Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 93
Пользователей: 3
Karlsonнакрыше, CrazyNicky, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 15 » Актеры

Оливье Ассайас говорит о Кристен Стюарт в «Облаках Зильс-Марии» (журнал «Les Inrockuptibles»)

00:26
СтюартВ «Облаках Зильс-Марии» Оливье Ассайас организует несколько столкновений между двумя персонажами, в частности между всемирно известной актрисой и ее молодой американской ассистенткой, которые изолированы в глубинке Тироля для подготовки к пьесе. Но это также и противостояние двух реальных актрис: Жюльет Бинош в зеркальной роли той, которую она исполнила на заре своей карьеры в «Свидании» Андре Тешине [по сценарию Ассайаса и Тешине], и звезды «Сумерек» Кристен Стюарт, которая превращается здесь американскую студентку-пацанку с невероятно острым умом и забавной натурой. Режиссер в подробностях объясняет некоторые аспекты этих чувственных, коварных и быстро сменяющихся образов актрис.

ОПАСНОСТЬ:

«Я писал сценарий, думая только о Жюльет [Бинош]. Фильм построен вокруг нее. Рядом с этим персонажем — французской актрисой с международной карьерой — я представлял себе персонажа-асистентку, и мне сразу захотелось, чтобы эту роль исполнила англосаксонская актриса. У героини должен был быть этот прагматизм, которым обладают англосаксы, она должна быть женщиной своего времени до такой степени, чтобы обладать некоторой жесткостью. И для меня было важно, чтобы диалоги были англоязычными, поскольку я хотел открыть в Жюльет нечто другое, чем просто знание французского языка. Я искал актрису, которая могла бы подвергнуть ее опасности и встряхнуть».

РАСПОЗНАВАНИЕ: 

«Я видел первые «Сумерки», которые мне нравятся, но не видел последующих. До этого я уже видел Кристен «В диких условиях» Шона Пенна. Затем я увидел ее в «Ранэвэйс», это не очень хороший фильм, в котором рок-н-ролл 70-х годов воссоздан очень искусственно. Но мы верим в это и признаем, что она является Джоан Джетт. Особенно в «Ранэвэйс» мы обнаруживаем в ней нечто очень жесткое и напряженное. За той стеной я надеялся найти ту или иную форму юмора, что-то человечное и близкое к тому, что я искал. Я отыскал, и это превзошло все мои ожидания».

ПОСЛЕ:

«Благодаря моему продюсеру Шарлю Жийиберу, который также занимался картиной «На дороге», я встречался с Кристен несколько раз. Мы провели некоторое время в неформальной обстановке с небольшими группами людей. Мы не говорили о моей работе или ее, но общение было хорошим. Я чувствовал, что она была очень заинтересована в работе над одним из моих фильмов».

В СТОРОНЕ:

«Она действительно хорошо понимала все, что играла в фильме, отображая чувства, в том числе и их неоднозначность. Но я считаю, что в основном она видела, что эта роль не была центральной в фильме, и это было ей интересно. У Кристен немного мрачный имидж в Голливуде. В фильме есть приближенный к этому персонаж, подросток-звезда в исполнении Хлои Грейс Морец. И персонаж Кристен очень критично смотрит на нее, не переставая отпускать комментарии о том, что она из себя представляет. Это шаг в сторону, некое отражение и, я думаю, это то, что привлекло ее к проекту. Это позволило ей говорить: «У меня есть эта дистанция, я могу сделать шаг назад, а вы можете идти и тра***ть себя».

ЗВЕЗДА И НОВИЧОК:

«Я пытался сделать ее статус в мировом кинематографе заметным на экране. Но мне также хочется, чтобы эту роль рассматривали так, как будто она исполнена молодой актрисой, которая только что покинула свое занятие по актерскому мастерству. В некотором смысле я увидел в Кристен новичка. Когда я выбрал Хлою Севиньи для картины «Демон-любовник», то это было сделано потому, что я был восхищен ею в фильме Ларри Кларк «Детки». В этом случае я хотел работать с Кристен, потому что у нас с ней состоялась хорошая встреча и потому, что я чувствовал, что в качестве актрисы она эксплуатирует только небольшую часть очень большого потенциала. Она является суперзвездой, но она еще не сделала много вещей. Так что она свободно может идти в тех направлениях, в которых еще не была».

ОДИН ДУБЛЬ:

«Кристен не принадлежит к числу актрис, которые много репетируют. Она узнает свой текст за 25 минут до съемок, и знает его наизусть. Ее точность, саркастичный ум и быстрое понимание произвели на меня большое впечатление. Она думает, что никогда не сыграет лучше, чем во время первого дубля. И часто бывает именно так. Это знание, я думаю, связано с тем, что план действий в фильмах, в которых она снималась в Голливуде, не позволяет снимать все с одного дубля. Все повторяется очень много раз, и мы не можем знать этого особенного трепета от уникальности дубля».

ОТСУТСТВИЕ ОБРАЗА:

«Она в действительности создала стиль своего персонажа, сотрудничая с костюмером Жюрженом Доерином. Она хотела эту андрогинную фигуру, эти большие ботинки, эти очки. Ей действительно понравилась идея позволить Жюльет забрать себе все очарование, а себя поставить на место американской студентки без какого-то определенного образа».

СВОБОДА:

«В сцене, где они обе купаются в озере, я позволил им свободно решать, хотят они снять свою одежду полностью или нет. Я только указал, что Кристен следует войти в воду первой, а Жюльет бы следовать за ней. Кристен была в своем нижнем белье. В меньшей степени из-за скромности, я думаю, но казалось, что она находила себя сексуальной таким образом — со стрингами под трусиками... Но Жюльет в некотором роде застала ее врасплох: сняла всю свою одежду и побежала в воду прежде, чем Кристен сделала это. И Кристен была действительно восхищена свободой Жюльет, умением жить моментом и пробовать опасные вещи там, где это могло бы быть даже абсурдно. Жюльет хотела удивить ее и предложить следовать за собой».

ИСТОРИЯ:

«Между нами с Жюльет существует долгая история. До того как стать режиссером, я написал сценарий к фильму «Свидание» Андре Тешине, который в некотором роде подарил ей статус знаменитости. После этого она почти стала частью «Сентиментальных судеб», но этого не произошло. Позднее она исполнила роль в «Летнем времени». Этот проект был способом воссоединиться и напомнить нам о «Свидании», которое уже рассказало историю актрисы на ее пути к роли. А также посмотреть, как снова можно исполнить роль, учитывая время, пройденную жизнь и совместные воспоминания».

МАСКИ:

«Актрисой является та, кто имеет возможность выйти за пределы себя и одновременно с этим достичь самых потаенных мест в себе. Она постоянно вынуждена делать это. Фигура актрисы является тем, чем я увлечен, она была центром и «Ирма Веп». Но Карлос тоже актер, он приумножает свои маски. То, что мне интересно, это переход между образом и человеком».

НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДНАЯ СИСТЕМА:

«Я не работал много внутри звездной системы французского кинематографа. За исключением картины «Сентиментальные судьбы» с Эммануэль Беар, а гораздо позже с Жюльет. Недавно я побывал на спектакле «Ложные признания» с Изабель Юппер, и как обычно случается, когда я вижу ее на сцене, я был потрясен. Я снимал ее только в «Судьбах». И тогда я послал ей письмо, говоря, что не понимаю, почему мы не поработали вместе с ней, по крайней мере, над тремя фильмами. Я надеюсь, что это действительно произойдет. Правда заключается в том, что я снимал фильмы в основном с международными звездами, такими как Мэгги Чун, Конни Нильсен, Ник Нолти или Хлоя Севиньи. Это все из-за моего странного статуса по французской киноиндустрии. Моим единственным фильмом, зарегистрированным в индустрии Франции, являются «Судьбы» — это картина с продолжительностью в три часа, сценарий которой был написан в соавторстве [смеется]. Даже «Зильс-Марию» было бы трудно производить только на французские капиталы, на французском языке и для французских актрис. Там всегда будут люди, которые скажут, что слишком много диалогов, это слишком сложно, а то — утомительно... То, что я пишу, несколько необычно по сравнению с критериями киноиндустрии. Но если к фильму привлечен оригинальный актерский состав, то становится намного легче. Создается самый короткий путь, который может пройти проект, который считают странным и немного сексуальным. Я вижу, что в США после успеха «Летнего времени» и «Карлоса» я заработал некоторую известность, которая обостряет любопытство некоторых актеров. Мой следующий проект, например, будет с участием Роберта Паттинсона. Подобный статус очень мне нравится, ведь никто не беспокоит меня».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Кристен Стюарт, Облака Зильс-Марии, Оливье Ассайас|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Olga01   (18.05.2014 13:41) [Материал]
Спасибо за перевод . Статья интересная , но складывается впечатление , что режиссер занимается саморекламой. Возможно , я ошибаюсь .

2
5 robbella   (16.05.2014 01:50) [Материал]
Классно wink Спасибо переводчику за перевод wink И спасибо сайту за то, что разместили этот материал smile

0
4 galina_twilight   (15.05.2014 20:23) [Материал]
Кристен и Роба постоянно что-то связывает: этот режиссер, Бинош, Канны, Ума Турман и ещё куча народу!

4
3 hbyf   (15.05.2014 17:58) [Материал]
Интересное интервью. smile

-1
2 Солнышко   (15.05.2014 15:00) [Материал]
Мой следующий проект, например, будет с участием Роберта Паттинсона.
Надеюсь, не будет.

4
1 salmon   (15.05.2014 12:02) [Материал]
Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Parma High


Новости по теме: