Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 130
Пользователей: 7
Fitaminka, MaryKent, Надька, Ellie, Nuka, Rirysha, Боль16
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 1 » Орудия смерти

«Орудия смерти»: Кассандра Клэр поделилась рассказом «Не для людей», написанным ею в соавторстве с Холли Блэк

00:19
фотоЭтот небольшой кусочек мы с Холли написали для проекта Джона Грина «Project for Awesome» несколько лет назад. Недавно я упомянула о нем, и достаточно большое количество людей захотело его увидеть, так что я подумала, что мы должны поделиться им! Это кроссовер Хроник сумеречных охотников и серии «Современные волшебные сказки» Холли Блэк. Кайя, Ройбен, Корни и Луис ― герои Холли. Но вы можете увидеть и кого-нибудь еще... (: События происходят перед началом «Города костей». Помните, Джейс говорит Клэри о еде фейри и пробежках по Пятой авеню в чем мать родила...?

Кассандра Клэр и Холли Блэк 
«НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ»

Кайя действительно не ожидала, что сумеречные охотники придут в «Луну в чашке», особенно в день открытия.

Она даже не была уверена, что сумеречные охотники на самом деле сделают это. Казалось, они считали, что миру угрожали демоны, носили много оружия, татуировали друг друга и не доверяли никому, кто не был одним из них. Кайя однажды отметила, что никогда не видела демонов, хотя видела множество действительно странных вещей. Сумеречные охотники, с которыми она разговаривала, утверждали, что это только является доказательством того, что сумеречные охотники делают свою работу. После этого она прекратила спорить.

― Ты не можешь доказать обратное, ― сказал тогда Корни.

Это раздражало ее, потому что они не только верили в демонов, они также считали, что фейри тоже являются демоническими созданиями. Из-за этого ношение оружия и некоторые другие странности нервировали чуть больше, чем могло бы быть в противном случае. Но Луису они нравились и, кроме того, Кайя нуждалась в клиентах. Она просто надеялась, что они не едят булочки. «Луна в чашке» была ее мечтой, и сейчас, когда все это происходило на самом деле, она невероятно нервничала. Она любила запах эспрессо, облака пара и звук вспенивающегося молока. Она любила все вещи, что им с друзьями удалось приобрести на распродажах или у обочины. Милые маленькие деревянные столики, которые она вместе с Валери и Рут декорировала открытками, нотными листами и страницами из энциклопедий. Окрашенные в золотой цвет стулья. Аутсайдерское искусство, странные рога и несколько пейзажей с нарисованными поверх них морскими змеями. Несочетающиеся чашки, варьирующиеся от просвечивающегося фарфора до оббитых чашек с изображениями уток и кружек с лозунгами давно закрытых компаний. Каждая вещица для нее была подобна сокровищу, но раньше она никогда ничем не владела и не была особенно ответственной. В течение нескольких месяцев Кайя волновалась о том, сможет ли со всем этим справиться.

И вот теперь ― наконец-то, наконец-то, наконец-то ― это место было открыто.

Равус и Луис нарисовали большой знак, объявляющий об их ТОРЖЕСТВЕННОМ ОТКРЫТИИ, который висел над кассой. В нескольких емкостях стояли заготовки для множества смертоносных и более безопасных вещей. В дополнение к различным кофейным напиткам, в том числе жуткому «Красному глазу» и «грязному» чаю, они приготовили травяные чаи, изготовленные из крапивы, расторопши и одуванчика, плодов шиповника, репешка, василька и мать-и-мачехи. Также один из рыцарей Неблагого Двора ― Дулькамара ― прислал Кайе большую корзину сладостей ― булочки, пирожные, кексы ― с фруктами фейри. Кайя не могла себе представить, что хоть что-то из этого он делал сам. Корни положил их, пометив «НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ», Кайя забеспокоилась, что это может запутать людей, пришедших с улицы. Тем не менее она была слишком занята, чтобы сделать больше, чем пообещать себе, что будет следить за ними.

Кафе уже заполнилось наполовину, когда прибыли сумеречные охотники. Огромное количество фейри, которых Кайя не знала, с интересом рассматривали декорации. Корни помогал Кайе  за барной стойкой, готовя чай из водорослей для эффектно одетого келпи, который подмигнул ему. Корни не подмигнул в ответ, вероятно, потому что Луис наблюдал за ним с другого конца комнаты с выражением веселья на лице. Его окружали Вал, чьи короткие рыжие волосы сегодня были кудрявыми, Равус и лучшая подруга Вал Рут со своей новой девушкой, чьи волосы были цвета черники.

Луис перестал смотреть на своего бойфренда и перевел взгляд на дверь, когда вошли сумеречные охотники. Как правило, они привлекали внимание, хотя часто использовали гламур, если действительно не хотели этого. Тем не менее, довольно трудно игнорировать группу высоких, хорошо вооруженных людей, чьи скулы остры как их оружие.

Это была группа из трех человек: два парня и девушка. У парня, что повыше, были черные волосы и голубые глаза, через его плечо был перекинут колчан. Руки его были в карманах, и выглядел парень так, словно действительно не хочет здесь находится. Рядом с ним стоял блондин ― действительно яркий блондин, ― чьи волосы были золотыми как краска на стульях. Он был одет в длинную кожаную куртку, так что любое оружие, которое было на нем, вероятно, было скрыто, хотя Кайя была уверена, что оно там есть. Длинные черные волосы девушки были такого же цвета, как у парня повыше ― брат и сестра, догадалась Кайя, ― хотя ее глаза были темнее. На ней был кружевной топ, бархатная юбка и очень необычного вида золотой браслет, много раз обернутый вокруг ее руки.

― Мелиорн! ― вскрикнула девушка при входе и бросилась через комнату, чтобы оказаться в объятьях рыцаря-фейри в белых доспехах. Кайя признала в нем одного из рыцарей Благого Двора, молчаливого и высокомерного типа. Он вернул объятье девушке-охотнице.

― Изабель, ― сказал он, ― ты прекрасна как ива.

Кайя ухмыльнулась по себя. Ох уж эти комплименты фейри. Некоторые ивы были прекрасны, а некоторые нет, так что этот комплимент не имел большого значения. Сумеречная охотница, Изабель, казалось, замурлыкала от этих слов и, схватив его за слегка заостренные уши ― возможно, он только наполовину фейри? ― тепло поцеловала. Ну, это уже что-то новенькое. Сумеречные охотники встречаются с фейри?

Парни подошли к бару, смотря при этом так, словно были уверены, что тому, кто принесет им кофе, будет оказана честь. Кайя не была так убеждена в этом.

― Что такое «Красный глаз»? ― спросил блондин.

― Это эспрессо, добавленный в чашку кофе, ― объяснила Кайя. ― Не для дилетантов.

Блондин усмехнулся. Это была усмешка действительно прекрасно выглядящего человека, который знал, насколько он красив. Это было больше чем «немного пугающе».

― Думаю, ты поймешь, что я не дилетант.

― Означает ли это, что ты будешь кофе или нет? ― Кайя всегда чувствовала себя рядом с подобными ему парнями, уверенная, что они смеются над ней.

― Я думаю, это означает, что, если ты выйдешь из-за этой стойки и проведешь вместе со мной несколько минут в более приватной обстановке, ты не будешь разочарована.

Кайя уставилась на него с открытым ртом. Он на самом деле предполагал, что они пойдут и займутся сексом? Прямо сейчас, посреди ее смены? Может быть, он имел в виду что-то другое. Кайя еще раз взглянула на него. Нет, наверное, нет.

― Джейс, ― прошипел парень, стоящий рядом с ним, ― просто закажи чертово печенье или что-нибудь еще.

― Мне нравится печенье, ― сказал Джейс с особенно очаровательной улыбкой, ― но я действительно предпочитаю прекрасных леди с зеленой кожей.

― Сбавь обороты, капитан Кирк, ― сказал Корни. ― У нее есть парень.

― Серьезно? ― спросил Джейс, он по-прежнему улыбался той очаровательной улыбкой, которая делала раздражение действительно трудной задачей.

― У него есть действительно большой меч, ― сказал Корни. ― И он будет здесь в любую минуту.

Рука Джейса опустилась на талию.

― Ну, если мы обсуждаем действительно большие мечи...

Темноволосый парень с глухим стуком опустил голову на столешницу.

― Прекрати этот бессмысленный флирт, ― сказал он, ― или я буду биться головой об эту стойку.

― Лучше бы тебе этого не делать, ― сказала Кайя. ― Мы ее только установили.

― Успокойся, Алек, ― Джейс пожал плечами, как бы говоря «попытка не пытка» и послал улыбку Корни. ― В таком случае, я думаю, мы будем два «Красных глаза» и булочки.

― Булочки не для людей, ― запротестовала Кайя.

― Мы не люди, ― сказал Джейс. Кайя снова собиралась запротестовать, когда Корни с нарочитой почтительностью поставил тарелку с булочками на барную стойку.

Она хотела вырвать тарелку обратно ― фрукты фейри ни для кого не были благоразумным выбором, ― но борьба с клиентами за еду может отрицательно сказаться на бизнесе, особенно если в настоящее время они находятся в процессе оплаты заказа. «Кроме того, ― думала Кайя, пытаясь убедить себя, ― люди любят фрукты фейри». Конечно, они становились несколько сумасшедшими, однажды Корни читал им все стихи «Синхроничности» [п.п: пятый и последний студийный альбом британской группы «The Police»] во время еды, а в другой раз он, возможно, был вовлечен в оргию, но вероятно, в целом с Джейсом все будет хорошо. С сумеречными охотниками должно быть иначе. Может быть, они имели над собой контроль, которого не было у обычных людей. Ходили слухи, что частично они были ангелами, и Кайя не могла себе представить ангелов, бегающими и читающими стихи «Синхроничности» или же попадающими в оргиастические ситуации. А также она не могла представить себе ангела, приударяющего за ней.

― Наслаждайтесь, ― сказала она, сдаваясь и ставя их кофе на стойку.

Алек взял мелочь, которую отдала Кайя, и бросил в коробочку для чаевых. Она сочувствовала ему. Было очевидно, что он был влюблен в Джейса, и столь же очевидно было, что у него был довольно скверный день.

Кайя наблюдала за тем, как они пересекли кафе и опустились на диванчик напротив Изабель и Мелиорна, которые были заняты тем, что кокетничали и терлись носами друг о друга. Джейс и Алек закатили глаза.

Немного пошатываясь, вошел еще один парень. Его темные волосы стояли вертикально вверх и были обильно покрыты блестками, а сам он, казалось, был очень пьян. У парня была стопка листовок, которые он раздавал клиентам. Каждый раз, когда кто-то брал бумагу в руки, происходил небольшой взрыв блесток. Наконец он растянулся в кресле возле Изабель и наклонился к ней.

Девушка оторвалась от Мелиорна, хмуро глядя на него. Казалось, он говорил что-то о дне рождения своей кошки, когда помахал перед ней еще одним листочком. Или, возможно, он говорил о собственном дне рождения, потому что у него самого были очень интересные глаза ― немигающие кошачьи глаза. Кайя задумалась о том, кто же он. Не фейри, но и не сумеречный охотник.

― Великолепный Магнус? ― с сомнением переспросила Изабель, а затем пожала плечами. ― Ну, эм, спасибо за приглашение. ― Она взяла бумажку, сложила ее и сунула себе под кофточку прежде, чем вернуться к поцелуям с Мелиорном.

В течение нескольких минут Кайя была поглощена приготовлением еще одного чая из водорослей, потом подала три эспрессо эльфам и приготовила один «грязный» чай для человека в деловом костюме, который казался немного нервным, словно, несмотря на невозможность видеть сквозь гламур вокруг него, он смог разглядеть то, что другим посетителям было недоступно. Мужчина поспешил прочь, как только Кайя протянула ему напиток, и тогда девушка смогла увидеть, что происходит на другом конце комнаты...

Там, где Джейс снимал одежду. Тарелка с булочками, стоящая перед ним, была пуста, а на лице самого парня было мечтательное выражение лица ― выражение лица человека, который съел фрукты фейри. Он уже сбросил свою длинную куртку и принялся за кнопки на рубашке.

― Джейс, ― прошипел Алек. ― Джейс, что ты делаешь?

― Здесь жарко, ― сказал Джейс невнятным голосом.

Два ножа ударились о землю.

В другом конце комнаты несколько фейри засмеялось, а Джейс скинул ботинки и носки.

― Корни, ― сказала Кайя, ― сделай что-нибудь. Это полностью твоя вина, ты знаешь. Ты дал ему эти булочки.

Корни с поднятыми бровями и выражением благодарности на лице наблюдал за тем, как раздевается Джейс.

― Думаю, я все-таки гениален. И даже если ты заплатишь, я не буду останавливать это.

Джейс уже скинул рубашку. Кайя покосилась на него и была вынуждена признать, что Корни прав. Нечасто увидишь такое тело за пределами журнальных страниц. У некоторых людей было шесть кубиков пресса, у Джейса, казалось, были все двенадцать. Это казалось невозможным для человека.

― Это может быть хорошо для бизнеса, ― размышляла вслух Кайя, наливая себе эспрессо. Девушка подумала, что он понадобится.

― Может, мы могли бы заполучить его, чтобы он делал это каждый день? ― спросил Корни, когда Джейс расстегнул джинсы. Алек попытался остановить его, но Джейс проворно увернулся и эффектно сбросил джинсы с ног.

― Не пытайся остановить меня, Алек, ― сказал Джейс. ― Это тело должно быть свободно.

Изабель оторвалась от Мелиорна, и ее глаза расширились.

― Вот черт! ― сказала девушка. ― Джейс... ― она начала вставать, но парень уже пробрался к выходу. Там он становился и поклонился ― прозвучали непродолжительные аплодисменты, ― а потом снял рога со стены и аккуратно водрузил их себе на голову. 

Затем парень выскочил за дверь, в которую вошел Ройбен. Ройбен, облаченный в свой длинный черный плащ, поднял вверх обе серебряные брови и уставился вслед Джейсу, небольшая улыбка играла на его губах. Он оглянулся, чтобы задать Мелиорну вопрос, а затем, казалось, передумал и неожиданно начал смеяться.

― О, Ангел, ― печально сказал Алек. ― Еще одно место, в которое мы никогда не сможем прийти снова. Я думал, что в таком большом городе как Нью-Йорк...

Кайя заметила, что пьяный Великолепный Магнус смотрит на Алека с блеском в кошачьих глазах. Это тоже было плохо, потому что Алек казался слишком погруженным в свое мрачное настроение, чтобы заметить.

― Мы должны были повесить вывеску на того парня, ― сказал Корни. ― Представьте себе рекламу.

И тогда Кайя осознала две вещи. Во-первых, сумеречные охотники могут быть хороши в вещах, связанных с убийствами, но их свидания ― полнейшая катастрофа. Во-вторых, ей понравится быть хозяйкой кафе.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: Кассандра Клэр, Орудия смерти, Холли Блэк|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Прикольный рассказ и очень милое свидание вышло biggrin biggrin Стриптиз удался
Спасибо большое за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Охотники против нечисти


Новости по теме: