Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 133
Гостей: 123
Пользователей: 10
user1975, alisa2840, lenanikitina727, Karlsonнакрыше, efffi, Линк1536, kolje, YanshMar, 97sabino4ka, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Сказки Диснея

Отправиться в параллельный мир и спасти Белогорье. Состоялась премьера фильма «Последний богатырь»

20:00
фотоВечером в среду, 11 октября, в кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера приключенческого, но в то же время сказочного фильма "Последний богатырь".

Герои картины – известные всем с детства персонажи народных сказок и былинные богатыри: Добрыня Никитич правит Белогорьем, Баба Яга летает в ступе, Водяной выпивает реку. Здесь есть царевна-лягушка, Чудо-Юдо и ожившая избушка на курьих ножках. А вот Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье, где в параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство - неотъемлемая часть их быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, а вот почему главная роль в происходящих событиях уготована именно ему, можно будет узнать, придя в кинотеатр. Ну а куда без смелой и отважной красавицы Василисы, которая должна помочь в борьбе с со злом и сподвигнуть нерасторопного Ивана на подвиги.

У зрителей «Последнего богатыря» появится шанс по-новому взглянуть на персонажей, знакомых с детства. А сюжеты старых сказок получат неожиданное продолжение. Зрители удивятся тому, что те герои, которых мы считали положительными, способны на зло, а отрицательные, напротив, могут делать добро и помочь многим жителям Белогорья.

-Мы попытались удивить зрителя, раскрыть всем известных героев по-новому, -рассказывает режиссер фильма Дмитрий Дьяченко.

-Мы покажем характеры персонажей, и зрители узнают истории, почему они такими стали. Наша команда постаралась уйти от хрестоматийных трех богатырей, от рутинных представлений о персонажах сказки.

-Наш фильм получился многожанровым – это и сказка, и приключения, и комедия, и экшн,- продолжает Дьяченко. -В этом и есть современная суть кино. Главным для меня было подняться на новый уровень – уровень качественных западных фильмов, которые смотрит зритель.

Главную роль в фильме - Ивана Найденова- сыграл популярный актер, звезда сериала "Кухня" Виктор Хориняк.

-Иван настолько концентрирует в себе образ современного молодого человека, "хайпового парня", что я вдруг понял: мы с ним – киношный Иван и я, артист Витя Хориняк, во многом похожи, но и многим разнимся,- рассказывает актер. -Мне важно было сократить эту дистанцию. Хотелось сделать так, чтобы герой, изменившийся к финалу, приблизился ко мне.

А вот актрису на роль Василисы выбирали достаточно долго, но Мила Сивацкая, по словам режиссера, "…вписалась в эту роль как деталь паззла, нашедшая свое место".

-Я готовилась к съемкам несколько месяцев: училась правильно падать с помощью матрасов, биться на мечах, драться. Но теперь, после фильма, меня все будут бояться,- улыбается Мила Сивацкая. Актриса оказалась единственной в фильме, исполнившей все трюки без посторонней помощи и дублеров. Придя на площадку, Мила Сивацкая сразу сказала: «Я буду все делать сама». И после долгих тренировок в группе каскадеров у нее все получилось.

-Для меня это первое большое кино, и конечно, я очень волнуюсь,- добавляет девушка.

Фильм собрал "звездный" актерский состав, некоторые артисты снимались в пластическом гриме. Например, актриса Елена Яковлева исполнила роль Бабы-Яги, Константин Лавроненко перевоплотился в Кощея, Сергей Бурунов стал Водяным, а Александр Семчев- Чудом-Юдой. А вот Добрыню Никитича, который покажет себя с совершенно другой стороны, сыграл Евгений Дятлов. Его супругу Варвару - актриса Екатерина Вилкова.

-Сказки, которые я видела в детстве, и которые интересны моим детям, им сейчас три года и пять лет, боюсь, станут не так интересны, когда они подрастут,- рассказывает Вилкова. - Им вряд ли будет интересен такой тип повествования, а рассказывать им про мастерство великих артистов, снимавшихся в тех старых фильмах, еще рановато. А «Последнего богатыря», я думаю, им скоро можно будет показать. Что же касается моей героини, то о ней изначально ничего не известно – в отличие от других, ведь Варвара-краса-длинная-коса – просто имя. Мне не нужно было что-то повторять, от чего-то отталкиваться или отказываться – в этом смысле у меня был абсолютный карт-бланш.

Стоит отметить, что в производстве фильма использовали сложную компьютерную графику. Ну и отдельное внимание при просмотре стоит обратить на красоту и многообразие костюмов, за что стоит поблагодарить художника по костюмам Марину Ананьеву.

Съемки сказки проходили в разных уголках страны. Белогорье планировалось снимать в живописных предгорьях Кавказа, и задолго до начала съемок были выбраны живописные самшитовые заросли в окрестностях Сочи. Но к моменту начала съемочного процесса этот прежде густой лес невозможно было использовать в качестве естественных декораций: почти весь самшит оказался уничтожен вредителем – бабочкой-огневкой. Экологическая катастрофа вынудила съемочную группу углубиться в горы в поисках уцелевших реликтовых рощ. И они были найдены.

Скалы, по которым вынуждены пробираться герои фильма, снимали в горах Кабардино-Балкарии и Адыгеи. Сцены, где Иван впервые попадает в древний мир, снимались в Можайском районе Подмосковья.

В широкий прокат "Последний богатырь" выходит 19 октября.

Автор: Артур Гутманович

За информацию спасибо сайту http://vm.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: промо, Последний богатырь, Disney, Интервью, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Манник   (17.10.2017 11:07) [Материал]
Интересно будет почитать рецензии тех, кто уже посмотрел весь фильм.

0
3 Валлери   (16.10.2017 13:17) [Материал]
Это хорошо, когда отходят от старой идеи и вносят что то новое. Но я не люблю смешное старого и современности, это смотрится нелепо. Если думаю, что мне понравится этот фильм.

0
В целом все это направление довольно актуально в нынешнее время, поэтому тема переосмысление знакомых с детства всем историй так и нравится зрителю. И раньше мы видели, как этот трюк проделывают Голливуд, теперь настала пора и наших студий снять что-то столь многогранное, разноплановое и грандиозное wink

0
1 Алиса8740   (15.10.2017 20:13) [Материал]
Отправиться в параллельный мир и спасти Белогорье. Удивительное - рядом! Классно, что сказки, известные с детства снова воплощаются на экране, в несколько иной интерпретации. Но они живут и радуют. Классно, что сказки радуют и печалят, вызывают сострадание и радость, вызывают сопереживание. Надеюсь, будет интересно!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Под веткой омелы


Новости по теме: