Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 127
Гостей: 121
Пользователей: 6
Concertina, Macrida, Marysya5731, правовед, 77777Змейка77777, h3d123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Июль » 2 » Разное

Пять молодежных книг, которые Вы должны прочесть, прежде чем выйдут их экранизации

23:07
фотоБудучи молодым специалистом по молодежно-взрослой литературе здесь, на Charged.fm, я подумал, что мог бы осветить некоторые книги этого жанра, которые в настоящее время уже были перенесены на большой экран.

Все знают, что книги почти всегда лучше, чем их адаптации, однако, у последних есть потенциал для того, чтобы быть захватывающими. Как чрезвычайно заядлый поклонник книги, я всегда ищу в фильме изменения сюжета. Я действительно надеюсь, что эти пять фильмов останутся верными исходному материалу.

1. Вероника Рот «Дивергент»

Почему Вы должны прочесть это?

Расцененная как «следующие «Голодные игры» книга «Дивергент» является первой в трилогии, сюжет в которой происходит в постапокалиптическом Чикаго. Общество разделено на пять фракций: Эрудиты (интеллект), Дружелюбие (мирные), Искренность (честность), Бесстрашие (смелость) и Отречение (самоотверженность). На шестнадцатый день рождения каждому предстоит выбрать, в какой фракции ты продолжишь свою жизнь или в какую перейдешь, пройдя через инициацию, чтобы найти свое место там.

Сюжет «Дивергента» вращается вокруг Беатрис, в то время как она выходит из мира Отречения ради захватывающего и полного опасности мира Бесстрашия, где становится известной как Трис. В фильме снялись такие звезды, как Шейлин Вудли, Кейт Уинслет, Зои Кравиц, Тео Джеймс и многие другие.

Книга удивительно серьезная. Она будет держать Вас на краю вашего сидения на протяжении всего чтения. Это одна из тех книг, где Вы захотите иметь преимущество, зная, что происходит в фильме. Поверьте мне.

2. Кассандра Клэр «Смертельные инструменты: Город костей»

Почему Вы должны прочесть это?



Это потрясающе. Серьезно. Не так много книг, о которых я могу сказать, что они полностью и совершенно удивили меня в конце. Эта книга - одна из немногих.

Будучи в Нью-Йорке, Клэри Фрей, которую сыграла Лили Коллинз, оказывается в мире, наполненном сумеречными охотниками, демонами, оборотнями, вампирами и многими другими существами, после того как ее мать таинственно похищают из ее собственной квартиры. Клэри понимает, что ее жизнь может быть совсем не такой, как кажется, и она вместе со своим новыми и старыми товарищами может быть ключом к возвращению матери.

Книга увлекательная. Хотя она может показаться длинной, читается она легко, и Вы очень быстро втягиваетесь в сюжет. Я прочитал ее всю во время шестичасового полета – очень затягивает.

3. Гейл Форман «Если я останусь»

Почему Вы должны прочесть это?



Эта книга очень сильная. Она мощная, эмоциональная, и история заставляет Вас представить себе события, о которых Вы бы никогда не задумались перед чтением.

Сюжет завязан внутри головы главной героини Мии. Будет интересно увидеть, как режиссеры переведут это в фильм нераздражающим способом… Вот почему сначала Вы должны прочитать книгу.

Хлоя Грейс Морец была выбрана на роль Мии, что дает фильму блестящий потенциал в качестве адаптации. Однако, я все еще устал от этого.

Книга читается быстро и поистине душераздирающая. Воздайте ей должное, прочитав перед тем, как увидеть фильм. Но читайте наедине, дома, с коробкой бумажных платочков.

4. Джон Грин «Виноваты звезды»

Почему Вы должны прочесть это?



Во-первых, прежде чем я что-либо расскажу об этой книге, скажу следующее: Вы будете плакать. Это не вопрос, не предположение, а факт. Книга заставит Вас плакать. Но это не значит, что не стоит читать ее. Совсем наоборот, Вы должны ее прочесть.

Шейлин Вудли, которая, кажется, будет во многих молодежно-взрослых адаптациях, сыграет Хейзел Грейс, 16-летнюю смертельно больную девушку, вынужденную родителями вступить «Группу поддержки детей, больных раком». Когда Август Уотерс (Энсел Эльгорт) однажды вступает в эту же группу, мир Хейзел меняется.

Как я сказал, Вы будете плакать. Однако Джон Грин такой прекрасный писатель, поэтому смотреть фильм, не прочитав книгу, - грех. Не могу рекомендовать в достаточной мере эту книгу. Будьте готовы запастись коробкой бумажных платков и даже не думайте читать ее в общественных местах.

5. Орсон Скотт Скард «Игра Эндера»

Почему Вы должны прочесть это?



Возможно, один из самых раздутых проектов, «Игра Эндера» выглядит так, словно не подведет в отношении экранизации. В дополнение к интригующему сюжету в фильме снялись талантливые актеры: Харрисон Форд, Бен Кингсли, Эйса Баттерфилд, Виола Дэвис и другие.

Книга/фильм повествует об Эндрю «Эндер» Виггине (Баттерфилд), в то время когда он выбран, а затем развивается в школе «Battle» как один из самых перспективных студентов, которых когда-либо видело учебное заведение. Школа пытается найти своих будущих командиров и обучить их борьбе против «жукеров», инопланетной расы, дважды атаковавшей Землю почти семьдесят лет назад, что привело к ее большим потерям. Будет ли Эндер этим героем?

Хотя фильм, безусловно, имеет все шансы быть потрясающим, книга от лица Эндера, и Вы проникаете в его мысли, узнаете о противоречивых эмоциях, которые он чувствует. Я уверен, что фильм будет пытаться передать все это, но, честно говоря, это вряд ли получится.

Все это сводится к тому, что… Просто читайте книги, а потом уже смотрите фильмы. Это всегда лучше.

Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Книги|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 26
Обновить комментарии
0
26 LanaLuna11   (20.10.2013 22:10) [Материал]
Ничего не читала.
Знаю только Делириум, который отказались снимать cry

0
25 Alex-Stella   (21.07.2013 22:48) [Материал]
Между прочим это очень-очень полезная статья, хотя бы для меня. Потому что я постоянно ищу что же мне почитать, но ведь никто не читает все подряд и я в том числе. Поэтому разыскиваю книги, которые по настоящему будут затягивать, а не задумываться о том: когда же уже закончится эта тягомотина?
Поэтому спасибо большое! Обязательно начну читать произведения из данного списка.

0
Все перечисленные книги хороши)) но я бы добавила сюда еще серию бегущий в лабиринте! Потрясающие книги! Первую книгу кстати уже снимают))

0
23 konvaliya   (05.07.2013 23:45) [Материал]
Читала Дивиргент - ничего так сюжет, на Мятежную Вестерфильда чем-то похоже, так что в кино схожу с удовольствием.
Также читала Орсон Скотт Скарда про Эндера Виггина - эти книги вообще вне конкуренции - на фильм не пойду, а побегу biggrin
Остальное не читала и не буду - ни одна аннотация не заинтересовала.

0
22 ღSensibleღ   (05.07.2013 14:50) [Материал]
Я пока не читала не одну из этих книг. Но это нужно поправлять.... Как только найдется время - обязательно почитаю smile

0
21 GalkaCullen   (05.07.2013 11:29) [Материал]
Очень хочу прочесть все книги. Безумно хочу.
Мне бы побольше времени!

Пока прочла только часть «Если я останусь», и мне определенно нравится.

Буду ждать экранизации, и, надеюсь, я прочту книги быстрее, чем они выйдут)

0
20 Cheshka   (04.07.2013 12:20) [Материал]
Приму к сведению. Спасибо за перевод)

0
18 ♥Ianomania♥   (03.07.2013 20:41) [Материал]
Я не читала ничего... И, если честно, планирую читать уже после выхода фильма. Ведь обычно книга оказывается намного интересней фильма, а если мне экранизация понравится, то тогда я буду знать, что и книга меня не разочарует!

0
16 Январия   (03.07.2013 17:50) [Материал]
Не всегда лучше читать книги, а потом смотреть экранизации... Иногда лучше все таки наоборот делать, вам же спокойнее будет. Расскажу вам одну печальную историю... Прочитала серию книг о Правилах волшебника, понравилось очень-очень. В голове свои образы героев, свой взгляд на их поступки и т.д. Потом узнала, что будут эту серию книг экранизировать, столько нетерпения было, ожидания... И вот наконец-то появился сериал... посмотрела и... такого разочарования, мне кажется, что я ни разу за всю свою жизнь не испытывала... ну всё не так и герои не похожи, и по сценарию действия так перекрутили, что вообще непонятно откуда это взялось... одним словом кошмар и ужас... расстроилась аж до слез... Поэтому лично для себя решила, что лучше посмотреть сначала фильм, если есть конечно. А потом уж читать книги. Тогда образы героев у тебя уже есть и ты только более подробно узнаешь, что же там с ними происходило :)))

0
19 KsLOLL4iK   (04.07.2013 07:53) [Материал]
Но бывают и приятные неожиданности в экранизациях. Настоящая кровь, например. Читая, я представляла себе мега-Эрика. Красавца-викинга, со светлыми волосами, голубыми глазами и огромного роста. И когда я увидела Скарсгарда, это было... ну, как потерять 100 рублей, а найти 100000000. Так что я сначала прочитаю книги.

0
15 Нася38   (03.07.2013 16:42) [Материал]
Первые три читала,ну очень нравятся.Прочту 4,а вот 5 как-то не зацепила.

0
14 Lisbet_Salander   (03.07.2013 16:31) [Материал]
Первая больше всех заинтересовала. Кстати, никто не подскажет, что за девушка там? А то лицо знакомое, но вспомнить не могу:(

0
17 Lovely_Blair   (03.07.2013 18:26) [Материал]
Это Шейлин Вудли, играет роль главной героини Трис wink

0
13 love-raging1   (03.07.2013 14:39) [Материал]
Ого, все такие интересные. Найти бы время smile

0
12 Migelochka   (03.07.2013 13:18) [Материал]
читала Если я останусь. Это книга просто поглатила меня полностью. Буду рада видеть ее экранизацию)

0
10 Annetka   (03.07.2013 12:11) [Материал]
Первые две книги точно прочитаю, только немного позже. Ещё в этот список можно было бы добавить Деллириум, который, кстати говоря, тоже стоит прочитать!

0
9 triste   (03.07.2013 10:42) [Материал]
Не читала ничего( Плакательные книги пока даже трогать не буду, и так в жизни расстройств много , а вот до Дивергента таки доберусь

0
8 fon   (03.07.2013 10:33) [Материал]
Пыталась начать читать Грина, но книга слишком грустная, пролистав быстренько последние страницы поняла, что буду рыдать...отложила до "лучших" времен.
"Если я останусь" почему-то мне не пошло, а вот Дивергент самое оно))) остальное не читала

0
11 fly▲with▲me   (03.07.2013 12:38) [Материал]
Да, без радания там точно не обойдется cry

0
7 Lenerus   (03.07.2013 10:23) [Материал]
Май год! Ниче не читала! Ну что ж! Буду как в школе! Список литературы определен, впереди целое лето, нагоню вас, девочки! biggrin

0
6 dianochkaaa   (03.07.2013 08:59) [Материал]
Читала тока Дивергент и Орудие смерти) Заинтересовал Виноваты звезды, но не сейчас читать - это точно)

0
5 fly▲with▲me   (03.07.2013 07:17) [Материал]
Читала только перве четыре книги. Вообще, мне кажется, читать книгу перед выходом фильма более разумно, нежели наоборот smile
Меня очень радует актерский состав к "Виноваты звезды", если конечно он официальный. Главное теперь чтобы сняли хорошо, а то такую книгу запортачить легко cry

0
4 oksana_19   (03.07.2013 06:44) [Материал]
Первые 4 почитаю.Особенно «Дивергент» и «Если я останусь» это особенно заинтересовало.А на счёт 5-нет,простите,я не люблю такое.

0
2 Liss@   (03.07.2013 00:41) [Материал]
Да,я согласна, что сначала лучше прочитать книгу, а потом посмотреть фильм.Иначе я просто не могу.
Итак, я полностью прочла только "Орудия смерти". Действительно,мне понравилось! "Дивергент" как раз начала читать,но прочла настолько мало,что мне пока не особо интересно. Про третью книгу слышала очень много,и она уже состоит в списке книг,которые нужно прочесть. Четвёртая очень даже заинтересовала, тем более я люблю книги,над которыми можно поплакать biggrin Ну про пятую я не знаю.Думаю, что нужно сначала начать читать, а потом уже судить smile
Спасибо за перевод!

0
1 Open_7_Days_A_Week   (02.07.2013 23:46) [Материал]
Первые две читала.Третья и четвёртая в моём списке на прочтение.Последняя-нет,увольте.Видела трейлер,не вдохновил он меня,про детишек читать не хочу.

0
3 Проня   (03.07.2013 04:44) [Материал]
У меня схожая ситуация)) Последняя вообще не заинтересовала - ни книга, ни уж тем более готовящаяся экранизация к ней. В принципе можно, конечно, её ещё прочесть, но только при условии, что все остальные книги вокруг пропали в неизвестном направлении.
Спасибо за проделанную работу!)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



На прощанье ничего он не сказал 2


Новости по теме: