Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 106
Пользователей: 3
Nuka, tasha3442, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 3 » "Голодные игры"

Оскар-2014: Номинация Дженнифер Лоуренс за роль в «Афере по-американски» и ее химия с Дэвидом О. Расселом

02:30
ДженЛоуВероятность того, что Дженнифер Лоуренс вновь станет обладательницей «Оскара», на этот раз за лучшую женскую роль второго плана в картине «Афера по-американски», возросла после того, как за эту же роль актриса получила «Золотой глобус», а затем неожиданно взяла награду BAFTA.

В то время как в прошлом году Лоуренс во время бесконечной прошлогодней цепи церемоний и банкетов, ведущих к получению «Оскара» за Лучшую женскую роль в картине «Мой парень ― псих», вероятно, съела больше лосося, чем медведь гризли на Аляске, в этой гонке ее было относительно мало. А все в основном потому, что актриса занята перемещением между ролями Китнисс Эвердин в двух заключительных частях «Голодных игр», которые снимаются без перерыва, и Мистик в картине «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Лоуренс была занята пересъемками последнего, когда стала обладательницей премии BAFTA на прошлой неделе. Дэвид О. Рассел, режиссер таких фильмов с Лоуренс, как «Мой парень ― псих» и «Афера по-американски», был тем, кто принял награду за нее. «Я сидел рядом с ней на прошлогодней премии BAFTA, когда она не выиграла, и, будучи солидарным с ней, я был расстроен, и потом это стало скриншотом для всех. Поэтому в этом году я с огромным удовольствием произнес, возможно, самую сердечную речь, когда-либо произносимую от ее имени, после того как Леонардо Ди Каприо вручил мне ее награду», ― рассказал мне Рассел.

Где же была сама Лоуренс в этот драматический момент?

«Ох, это было большим сюрпризом», ― рассказала мне актриса, взяв небольшой перерыв между съемками сцен. ― «Я не помнила, что BAFTA проводилась в тот день. Я, конечно же, не думала, что собираюсь стать обладательницей премии, так что просто выбросила это из головы», ― сказала она. ― «И вот, где-то в середине процесса перекрашивания меня в синий цвет, кто-то сказал: «Ты только что выиграла BAFTA!» На что я ответила: «Идите к черту со своими шуточками!». А потом оказалось, что все это серьезно».

При наблюдении за тем, как молодая актриса растет на наших глазах, можно увидеть обновление. На это становится еще интереснее смотреть, чем на множество выигрывающих актрис-ветеранов, и все равно все это как в первый раз, даже если вы и подозреваете, что они уже освободили место на каминной полке для еще одной статуэтки. Лоуренс со своей игривой неловкостью и непредсказуемостью кажется настоящей. И правильным кажется тот факт, что двадцатитрехлетняя актриса, снявшаяся в одной из самых прибыльных франшиз Голливуда «Голодные игры» получает свою третью номинацию на «Оскар». На самом все эти церемонии наполняют актрису такой тревогой, что для нее предпочтительнее оказалось работать, а не посещать мероприятия одно за другим.

«Быть подальше от всего этого, не быть в курсе происходящего, в некотором роде было счастьем», ― сказала мне актриса. ― «На самом деле это было действительно хорошо». Девушка только начала думать обо всем этом зрелище, деталях одежды и придумывании интересных вещей, которые нужно сказать на красной ковровой дорожке, как все это начало нервировать Лоуренс. Она задается вопросом, станет ли когда-либо стать хороша в этом, хотя уже сейчас трудно представить, что все выйдет точно так же, как в прошлом году. Тогда Лоуренс упала на лестнице, поднимаясь за своей наградой, а все закулисное интервью было потрачено на объяснение своего падения и ответы на вопросы о том, беспокоит ли ее достижение таких высот в 22 года.

«Волнующе? Я пытаюсь вернуться к тому моменту, когда примерка платья казалась такой», ― шутит актриса. ― «У меня уже была примерка здесь в Атланте, и думаю, что заключительная состоится в день премии». Полагаю, что бегать в роли Китнисс и снимать сцены, исполняя роль почти голой синекожей Мистик в «Людях Икс», вероятно, больше подходит для примеряемой одежды, чем месяцы банкетов. «Надеюсь, ты прав», ― сказала она.

О получении «Оскара» Лоуренс сказала следующее: «Ха! Разве ты не видел меня в тот момент? Я «так хорошо» владела собой. Мне кажется очень несправедливым заставлять человека говорить перед всем миром в такой момент, потому что это все настолько ошеломляет. Это было ужасно, и я сожалею теперь о том, что не сделала того, что должна была, ведь, как предполагается, вы должны сказать несколько слов или даже заготовленную на случай произнесения вашего имени речь. Но каждый раз в подобных ситуациях мой ум охватывает такое беспокойство, что я не могу думать об этом. Тогда, когда было произнесено мое имя, я поднялась, поздравила с днем рождения Эммануэль Риву, сыгравшую в «Любви», а потом ушла, даже не поблагодарив Дэвида или Харви Вайнштейна».

Лоуренс отклоняет мои слова о том, что ее речь в комплексе с падением, так или иначе, была очаровательна. «Было похоже на то, что я пьяна», ― сказала актриса. ― «Тем не менее, я училась не позволять платью собираться спереди, когда идешь по лестнице».

Актриса сказала, что больше всего за последнее время она была взволнована возможностью сыграть такого необычного персонажа как Розалин Розенфельд, нуждающуюся жену встречающегося одновременно с двумя женщинами афериста Ирвина Розенфельда, в этом фильме Лоуренс и Рассел работали вместе. Хотя, как предполагалось, эта роль не должна была стать ролью Лоуренс. После завершения «Мой парень ― псих» и всей этой прессы актриса хотела взять небольшой отпуск перед тем, как приняться за работу над новой частью «Голодных игр».

«Я много работала, и отдых казался важным, пока я не встретила Розалин», ― сказала мне Лоуренс, ― «а затем не было ничего в мире, чего бы я хотела больше. И я поняла, что это было бы более освежающим, чем фактический отпуск. Дэвид прислал мне сценарий, а затем мы просто начали создавать ее по частям. Он обладает этой удивительной заразной энергией, которая заставляет меня чувствовать себя так же. И вне зависимости от того, что он просит, вы делаете это. Даже сцена поцелуя с Эми. Я сказала: «Дэвид, нет». Он сказал: «Доверься мне, это сработает», но я настаивала на своем. Даже после того, как мы сделали это, я думала, что ничего не вышло. А затем я увидела сцену и поняла, что все абсолютно точно сработало. Я не могу объяснить это, но его невероятный огонь заставляет вас делать вещи, на которые, вы не думали, что были способны».

Ясно, что это ― неловкая попытка Лоуренс объяснить ту химическую связь, что возникает между ней и Расселом, и это весьма понятно, потому что я слышал о подобной реакции от Мартина Скорсезе, когда он попытался объяснить то, что возникает у него с Робертом Де Ниро и Леонардо Ди Каприо. Рассел не испытывает никаких затруднений в распространении этого.

Рассел сказал: «Это одни из тех привилегированных отношений, которые иногда возникают, если вам повезет. У нас есть интуитивное чутье на то, что мы хотим сделать и как мы хотим туда попасть. Мы прислушиваемся друг к другу. Она будет задавать вопросы. Она очень умна. С ней персонаж обретает смысл, и, как только это произойдет, пристегните ремни. Она просто станет душой этого человека, и вещи начнут происходить, вещи, о которых она даже не подозревала. Я считаю замечательным то, что она так красиво невнятна в разговоре о своей работе, и я думаю, что лучше пусть это остается как есть, возможно, именно в этом причина того, почему ее работа так волшебна. Я не думаю, что она должна быть той, кто говорит об этом. Она просто знает, как прочувствовать и воплотить это. Она наименее застенчивый человек из тех, кого я когда-либо встречал. Она делает все из чистого желания работать, она не подвергается пытками работать. Ей необходимо найти вектор, и, как только это произойдет, она пойдет по этому пути так, как больше никто не может, это неповторимо как отпечатки пальцев. В том, как все это происходит, есть нечто необыкновенное».

Рассел сказал, что ключом является подготовка, которую они делают вместе, процесс, который начался в «Парне» и продолжился в «Афере».

«Дженнифер будет задавать самые умные вопросы о своем персонаже Розалин», ― говорит режиссер. ― «Почему она состоит в этом браке? Почему они не разведутся?» А потом мы поднимаем эти вопросы вместе. Она человек, который не верит в развод, но под этим скрывается правда о том, что она в ужасе от перемен. Я лично касался этого, я знаю людей, которые предпочли остаться где-то, чем внести изменения. Также я обнаружил, что при этом сотрудничестве с Дженнифер некоторые вещи просто приходят ко мне, например, ее противостояние с Эми, конфронтации с Кристианом Бэйлом или пение «Live And Let Die». Это делает еще более интересным написание сценария и тот факт, что ты являешься ее режиссером».

«У нас есть это взаимопонимание и во время съемок», ― говорит мужчина. ― «Сцену в ресторане с Джеком Хьюстоном она исполняла несколько раз, а потом я просто посмотрел на нее и сказал: «Дженнифер, на этот раз...» Она знает, что я имею в виду, надо сделать то, все таким образом, каким мы еще не делали. И она совершенно точно сделала это. И произошло то, чего я никогда не видел от нее, это была такая смелая актриса и такая... приковывающая аудиторию. Ее рука тянется к затылку в жесте, который я никогда не видел у нее, но он подходит к эмоциям этого момента. «Это очень трудно для меня», ― произносит она, и голос меняется. И все, что бы она ни делала, излучает нечто настоящее, даже то, чего вы, возможно, никогда не встречали. Эти открытия настолько захватывающие для меня».

«Я чувствовал себя так, словно пробуюсь на роль вместе с каждым из моих актеров, я понимал, что должен дать роль, которая будет достойна их времени», ― рассказал мне Рассел. ― «Особенно верно это будет в отношении Джен, потому что я появился в те три недели отпуска, что появились у нее впервые за несколько лет. Мы только отошли от этого огромного опыта с "Парнем", но когда я впервые оказался в комнате, которая стала спальней Розалин, то обратился к нашим продюсерам со словами: «Я буду чувствовать упущение, если я этого не сделаю, если по крайней мере не поговорю и не дам этому шанс произойти».

И разговор действительно принял иной оборот, чем ожидал режиссер.

«С самого начала этого разговора вы могли ощутить электричество», ― вспоминает мужчина. ― «Джен буквально пожирала детали этого персонажа, который настолько отличался от всего того, что она когда-либо делала. Можно было почувствовать ощутимое волнение, пока она погружалась в том, в чем не было ничего от девушки из фильма «Мой парень ― псих», девушки из «Голодных игр» или «Людей Икс». Ее воображение работало на полную, она тут же почувствовала вместе со мной все те настолько захватывающие вещи. И мы были в процессе открытий все время съемок. И вы знаете, все от корней волос до взрывающейся микроволновой печи, все эти метафоры появились на свет потому, что я был вдохновлен ею. Я знал, что в ее руках это оживет. Джен умна и вдохновила меня сделать ее персонажа хитрее, более удивительным и грозным во всех отношениях, в отношениях, способом, которого я не ожидал. Сильные женщины были тайной для меня и действительно мощной силой, начиная с моей работы над «Бойцом». Это огромная сила, которая явила себя мне, когда я вышел из своей странной восьмилетней паузы, части которой были потрачены на становление моего сына на ноги, развод и незнание, как рассказать историю. Но я не знал, пока не возвратился и не понял: «Боже мой, персонажи из «Бойца» ― люди, похожие на членов моей семьи и окружающих меня людей в целом, в Лонг-Айленде, Нью-Джерси или Бронксе. Тот момент, когда я понял это, был похож на огни, которые вывели меня на большую дорогу».

Режиссер сказал, что знает, что, когда он снимает Лоуренс под определенными углами, она просто невероятно великолепна, но есть в ней еще что-то близкое и доступное, то, что помогает ей превращаться в персонажей, которые стали ядром последних трех его фильмов.

«Дженнифер является ключом», ― говорит Рассел. ― «Именно из-за ее природы я сделал научную печь метафорой для всего фильма. Она говорит: «Я читала в этой статье, что эта научная печь вынимает питание из пищи и может поджечь наш дом». И она проецирует все это на Кристиана. Это было сделано мной потому что часто различные умные женщины заставляют нас трепетать. И так происходит даже если то, что она говорит, на самом деле не имеет смысла, вы все равно чувствуете, что это своего рода гений и, может быть, вы правы, даже если, по крайней мере, половина всего этого не имеет смысла. Она говорит: «Ты принес в наш дом что-то, что может поджечь наш дом и вынимает питание из пищи? К счастью для меня!». Вы знаете, что она права в том, что Ирвин принес в дом что-то нехорошее, это был своего рода символ».

«Также есть лак для ногтей» ― продолжает мужчина. ― «Мы с Дженнифер любим ногти. Я нахожу их очень сексуальными и чувственными, мне хотелось, чтобы ее руки были очень заметны. Тогда я вспомнил, что читал когда-то о том, что в великолепнейших духах мира есть нечто гнилое, что и придает им глубину. Точно так было с некоторыми из этих персонажей. Что-то кислое, что-то не рабочее, в противном случае это просто духи вашей бабушки, которые пахнут цветами вместо изначального аромата, который в природе заставляет волосы на спинах животных вставать дыбом. Таким образом, когда Розалин говорит о ногтях, она также говорит о ядре их отношений с Ирвином. И как бы неправильно это не звучало, глубоко в этом есть то, от чего он не может быть в стороне. На написание этой сцены я был вдохновлен непосредственно ею».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дэвид О. Рассел, Дженнифер Лоуренс, оскар, номинация|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Alin@   (03.03.2014 21:34) [Материал]
Столько всего сказано. Как приходилось проходить через с себя справляться им вместе с трудностями. Это настолько командная работа. Они вновь нашли в себе силы, продолжили делать то, что умеют. С перерывами, но все же добились своего!

0
1 Lonely   (03.03.2014 16:51) [Материал]
smile Она прекрасна в этой роли. И пускай в этот раз Оскар не достался ей, она уже получила за эту роль много достойных наград. Удачи ей wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя


Новости по теме: