Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 129
Пользователей: 11
Milochk@1504, анс95, idemina810, ollaa, jekaterinakrasnova, Fitaminka, Mi-ka, Alexs, Марс67, adri, Nuka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 10 » Актеры

Рами Малек о своей двойной роли в фильме «Плохое сердце Бастера»: «Актерство — лекарство от моих личных недостатков»

18:50
фотоОбладатель «Эмми» и звезда сериала «Мистер Робот» в новом психоделическом инди-проекте, который будет представлен на кинофестивале Трайбека, играет двух персонажей — и они могут оказаться одним и тем же человеком.

Продвигая себя в интернет-культуре, как главный герой странноватой антиутопии «Мистер Робот», теперь Рами Малек взялся за двойственную роль в фильме «Плохое сердце Бастера», небольшом психоделическом инди, автором сценария и режиссером которого является Сара Адина Смит. В одной сюжетной линии Малек — это Бастер, заросший, бородатый бродяга, проникающий в пустующие дома отдыха и живёт там какое-то время, переворачивая фотографии вверх ногами, а затем уходит, нагадив в кастрюлю. В другой сюжетной линии Малек играет Иону, ночного консьержа в отеле, которому повстречались несколько постояльцев.

Однажды ночью Иона встречает безымянного мужчину (DJ Куоллс), который рассказывает ему о мистическом явлении, называющемся «инверсия», и впутывается в разнообразные формы преступного умысла.

В результате «Плохое сердце Бастера» объединяет две эти линии, но основным объединяющим элементом является трикстер-перформанс Малека, колеблющийся от напряженного и контролируемого до кипящей ярости. Как Иона, он похож на зловещего тихоню, как Бастер — даже вызывает симпатию. Смит обеспечивает богатую пищу для ума о свободе и полете фантазии действиями, с помощью которых раскрываются ее персонажи.

Малек, получивший «Эмми» за роль Эллиота Алдерсона в «Мистере Роботе», рассказал одному из изданий о том, каково быть близнецом, играющим двух, казалось бы, противоположных персонажей, и получая удовольствие от огня, воды и вина.

Ты — один из однояйцевых близнецов. Я тоже однояйцевый близнец! Мой близнец, Генри, на пять минут старше, но мое имя первое по алфавиту. А у тебя с твоим братом, Сами, как?

Я на четыре минуты старше, но в детстве мы были так похожи, что все, наверно, не могли понять кто из нас кто. В вводной сцене «Плохого сердца Бастера» мы с ним сидим лицом к лицу.

То, что ты близнец, как-то помогло с ролью двух разных людей?

Я не знаю, отразилось ли это как-то на моей работе. Это просто дает вам понять, что когда ты смотришь на близнецов, то у незнакомцев возникают трудности с их идентификацией. Неизменно, несмотря на одну и ту же ДНК, у них разные взгляды на жизнь и разные стремления. Это дает мне не больше информации, чем история сама по себе.

Я проходил через это с мыслью, что человек желает достижения двух различных целей. Один человек — это душа, жаждущая свободы, а другой — вкладывается в любовь. Это конфликт, с которым сталкивается каждый из нас, возможно, все мы: души, жаждущие любви и свободы. Это история о человеке, который любит так сильно, что буквально разрывается на двое. Фильм поднимает важную тему: Человек может хотеть любви и свободы, и достижение обеих этих целей является мощной силой, а еще важно удерживать их в равновесии.

Впервые я увидел тебя на экране в образе влюбленного подростка в шоу «Война в доме». С тех пор ты перешел на довольно мрачную территорию, связавшись с «Мистером Роботом», а теперь вот этот фильм. Можешь рассказать о «пьянящей» части того, чем ты занимаешься сейчас? Ты не боишься стать актером, играющим однотипные роли?

Я не боюсь стать однотипным. Я играю Луи Дега в фильме «Мотылек», а еще я играю легендарного вокалиста группы Квин, Фредди Меркьюри. Со своей стороны, я вижу этих персонажей, как людей, переживающих кризис, который очень понятен не только мне, а и многим из нас. Это такой материал, изучением которого на глубоком уровне действительно интересуешься тогда, когда достигаешь моего возраста.

В обеих этих историях [«Плохое сердце Бастера» и «Мистер Робот»] мужчины переживают глубокий кризис, они поднимают вопросы, которые мне интересно изучать. Разница в том, что экзистенциальный кризис «Мистера Робота» больше затрагивает социальное сознание. А в «Плохом сердце» это, скорее, вселенский конфликт с Богом. Поэтому, с моей точки зрения, почему бы и не зарыться поглубже в психологию?

В фильме наблюдается определенный полет фантазии. Ты когда-нибудь представлял для себе другую реальность или именно поэтому ты выбрал профессию актера?

Что это значит для меня? В некотором смысле я могу экспериментировать с философскими вопросами, которые возникают у меня лично, и расширить это в масштабах мира, который в обычных условиях не работает для меня, как для Рами, живущего в данный момент в Нью-Йорке. Меня тянет к вопросам, которыми мы все задаемся: о нашей собственной ничтожности и силе. Как много у нас есть и как много контроля в распростертом перед нами мире? Порой я тоже задаюсь подобными вопросами. Это очень сильно и полезно, когда вам выпадает возможность покопаться во всем этом на более глубоком уровне, в творческом и интеллектуальном плане.

Ты используешь язык тела и очень выразителен, не произнося ни слова. Есть сцены, в которых Бастер и Иона просто смотрят, но при этом они очень понятны. Можешь рассказать об этом аспекте своей работы?

Я кое-что узнал о себе, а именно: На камеру я проявляю свои самые лучшие умения. Это просто момент сосредоточенности, который случается на сцене или на съемках. И это приносит ощущение уверенности и силы, чтобы персонажи, в жизни которых на самом деле нет ничего такого, тоже смогли испытать подобное.

Это обязанность и долг перед персонажами, которых я играю на сцене и в кино, и которые я не проецирую на себя — настоящего меня в них нет. Я проявляю к ним уважение. Актерство — лекарство от моих личных недостатков. Я не использую актерство как терапию. Я просто исследую чью-то еще жизнь. Я не провожу сеансы психоанализа. Это было бы слишком эгоистично.

Чувствуешь ли ты давление, снимаясь в главной роли в фильме после своего успеха на ТВ?

Я всегда чувствовал тягу к любому виду выступлений: будь то главная роль или роль второго плана; ты всегда являешься частью чего-то великого и амбициозного, а не просто самим собой. Это всё — кусочки мозаики, которую я заинтересован собрать. Каждый человек, являющийся членом съемочной команды или актерского состава, — одинаково важен. Когда смотришь на всё с такой позиции, то справиться легче.

В ином случае, это просто обреченность, которая будет преследовать вас, словно тень, и я не хочу работать или идти по жизни этим путем. Всё, что ты можешь сделать, это стараться изо всех сил, день за днем. Я хочу прийти домой и лечь спать с чувством, что выложился на полную силу. Вы должны чувствовать радость, несмотря на неизбежные последствия, вроде критики или того, что бы там ни следовало за вашим выступлением. Я всегда уверен, когда говорю «Я сделал всё, что мог». Если вы не можете так сказать, то у вас проблема.

В фильме один персонаж живет без излишеств (в палатке, переезжая с места на место), пока другой главный герой ведет более оседлый образ жизни, ординарное существование. Что ближе тебе самому?

Я пришел к точке зрения, и только начинаю осознавать, что процветаю в хаосе. Вот так работает мой мозг. Я чувствую себя нормально, когда мир вокруг меня склонен к непредсказуемому поведению. И принятие такого положения вещей вроде как дарит мне душевный покой. Мне нравится то, что я делаю, но мне не нужно заниматься этим каждый день. У меня есть хобби.

Мне нравится проводить время на природе, и я могу спокойно устроить себе отпуск, отправившись на песчаный пляж или засесть в какой-нибудь хижине с хорошей книгой, потягивая вино перед огнем. Огонь, вода и вино — вот и всё, что мне нужно, чтобы чувствовать себя хорошо. Не поймите меня неправильно. Я необычный, но не настолько необычный, каким бы сделали меня мои персонажи.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Плохое сердце Бастера, актерство, промо, Интервью, Рами Малек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 kotЯ   (30.07.2017 09:15) [Материал]
Это конфликт, с которым сталкивается каждый из нас, возможно, все мы: души, жаждущие любви и свободы...достижение обеих этих целей является мощной силой, а еще важно удерживать их в равновесии.
Вот фраза, которая зацепила своей правдой. И это, действительно конфликт и это реально трудно найти золотую середину.
Меня тянет к вопросам, которыми мы все задаемся: о нашей собственной ничтожности и силе. Как много у нас есть и как много контроля в распростертом перед нами мире?
Чудненько, если ещё учесть, что возможность професси актёра, даёт шанс этими вопросами и размышлениями поделиться в таком широком масштабе.
Что ближе тебе самому?
Ха, класссно ответил, сказав, что это персонажи и нет смысла его с ними отождествлять -он нормальный. А мне тоже после прочтения об одном и о другом - ни один не вызвал симпатии. И интереса, кстати, тоже.
Но, Deruddy, за перевод и ознакомление со статьёй поблагодарю- читать было весьма интересно!

1
6 ElSi5   (29.07.2017 00:22) [Материал]
Все-таки удивляет, как второстепенные персонажи Саги вдруг обрели большую славу и потребность, чем некоторые главные герои. Трудоспособность Анны и Рами просто поражает. Тем более у Рами еще и появились статуэтки в коллекции, так что роли он точно умеет выбирать, к тому же сыграть так, чтоб сотни тысяч фанатов остались в безумном восторге от игры. Так что и эта двойная роль что-то новенькое, и хочется увидеть как Малек ее обыграет wink

1
4 Deruddy   (25.07.2017 12:20) [Материал]
И DJ Куоллс, и Рами Малек — яркие актеры, совместную работу которых действительно интересно увидеть и оценить, ведь у Коуллса своя, специфическая манера игры, просматриваемая в каждом сыгранном им образе.

1
3 Alin@   (17.07.2017 13:17) [Материал]
Не знала что у него есть брат близнец. И они похожи. Хотя и профессии отличаются. С каждым разом приятно узнавать о новых ролях. Жизнь не стоит на месте

1
5 Deruddy   (25.07.2017 12:24) [Материал]
В прошлом году Рами рассказывал на шоу Эллен Дедженерес (если не ошибаюсь), как взял брата на одно их афтепати после какого-то мероприятия, где Рами получил награду, и половина гостей поздравляла Сами с победой, думая, что это Рами. И это при том, что Сами заметно крупнее своего брата-актера biggrin

1
2 Bellissima   (17.07.2017 04:30) [Материал]
Вот честно: как-то описание сюжета не тянет на психоделику. Бродяга, врывающийся в дома, и ночной портье, которому делать нечего? Угу. Конфликт, драма, истерика. "Ищут пожарные, ищет полиция - ищут, не могут найти".(с)

1
Рами точно отлично умеет выбирать себе роли. И когда я увидела его в Мистере Роботе, это было нечто удивительное, и на протяжении всего сериала Рами не перестает меня удивлять и поражать тем, как глубоко он пошел, играя Эллиота. Теперь у нас есть возможность увидеть еще больше фильмов с его участием, особенно жду его в образе Фредди, уж больно любопытно, а еще теперь буду ждать этот новый фильм, где Рами сможет погрузиться еще глубже в персонаж, вернее персонажи, раз ему нужно сыграть близнецов, погрузиться в их психологию, в человеческую натуру! Разве это не увлекательно? Спасибо за перевод! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайна души Ворожеи


Новости по теме: