Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Июль » 9 » Книга/фильм "Гостья"

Последняя экранная королева Сирша Ронан обещает пьянящую сексуальную политику в фильме «Мария — королева Шотландии»

09:28
Это данность кинобизнесу — где-то будет королева. В последнее время мы видим смещение в сторону Виктории, дальновидной и жесткой, как в фильмах «Виктория и Абдул» и «Молодая Виктория». Ранее мода была на Елизавет, как Первую, так и Вторую. Кейт Бланшет дважды воплотила Елизавету I («Елизавета» и «Елизавета: Золотой век»), а Хелен Миррен сыграла Елизавету II (фильм «Королева»). Между ними и рядом, среди прочих, появились «Еще одна из рода Болейн», «Мария Антуанетта» и обещание студии Sony вернуться к производству ленты «Клеопатра, царица Нила».

Наделенная властью, уставшая, очаровательная и просвещенная королевская женственность обитает в пространстве, о котором могут только мечтать более демократичные женские экранные фигуры — Кэтрин Грэм в исполнении Мэрил Стрип и Жаклин Кеннеди в исполнении Натали Портман. Зал заседаний и овальный кабинет важны. Но ничто не сравнится с троном, по крайней мере, когда дело доходит до фильмов.

Таким образом, королевой этого года становится Мария Стюарт, она Мария, королева Шотландии, которую Сирша Ронан сыграет в одноименном фильме Джози Рурк; внутренний релиз кинокартины от студии Focus Features состоится в декабре. Это будет сенсация. Спойлер — простите, но это исторический факт — Мария была обезглавлена в 1587 году по приказу Елизаветы I (Тюдор), которую играет Марго Робби (а она никогда не делает что-то вполсилы).

В фильме нас явно ждут сильные женские образы: Рурк — признанный театральные режиссер с заслугами, на счету которой «Кориолан» (с Томом Хиддлстоном и Марком Гэтиссом), «Много шума из ничего» (с Дэвидом Теннантом и Кэтрин Тейт) и «Мужчины должны плакать». Это, несомненно, интригует больше, чем «Леди Бёрд» Ронан или «Тоня против всех» Робби. Здесь на кону царства, или вернее королевства [зацените игру слов, да? — прим. пер.], а сценарий написал Бо Уиллимон, более известный восхитительно запутанными играми власти в «Карточном домике» канала Netflix.

У нас уже есть Мария Стюарт образца 2013 года, исполненная актрисой Камилль Рутерфорд в швейцарской версии фильма «Мария — королева Шотландии», которую показали на фестивалях в Лос-Анджелесе и Торонто, но совершенно прокатили по сборам бокс-офиса. Такая версия Марии, похоже, не пришлась зрителю по вкусу. В описании базы данных IMDbPro значится следующее: «Королева, потерявшая три королевства. Жена, потерявшая троих мужей. Женщина, лишившаяся головы».

Чарльз Джэрротт, дебютировавший с историей «Анна на тысячу дней» (1969), выступил режиссером подобной истории еще в 1971 году. Фильм тоже назывался «Мария — королева Шотландии» и был подвергнут резкой критике журналистом The New York Times Винсентом Кэнби, однако это не помешало картине оказаться в пяти категориях на соискание премии «Оскар», включая «Лучшая женская роль» — Ванесса Редгрейв, сыгравшая Марию, а Гленда Джексон воплотила образ Елизаветы. (В том же году Редгрейв сыграла сексуально репрессированную монахиню, подвергшуюся охоте на ведьм за ложное обвинение против персонажа Оливера Рида в «Дьяволах» Кена Рассела; однако, эта лента, похоже, еще не созрела для ремейка.) Долгое время проведя в тюремном заключении, католичка Мария (в исполнении Редгрейв) бросает вызов протестантке Елизавете (в исполнении Джексон) в смелом, очном противостоянии, которое на самом деле никогда не происходило, и поплатилась сполна.

Мария в исполнении Ронан расскажет нам о современной сексуальной политике. Но все знаки указывают на то, что киношная королева очень импульсивная современная женщина, которая сыта по горло тем, что всё контролируют мужчины. Можно сказать, почти наверняка, что это будет позитивное отражение: В основе сценария Уиллимона лежит книга британского историка Джона Гая «Моя жизнь принадлежит мне: настоящая история Марии — королевы Шотландии» (2004). В некотором роде Гай — ревизионист (как указано в обзоре историка Реты М. Варнике из Университета Аризоны), оспоривший заключение историка Дженни Вормальд о том, что Мария была «худшим шотландским монархом со времен Роберта III». Он отверг, посчитав подделкой, знаменитые «письма из ларца» [прим. пер.: так же известны как «сонеты из ларца» — двенадцать сонетов на французском языке, предположительно написанные Mарией, составляют литературное отражение убийства и прелюбодеяния] — сомнительное дело, в котором Мария была замешана вместе со своим третьим мужем, графом Босуэллом, относительно убийства ее второго мужа, лорда Дарнли (Дарнлей) (первым мужем был Франциск II Валуа, король Франции).

В то же время, как отмечает Варнике, Гай «подозревает, что сексуальные отношения Марии с Босуэллом были более удовлетворяющими, чем с Дарнли; утверждает, что Дарнли был бисексуалом и любовником Риччо [Риччо был личным секретарем Марии, по слухам также являлся отцом ее ребенка] и щедро одаривает Елизавету «тесным контактом» с [графом Лестером] Робертом Дадли».

Историк Рета Варнике недовольно щелкает языком, видя факторологические ошибки, неучтенные доказательства и сплетни о половой жизни. Однако это звучит как хороший материал для фильма — именно то, что нам нужно от королевы этого года.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: Limon_Fresh | Теги: Сирша Ронан, Мария — королева Шотландии, Мария Стюарт|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Миравия   (10.07.2018 12:08) [Материал]
Видела не одну экранизацию тех жестоких времен, да и читала многое что. Последний, кстати, вариант мне тоже по душе не пришелся - вот даже досмотреть не смогла. Не то, и всё тут. Хотя знаю, что многим нравилось. Поглядим, что получится тут. Лишь бы с мрачностью не переборщили. Любят это.

0
Снято много сериалов и фильмов об исторических личностях Англии, Шотландии и других стран Европы за последнее время. И каждый новый фильм концентрируется на какой-то своей стороне, давая зрителю все новые и неизведанные ранее грани этой личности или происходящих с ней событий. Что радует, это тонкое переплетении истории, разные точки зрения на общие вопросы! От нового фильма с Сиршей и Марго жду чего-то потрясающего и красивого! Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Easier to run


Новости по теме: