Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 96
Пользователей: 5
leser, vanessa19032001, 77777Змейка77777, katiematveeva, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 16 » Орудия смерти

«Орудия смерти»: Лили Коллинз рассказывает о работе со своим парнем и своей героине

17:35
фотоПовторяющиеся раз за разом удары об стол от Джонатана Риза Майерса – вот и весь рабочий день. По крайне мере, если вы – Лили Коллинз и играете Клэри Фрей, главную героиню долгожданной экранизации любимой саги Кассандры Клэр «Орудия смерти: Город костей».

Клэри необычная девушка (нью-йоркский подросток, чей мир переворачивается с ног на голову, когда она узнает о своей связи с группой демоноборцев, называемых Сумеречные охотники), но Коллинз не совсем обычная голливудская актриска.

«Я уже много раз испытывала на съемках подобное эмоциональное и физическое напряжение… Просто в этом фильме я постоянно выполняю какие-то трюки (например, хожу на высоких каблуках), а иногда и в мини платье, так что мне приходится выполнять фигуры высшего пилотажа на съемочной площадке. Я уже заработала столько синяков к 4 утра, за все эти ночные часы, так что это была волнующая поездка, но было действительно весело», - сказала Коллинз «Hollywood.com» в Торонто, во время съемок «Орудий смерти» в прошлом октябре.

В этот особенный день (40 день съемок этого проекта) Коллинз снимала сцену с Майерсом, который играет изгоя, Сумеречного охотника Валентина Моргенштерна, держащего в руке главный ключ к прошлому Клэри, и который он пытается использовать как важный мотиватор в получение нужной ему информации от Клэри, но все же ударяя ее головой об стол. И хотя Коллинз и заменяет ее дублерша в момент фактического акта насилия, это не значит еще, что 23-летняя актриса не снизошла до исполнения грязной работы в некоторых сценах драк.

«В последнем дубле я-таки действительно ударилась головой о стол», - признается она. – «Это очень помогло, скажу я вам, потому что с таким количество трюков, что-то всегда идет немного не так, и в большинстве случаев моя реакция заключается в «Ау», или крике». Возможно, главная причина, почему Коллинз – включая ее предыдущие работы, такие как «Пастырь», «Невидимая сторона», «Погоня» и «Белоснежка: Месть гномов» - не отказалась от несколько грязной работы, это потому, что по ее словам: «Я на самом деле являлась фанатом всей этой серии задолго до того, как стала ее участником. Прочитав эти книги и будучи действительно знакомой с Клэри, я восхищаясь ею как героиней».

Участие Коллинз в других проектах было только на пользу «Орудиям смерти» - который находился на этапе подготовки к производству два года, сменив «Screen Gems» на «Sony» и претерпев несколько переписываний сценария. «Думаю, все случившееся имело на то какую-то причину, потому что команда, которую мы собрали вместе в этот раз, невероятно удивительна. Все привнесли что-то новое в этот проект. Харольд [Цварт] является именно тем режиссером, который был нужен этому проекту, потому что на самом деле это несколько не его жанр, но он весь поглощен героями и эмоциями. И он сделал проект, который мог быть основан только на компьютерной графике, настолько физически реальным, что создал историю о настоящих людях в этом фантастическом мире».

Конечно, это вероятно совсем не обидно, если роль достается такому фанату, как Коллинз, которая в восторге от этой экранизации (актриса сказала, что она отреагировала очень «эмоционально», когда увидела отснятую сцену в Институте, центральный момент истории, и что это было «буквально таким, как я себе представляла… Как фанат, я думаю, что этот мир получился очень, очень хорошим»), а заодно и получила одобрение Клэр, которая присутствовала на съемках и работала в качестве консультанта. «Это было действительно замечательным, что она была здесь, видеть ее реакцию на вещи, иметь возможность обратиться к ней за помощью, когда нам нужно было изменить некоторые сцены для фильма. Просто слышать ее смех и ощущать ее энтузиазм на съемочной площадке было просто удивительным».

Тем не менее, Коллинз (которую Дон Кармоди охарактеризовал как «самая естественная из всех, кого я видел», добавив, что «она наблюдает и живет жизнью своего персонажа как своей»), отлично сработалась со всем актерским составом, который включает Джареда Харриса, Лину Хиди, Кевина Зегерса, Джемиму Уэст и Роберта Шиэна вместе со многими другими, чтобы сделать эту картину вместе. Даже в тот момент, когда ее ударяют головой об стол. «С этим фильмом все члены актерского состава удивительно связаны. Из-за этого все действительно здорово, потому что мы все делаем вместе. Даже кто-то такой как Джонатан, настолько невероятный, и волнительный, и опытный, тоже веселился с нами. И это действительно превращается в наш общий опыт и все очень по-семейному».

Человек, чье присутствие действительно радовало Коллинз на съемочной площадке «Орудий смерти» - это ее настоящий парень, Джейми Кэмпбелл Бауэр, который играет ее экранного возлюбленного, таинственного Сумеречного охотника по имени Джейс. Коллинз вспоминает их встречу с Бауэром во время прослушивания в далеком 2010. «Я читала текст с несколькими парнями. Джейми только вошел… и вот и все. Он сам обладает этим идеальным сочетанием остроумия, забавности, дерзости в лучшем смысле этого слова, но в то же время он невероятно уязвим, эмоционален. Таков и Джейс. Он вошел в комнату и заставил всех людей в ней повернуть свои головы, вот что сделал Джейми».

Конечно, это может прозвучать слишком знакомо: пара вне экрана играет сверхъестественную пару и на экране, но Коллинз настаивает на том, что «Орудия смерти» - это не «Сумерки». Особенно когда дело доходит до сравнивания Клэри Фрей с Беллой Свон. «Она узнает что-то новое буквально каждые пять минут и ведет постоянно борьбу с собой. «Как я смогу преодолеть это?»», - говорит Коллинз о своей героине. – «Она имеет дело с существами, в существование которых никогда раньше не верила. Она получает эту новую суперсилу... Она – подросток, который взрослеет и пытается понять себя. И здесь есть из-за чего поволноваться. Теперь она должна узнать себя, как Сумеречного охотника. Так что думаю, это и делает ее отличающейся от других в том смысле, что она постоянно узнает что-то новое о себе».

Коллинз также отмечает, что на протяжении всех переписываний сценария («Чего я не ожидала от этого проекта – сотрудничества между актерами и Харольдом», - признается она. – «Мы как бы можем изменять слова в собственных сценах, чтобы увидеть, как же все будет дальше… А затем на площадке появилась и Кассандра, чтобы помочь нам понять, как лучше всего соединить все части») ее героиня Клэр стала только более сильной и независимой.

«Клэри стала более активной, нежели были в самом начале, в первом сценарии. Она действительно зажигает во многих сценах. Здесь меньше моментов, когда она впитывает всю информацию и просто пытается понять. Она продирается сквозь толщу информации сейчас и более активно добивается желаемого. Мне действительно понравилось, как она изображена в книгах. Я чувствовала, что она становится все сильнее с каждым переписыванием сценария». Но Коллинз считает, что не только сильный волевой характер Клэри выделяет среди других героинь молодежно-подросткового жанра: «Она не полагается на парней, но парни в результате помогают ей больше узнать о себе».

«Это не фильм о любовном треугольнике», - настаивает звезда, рассказывая об отношениях между Клэри, Джейсом и ее платоническим приятелем Саймоном (Шиэн). – «Романтика здесь только одна из составляющих частей эпичных приключений. И да, это зажигало некоторые сцены и всегда находилось на заднем фоне, но в этом проекте не так важна любовная история, как само действие». Да, за это стоило бороться.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: Лили Коллинз, «Орудия смерти»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Deruddy   (18.03.2013 14:59) [Материал]
Я еще не читала, но явно жду экранизации!

0
2 Taisya   (18.03.2013 08:44) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
интересная статья! спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



По велению короля


Новости по теме: