Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 10
Гостей: 6
Пользователей: 4
ElenaGilbert21021992, Izzi-Izabella, eclipse1886, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Март » 31 » Разное

«Пятьдесят оттенков серого» будут более успешны как телевизионный сериал или же как фильм?

22:02
50 оттенков (моту)Я в процессе чтения третьей книги Е.Л.Джеймс, серии романа «Пятьдесят оттенков серого», это естественно затронуло мой интерес по отношению к адаптации этого фильма. Мы узнали вчера, что компании Universal и Focus получили права на эту историю, которая привлекла внимание многих женщин. Но меня по-прежнему интересует, как эта история будет воспроизведена на экране, которая появилась благодаря популярности компьютерной книги, я думаю, это может сработать лучше на платном кабельном телевидении.

 История, очевидно, началась как сумеречный фанфик, рассказывающий о студентке колледжа, которая влюбляется в молодого человека, богатого предпринимателя, но с аппетитом к грубому виду секса. Что на самом деле, мягко говоря. Первая книга в серии романа Джеймс посвящена Анастасии Стил, ее растущему интересу к привлекательному, загадочному Кристиану Грею, и сексуальных отношениях, которые происходят между этими двумя людьми. История начинается с этого, переходя во вторую и третью части романа, в которых уделяется особое внимание отношениям Кристиана и Анастасии, со стороны личного опыта Кристиана. Сказать, что сексуальные сцены описаны подробно, вероятно, ничего не сказать. Романы часто вникают в специфику сексуальных подвигов пары, что вероятно, объясняет, почему книги были признаны некоторыми, как «мамочкино порно». Если посмотреть, то «Пятьдесят оттенков» - это любовная история. 

Я, конечно, могу видеть привлекательность в появлении такого фильма, особенно для тех, кто хочет увидеть, как будет выглядеть живой, дышащий Кристиан Грей. Но мне интересно, как история будет выглядеть на экране, и будут ли женщины заинтересованы тем, чтобы сидеть в кинотеатрах и смотреть на сцены секса на огромном экране. Одно дело, увидеть немного наготы, и другое -движения под простыней в кино. Это может быть совсем другим, наблюдать, сидя среди множества незнакомых людей, за тем, как разворачиваются сексуальные сцены. Это, конечно, неловко, особенно учитывая частоту этих сцен, по крайней мере, как они представлены в книге. Предполагается, таким образом, что фильм направлен на воссоздание некоторых, если не всех постельных моментов Кристиана и Анастасии.

Секс является большой частью истории, и он играет большую роль в развитии отношений Кристиана и Анастасии, учитывая экстремальный характер некоторых сцен, я не могу себе представить, что они собираются убрать, хотя скорее всего они уберут подробное описание, предлагаемое в книге. При рассмотрении этих сцен, адаптированных к экрану, я склоняюсь больше к телевидению, чем к фильму на большом экране. В самом деле, по сравнению с некоторыми шоу, то, что происходит между Кристианом и Анастасией, можно считать банальной историей. Платные кабельные драмы, как «Спартак» на канале Stars и на «Настоящая кровь» канале HBO, включают сексуальные сцены со множеством наготы, и в некоторых случаях, насилие. Так что «Пятьдесят оттенков» не откроет новые горизонты на телевидении, если они будут в виде сериала.

Выходя за рамки секса, на мгновение, давайте также рассмотрим историю, которая здесь рассказывается. Девушка встречает парня. Девушка в него влюбляется. Парень привязывается к ней. Очень много секса. Я знаю, что чрезмерно обобщаю историю, но это своего рода хронология событий. Они могут решить объединить книги, и сделать один большой фильм, или разделить историю по-другому, возможно на две части, и добавить немного больше конфликта и драмы, которые происходят в «Пятидесяти оттенках темного» и «Пятидесяти оттенках свободы». Но если следовать первой книге, это не такая большая история, чтобы ее можно было рассказать.

Структурно, первая книга на самом деле про Анастасию, о ее решении быть и остаться с Кристианом, зная кто он, и пытаться выяснить, может ли она быть тем, кем он хочет ее видеть. Несомненно, это могло сработать для кино, но я вижу этот вид характера развития как нечто, что может прекрасно смотреться в сериале, разбитого на 10 эпизодов сезона, в отличии от двухчасового фильма. С участием Джеймс, история может быть даже (простите за каламбур) конкретизирована, возможно даже создание других персонажей, таких как Кейт, Эллиот, и Мия. Так, возможно, было бы больше места, чтобы полностью изучить персонажей - Кристиана и Анастасию. Увы, все это может быть бессмысленно - размышлять об этом в данный момент, учитывая недавнее приобретение прав на экранизацию компаниями Universal и Focus.

В то же время, любопытно увидеть, как развивается экранизация. И, возможно, раз у нас есть лучшее представление о том, что Universal и Focus готовят для этого проекта, возникает вопрос о том, кого они хотят взять в звездный состав, неизвестных актеров, или же актеров с большими именами?

Перевод выполнен Kyamala специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Пятьдесят оттенков серого», телевизионный сериал, Фильм|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 41
Обновить комментарии
0
30 АкваМарина   (01.04.2012 14:35) [Материал]
Только сначала его найти надо) Ты со всеми ссылками делилась, делись и со мной)

0
31 Limon_Fresh   (01.04.2012 14:37) [Материал]
Да не вопрос, дорогая!) wink

1
38 Лисбет   (02.04.2012 22:39) [Материал]
вот-вот, пиарим другой сайт)) И модератор сайта))

0
39 Limon_Fresh   (03.04.2012 22:52) [Материал]
А кто вам сказал, что я пиарю другой сайт?

0
40 Лисбет   (04.04.2012 06:36) [Материал]
)))) нгу давайте не будем юлить)

0
41 Limon_Fresh   (04.04.2012 18:23) [Материал]
Я и не собиралась юлить, мне это незачем делать. Если у вас есть какие-то претензии ко мне по этому поводу, то буду ждать вас в ЛС. Если бы я нарушала какие-то правила сайта, мне бы давно об этом сказали, не переживайте, но я их не нарушала.

0
28 АкваМарина   (01.04.2012 14:25) [Материал]
Похоже придется пойти и прочитать этот плавно перетёкший в книгу фанф, столько разговоров о нем.

0
29 Limon_Fresh   (01.04.2012 14:28) [Материал]
Кончено прочитай, Мариш!) wink

1
25 twiii   (01.04.2012 12:51) [Материал]
девчонкиии... вот реально уже в фифти вся главная страница! biggrin мож одной новости на неделю достаточно будет? dry

сами пиарим, сами жалуемся потом wacko

0
26 Limon_Fresh   (01.04.2012 12:56) [Материал]
А кто жалуется? Лично мне интересно читать эти новости!

0
35 Амели4ка   (01.04.2012 17:57) [Материал]
Мне тоже. Хотя я так и не дочитала до конца... А что качается частоты потявления новостей - может я стала реже на сайт заходить, не знаю happy но про МОТУ пишут не так уж и много...

0
22 Dafnochka   (01.04.2012 12:07) [Материал]
жаль,что на русском нет((((((((((( sad

1
23 Амели4ка   (01.04.2012 12:18) [Материал]
Фанфик имеет точно такой же сюжет, только имена героев взяты из сумерек.
Но хотя, сейчас в связи с выходом книги, и фанф проблема найти...

1
24 Limon_Fresh   (01.04.2012 12:19) [Материал]
Не проблема!

0
34 Амели4ка   (01.04.2012 17:55) [Материал]
На основных сайтах, где выкладываются переводные фанфики, этого нет... Но мне не особо то и надо, у меня и так есть biggrin

0
20 Dafnochka   (01.04.2012 12:01) [Материал]
А книга на русском есть?????)

0
21 Limon_Fresh   (01.04.2012 12:04) [Материал]
Смотри комментарий номер 19!

0
18 voodoo   (01.04.2012 11:18) [Материал]
Мне, кажется, лучше фильмом. Сериалом растянут.
И я не могу найти эту книгу. sad

0
19 Limon_Fresh   (01.04.2012 11:23) [Материал]
Книга есть только в оригинале, на русский язык она не переводилась.
Но есть перевод фф, по которому потом написали книгу.

2
12 Rara-avis   (01.04.2012 00:23) [Материал]
"Так что «Пятьдесят оттенков» не откроет новые горизонты на телевидении, если они будут в виде сериала".
Да хоть в сериале, хоть в кино. По сути, историй о сломленном мужчине с тёмным прошлым и героине, что ведёт его к свету, - куча, как в фанфикшене, так и в книгах. А тут приправили этаким сексом - и разлетелось как горячие пирожки. А секас уберут - обычная мелодрама, даже добавлять не надо будет.

1
8 Nutik   (31.03.2012 23:32) [Материал]
Так фильм, сериал, или просто пиар-пиар-пиар?
Фиг поймешь)

1
4 Черный_кот   (31.03.2012 22:12) [Материал]
Ну почему на русском этих книг еще нет? Автор уже целых три книги наваляла! Я бы почитала. Надо в книжный зайти, а вдруг есть?
Я бы и посмотрела с удовольствием хоть фильм, хоть сериал.

7
6 Lemis   (31.03.2012 22:16) [Материал]
Нет! И в планах издательств, слав тебе хосподи, нет dry

2
9 Валлери   (31.03.2012 23:46) [Материал]
Злая жадная афтор просто не делится с русскими своим шЫдевром biggrin

1
10 ♥Настя♥   (31.03.2012 23:55) [Материал]
проклятые наглые рюсские недостойны biggrin

2
11 Валлери   (31.03.2012 23:58) [Материал]
так воры жеж cool biggrin

5
3 Champagne   (31.03.2012 22:11) [Материал]
О-о-о-о, сериал... антифанаты повесятся сразу же, если такое будут крутить по телику!

3
1 Sensuous   (31.03.2012 22:09) [Материал]
Теперь каждые три дня будут новости про энтот шедевр? wacko

2
2 Lemis   (31.03.2012 22:11) [Материал]
до этого было через день biggrin

3
5 Champagne   (31.03.2012 22:12) [Материал]
а когда будут новости относительно кастингов? они будут каждый день?

2
7 Lemis   (31.03.2012 22:16) [Материал]
Чувствуется, что да dry

1
13 Rara-avis   (01.04.2012 00:24) [Материал]
Варь, вот и я о том же. Мы уже не Раша, а сайт поклонников Оттенков. С первым апреля нас! cool Дожили, называется.

4
14 Кейт   (01.04.2012 02:02) [Материал]
Вовсе нет - у нас теперь сайт поклонников Бибера wink

1
15 Rara-avis   (01.04.2012 02:17) [Материал]
Это только на сегодня. biggrin Я же говорю о ситуации в целом - и мне печально. sad

3
16 Валлери   (01.04.2012 09:26) [Материал]
И тем не менее вы тут, читаете эту новость - а не проигнорировали ее biggrin

*Мыши кололись, но продолжали жрать кактус* (с) biggrin

2
17 Limon_Fresh   (01.04.2012 10:50) [Материал]
Поддерживаю! Вот тут многие жалуются, что про 50 оттенков много новостей, достали и так далее, но каждый раз методично приходят, читают и комментируют! Если не нравится, то зачем это делать? Игнорируйте... Те, кому интересно, зайдут и почитают, а вы то зачем ходите, если не нравится?

2
33 Rara-avis   (01.04.2012 17:16) [Материал]
А может быть жалуются тоже неспроста? Мне, например, не понять помешательства на этой книге, при том, что у нас ни её, ни фика на сайте (и дай бог чтобы так и было!) нет. Большинство новостей про Оттенки притянуты к Саге за уши. (Эта к примеру, уже не имеет к ней никакого отношения.) Да, эта книга базировалась на сумеречном фандоме, но в таком случае почему бы нам и других "выходцев" оттуда не осветить? Тот же "Ад Гэбриела" (UoEM), Sempre (ДН), Love by Any Measure (Twice as long as yesterday) - достойные истории, пусть и раскручены не так сильно. А выкладыванием новостей про Оттенки мы лишь пиарим другие ресурсы, на которых представлен перевод этого фика, а, быть может, и сама книга. Почитайте все шесть (если не более) новостей по этой теме за неделю (sic!), а затем посчитайте количество запросов о прочтении этой истории в комментариях, не говоря уже о чате и личке. Вас это не тревожит? Меня да. Потому что я понимаю, к чему это ведёт, и мне не всё равно, что наш ресурс потихоньку скатывается до обсуждения эротических романов средней руки с примесью БДСМ, а не стоящих вещей. Рады? ИМХО

1
32 Rara-avis   (01.04.2012 16:28) [Материал]
Валлери, однако и вы тоже. cool

0
36 Валлери   (01.04.2012 19:46) [Материал]
Ну так я и не жалуюсь biggrin Я тут не чтобы пожаловаться, а потому что мне интересная эта новость. Чувствуете разницу? wink

1
37 Rara-avis   (02.04.2012 01:14) [Материал]
Считайте это криком души. Кто услышит - поймёт и уйдёт, а остальные пусть продолжают катиться по наклонной... А с меня, пожалуй, хватит. Перефразируя Марка Твена: "Не оказавшись на стороне большинства, я останавливаюсь и размышляю". Так что делайте выводы сами.

Пока из ваших комментариев искренне не поняла чем именно.

-2
27 Кейт   (01.04.2012 13:05) [Материал]
Навсегда! Сага заканчивается, мы нашли новую нишу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомство в поезде


Новости по теме: