Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 141
Пользователей: 13
Marysya5731, Sunshine87, siliniene7, 77777Змейка77777, _Luca_, Феяяяя, Natasha123, Alexs, mistyurinaviktoria, Румынка, amberit, user1975, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Январь » 29 » Орудия смерти

«Орудия смерти: Город небесного огня»: Читайте новый эксклюзивный отрывок и интервью с автором

01:03
фотоЗаключительная часть серии «Орудия смерти» Кассандры Клэр не появится на книжных полках до 27 мая. Хорошая новость? Осталось всего несколько месяцев. Плохая новость? «Город небесного огня» засекречен всеми видами секретности. Я могу только предположить, что рукопись находится под замком где-нибудь в Идрисе. К счастью, Кассандра Клэр была достаточно добра для того, чтобы поделиться некоторыми не-спойлерными подробностями и долгожданной шестой книге. [Обложка была обнародована ранее в этом месяце]. Автор также поделилась с нами новым отрывком из «Города небесного огня». Так что, ради Ангела, читайте дальше!

Прежде всего, расскажите, что вы думаете об этой обложке?

Кассандра Клэр:
Мне очень нравится эта обложка. Клифф Нильсен работал над моими обложками с самого начала, и я считаю, что он создал уникальный визуальный ряд, характеризующий серию. Когда мы еще в самом начале определялись с тем, кто должен быть изображен на этой обложке, то пришли к выводу, что завершить все должны Клэри и ее брат. Это большое противостояние. Это книга, в которой героиня идет против своего брата Себастьяна, являющегося большим злодеем. Это обложка типа Бэтмен/Джокер... Таким образом, в происходящем на обложке есть игра света и тени, это настраивает на большое сражение между Добром и Злом, где Клэри всегда стояла на светлой стороне, а Себастьян ― на темной. Там есть маленькие подсказки для читателей, которые долгое время читали серию: это оружие, которое держат герои, ожерелье, которое носит Клэри, а в особенности пейзаж, на фоне которого они стоят. Все это намеки на то, что происходит, что случится в книге.

Что вы можете рассказать еще о «лакомых кусочках» этой обложки?

КК:
Эта обложка захватывающая и действительно красивая, но действительно здорово во всем этом то, что еще не видел никто, то, что прячется на обратной стороне обложки. Внутри есть изображения всех остальных персонажей. Они никогда уже не получат шанс получить свою собственную обложку, так что это шанс увидеть их в последний раз. Я думаю, что читателям действительно понравится это. Все эти дополнения делают обложку произведением искусства.

Обнародование обложки было грандиозным, ее раскрыли в «Insider'e». Каково это было?

КК:
Это было очень странно для меня, потому что даже идея показывать обложки для первых трех книг была для меня захватывающей, волнующей и настолько странной. Мои первые три обложки были обнародованы в моем блоге, поэтому очевидно, что презентация по телевидению является самой грандиозной вещью, которую я когда-либо делала, и это действительно вызвало странные чувства. Я включила ТВ и наблюдала за тем, как показывают обложку моей книги, и мы с мужем сказали: «Это было так странно» [смеется], а потом я подумала: «Это меня показали по телевизору! А это ― обложка моей книги!». Мы просто сидели без дела в нашем обычном, нормальном доме и ели макароны с сыром на ужин. Это был небольшой момент сюрреализма в моей жизни.

Предварительных экземпляров «Города небесного огня» нет. Насколько трудно держать все о книге в секрете?

КК:
Когда есть такие экземпляры, я чувствую, что могу рассказать больше о книге в интервью или в Интернете, хотя, конечно, я не хочу спойлерить людям. Но на этот раз все держится в такой секретности, что я даже немного боюсь говорить. Мне потребовалось некоторое время для того, чтобы привыкнуть к этому... Мне, как писателю, действительно трудно приспособиться к мысли, что этот материал хранится в тайне, но я скажу, что люди читали его. У меня есть целая группа авторов, которые читали его и написали мне свои заметки.

Чем из книги вы можете подразнить?

КК:
Определенно я могу сказать, что герои окажутся в месте, о котором мы слышали, но никогда не видели не в одной из книг. В книге очень рано есть смерть главного героя, что, я думаю, удивит людей. Также есть две свадьбы.

Каково это, наконец-то, подойти к завершению этой серии?

КК:
Завершая серию, с которой ты был на протяжении столь долгого времени ― да еще и через год после выхода фильма ― у тебя действительно возникает ощущение, что это самая долгожданная книга из тех, что были написаны и, возможно, будут написаны когда-то. Так что это, конечно, невероятно странное чувство.

Над какими проектами вы работаете теперь, когда «Орудия смерти» завершены?

КК:
Одной из вещей, которой я невероятно взволнована, является телевизионный проект. Я не могу рассказать об этом многого, потому что это очень секретно. Но это было очень интересно, и я очень рада. К сожалению, я не могу сказать больше.

Как вы думаете, когда у вас будет возможность свободно говорить об этом?

КК:
Предполагаю, что через пару месяцев. Это нечто супер интересное, потому что я люблю телевидение.

Над чем еще вы работаете?

КК:
Ну, «Город небесного огня» выходит в мае. Затем в сентябре у меня выходит книга в соавторстве с Холли Блэк, которая называется «Железное испытание». Она рассчитана на чуть более молодую аудиторию. И после этого мы переходим к «Темным артефактам», это еще одна серия, события которой происходят в мире «Орудий смерти», но через пять лет. Это будет история о группе персонажей, которые, на самом деле, будут введены в «Город небесного огня». Мы познакомимся с ними, а затем будем следить за их приключениями. Это должно быть в следующем году.

Далее то, чего вы все ждали ― эксклюзивный отрывок из «Города небесного огня»!

Диана одарила ее задумчивым взглядом и нырнула за прилавок. Через мгновение она появилась с мечом, длину которого можно сравнить с предплечьем Клэри.

― Что ты думаешь об этом?

Клэри уставилась на оружие, которое, несомненно, было прекрасным. Перекрестье, эфес и головка были сделаны из золота, инкрустированного обсидианом; лезвие было сделано из темного серебра, казавшегося почти черным.

― Это гладиус. Возможно, вы захотите взглянуть на другую его сторону, ― сказала Диана и перевернула оружие. На обратной стороне лезвия, вниз по центральному ребру пролегал узор из черных звезд.

― Ох. ― Сердце Клэри болезненно забилось, девушка отступила назад и почти врезалась в Джейса, который, хмурясь, подошел к ней сзади. ― Это меч Моргенштернов.

― Да, это он. ― Глаза торговки оружием были проницательными. ― Давным давно Моргенштерны получили меч, состоящий из двух лезвий — от семейства Вэйланд и Смит. Вы, конечно, уже видели большой меч, поскольку его получил Валентин Моргенштерн, а теперь этим оружием владеет его сын.

― Вы знаете, кто мы, ― сказал Джейс. Это был не вопрос. ― И кем является Клэри. 

― Мир сумеречных охотников тесен, ― сказала Диана, переведя взгляд с одного из них на другого. ― Я вхожу в Совет. Я видела, как ты давала показания, дочь Валентина.

Клэри с сомнением посмотрела на лезвие.

― Я видела двух мужчин, носивших с собой большую версию этого меча, и ненавидела их обоих. Сейчас в этом мире нет Моргенштерна, который посвятил бы себя чему-то, кроме зла.

― Это ты, ― произнес Джейс.

― Я отдам его тебе, ― сказала Диана. ― Вы правы, люди ненавидят Моргенштернов, и это не та вещь, которую я могла бы продать в любом другом месте. Или обязательно захотела бы этого. Он должен попасть в хорошие руки.

― Я не хочу его брать, ― сказала Клэри.

― Если ты уклонишься, то дашь ему власть над собой, ― сказала Диана. ― Возьми его и перережь горло своему брату, тем самым ты вернешь честь своей крови.


Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: Орудия смерти, отрывок, Интервью, Город небесного огня|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Ereneda   (24.03.2014 22:40) [Материал]
я не доживу до выхода фильма, и не переживу последние главы cry

0
2 Lonely   (30.01.2014 16:36) [Материал]
wacko ой-ой, а я то думала, что пятая книга последняя.... вообще-то то не самая удачная серия, конечно... но в любом случае будет интересно чем все закончится wink

1
1 Filifionka   (29.01.2014 18:47) [Материал]
Ох, скорее бы уже! И продолжение фильма хочется посмотреть...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прекрасное время для развлечений


Новости по теме: