Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 70
Пользователей: 10
Alin@, Fai, marisha1738, Sunshine87, 77777Змейка77777, Viktorya3306, dasha20011962, lyu0408, Лиля1, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » "Голодные игры"

Одна фраза, вырезанная из «Сойки-пересмешницы. Часть 1», будет центральной во второй

15:47
ФренсисОсторожно: Спойлеры к «Сойке-пересмешнице», первой и второй части!

Фанаты трилогии «Голодные игры» заметят одно отличие истории на экране от оригинальных романов Съюзен Коллинз. Несмотря на то, что это лишь упущение нескольких выбранных слов, оно достаточно сильно меняет настроение всего фильма.

В книге Коллинз, Китнисс (которую в фильмах играет Дженнифер Лоуренс) стоит перед выбором: стать Сойкой-пересмешницей, лицом и причиной восстания, или нет. Разговор с ее сестрой, Прим, заставляет ее понять, что она может использовать ситуацию в своих собственных целях и составить список условий, требований, которые должны быть выполнены, если она будет делать свою работу.

Это из «Сойки-пересмешницы»:

Но вместо этого, Койн лично дает мне всё необходимое, и все, затаив дыхание, ждут, пока я напишу свой список. Лютик, охота, неприкосновенность Пита, о которой заявлено публично.

Вот и все. Возможно, это мой последний шанс поторговаться. Думай. Чего еще ты хочешь? Я чувствую его, стоящего со мной плечо к плечу. Гейл, я добавляю к своему списку. Я не думаю, что смогу с этим справиться без него.

Головная боль снова возвращается, и мои мысли начинают превращаться в одну сплошную неразбериху. Я закрываю глаза и начинаю беззвучно вспоминать то, что написала.

Меня зовут Китнисс Эвердин. Мне семнадцать лет. Мой дом Дистрикт 12. Я участвовала в Голодных играх. Я сбежала. Капитолий ненавидит меня. Пита посадили в тюрьму. Он все еще жив. Он предатель, но он жив. Я должна сохранить его жизнь…

Список. Он до сих пор кажется мне слишком коротким. Я должна попытаться мыслить шире, думать не о текущей ситуации, в которой я имею наибольшее значение, а о будущем, в котором я могу ничего не стоить. Должна ли я просить о большем? О моей семье? О спасении моих людей? Моя кожа чешется от пепла смерти. Я чувствую, как меня начинает тошнить от черепа, на котором стоит мой ботинок. Запах крови и роз жалит мое обоняние.

Карандаш сам двигается по странице. Я открываю глаза и вижу неровные буквы. Я УБИВАЮ СНОУ. Если он будет пойман, я хочу иметь эту привилегию.

Фильм, как и обычно, очень близок к книге, но внимательные зрители заметят, что одного условия не хватает в списке Китнисс, который мы видим в кино: Китнисс не просит убить Сноу. (В книге, президент восстания Альма Койн, в конце концов, соглашается).

У Китнисс из книги есть определенная страсть к крови, и мотивацией для всех ее действий в 1 и 2 частях «Сойки-пересмешницы», является возможность убить Сноу в конце. Без этой фразы, за что она сражается, когда все требования ее списка выполнены (Пит, кот и Гейл)?

За день до выхода «Часть 1. Сойка-пересмешница» в Лондонской прессе, режиссер Френсис Лоуренс подтвердил, что пропуск этой реплики был не просто оплошностью. Он использовал изменение для того, чтобы соединить две части картины.

"Это связано с созданием двух отдельных историй в первой и второй частях," - говорит он, - "поэтому, это было осознанным решением убрать эту фразу. Но, в конечном счете, она вернется во второй части."

Оооо. Честно говоря, мы не можем дождаться, когда же, наконец, Китнисс решит, что она хочет стать человеком, который поквитается с президентом Панема, и скажет эту нашумевшую фразу.



Перевод выполнен ღVendettaღ специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Сюжет, Сойка-пересмешница|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Ивен   (30.11.2014 02:12) [Материал]
Срочно нужно перечитать книги. И не только Сойку, а всю трилогию. Всё таки последняя часть, а я практически ничего не помню. Это уже вошло у меня в список дел.
В фильме понравился момент где упоминался кот. Весь зал покатился biggrin
Ну будем ждать второй части, чтобы увидет как по полнился список Китнисс последним пунктом.

0
4 Ивен   (30.11.2014 02:11) [Материал]
Срочно нужно перечитать книги. И не только Сойку, а всю трилогию. Всё таки последняя часть, а я практически ничего не помню. Это уже вошло у меня в список дел.
В фильме понравился момент где упоминался кот. Весь зал покатился biggrin
Ну будем ждать второй части, чтобы увидет как по полнился список Китнисс последним пунктом.

0
3 Коломийка   (27.11.2014 16:51) [Материал]
Теперь бы дождаться второй части...
Еще ажиотаж вокруг первой не поутих, а они уже на счет второй части интригу создают)

0
2 Deruddy   (27.11.2014 16:35) [Материал]
Точно! Я же думаю, что чего-то в требованиях Китнисс не хватало! Что было что-то еще! А все оказалось так просто. и вот, теперь ждать ЦЕЛЫЙ ГОД, чтобы узнать, как они вписали эту недостающую фразу в канву повествования... Эх... sad

0
1 penelopa_kristal   (27.11.2014 15:16) [Материал]
Даа... Это действительно все меняет, ну зачем было убирать? И так хорошо!) Но самое главное что хотя бы это вернется во втрой части)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен


Новости по теме: