Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 85
Пользователей: 5
ya-aranid, hel_heller, Amely8012, Hello8806, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » "Голодные игры"

Обзор «Голодных игр: И вспыхнет пламя»: Китнисс Эвердин в исполнении Дженнифер Лоуренс запылает ярче, чем когда бы то ни было

21:19
фотоНужно не мало мужества, чтобы создать фильм «Голодные игры», а затем заставить зрителей ждать начала этих так называемых состязаний длительностью в восемьдесят с небольшим минут. Но у «Голодных игр: И вспыхнет пламя» с этим нет никаких проблем.

Второй фильм серии по мотивам романов Сьюзен Коллинз смог охватить все основные направления жанрового кино – придете ли вы его смотреть ради захватывающих впечатлений, романтики или даже социополитических мотивов, вы останетесь удовлетворенными.

Конечно, ситуация со вторыми фильмами всегда проще, так как основной груз ответственности по созданию мира и его обитателей принимает на себя первый фильм, но это не единственная причина, почему «И вспыхнет пламя» словно бы находится на шаг впереди прекрасно отснятых «Голодных игр». Фрэнсис Лоуренс («Я – легенда») взял в свои руки режиссерские поводья, Саймон Бофой («Миллионер из трущоб») и Майкл Дебрюн (псевдоним Майкла Арндта, автора «Маленькой мисс Счастье» и «Истории игрушек-3») разделили обязанности сценаристов, и, в результате, получился фильм, состоящий из множества тематических пластов.

Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) и Пит Мелларк (Джош Хатчерсон) после победы в 74-х Голодных играх отправляются в тур победителей и совершают круг почета по дистриктам, несмотря на то, что в этом путешествии им приходится кичиться свой победой перед семьями и друзьями павших из других дистриктов. Устрашающий президент Сноу (Дональд Сазерленд) наносит личный визит Китнисс и напоминает ей, что ее выдуманный для шоу роман с Питом – единственное, что сохраняет жизнь им обоим, и что лучше ей продолжать изображать на публике фальшивую влюбленность.

Больше всего Сноу беспокоит, что Китнисс стала символом надежды для угнетенных, и хотя она продолжает придерживаться официального сценария, одно только ее появление провоцирует вспышку мятежа. В попытке удержать в узде Китнисс и ее приятелей-чемпионов Сноу и новый распорядитель игр Плутарх Хевенсби (Филип Сеймур Хоффман) задумывают 75-е Голодные игры и используют в качестве предлога проводимую каждые 25 лет «Квартальную бойню», чтобы обратить существующих победителей в новых участников.

Так как в Дистрикте 12 лишь одна женщина-победитель, Китнисс становится участницей автоматически, а Пит вызывается добровольцем вместо выпивохи-ментора Хеймитча (Вуди Харрельсон). Вынужденные снова ехать в Капитолий Китнисс и Пит обнаруживают, что на этот раз им придется столкнуться с куда более опасными противниками – однако, теперь, когда участникам больше нечего терять и когда их жизни поставлены на кон уже во второй раз, новые Игры вполне могли бы стать катализатором революции против господствующего штата.

В истории затронуто несколько проблем, начиная с отношений Китнисс и Пита, отражающих отношения голливудских звезд (тайные или напротив) со сфабрикованными свадьбами, заканчивая угнетением рабочих классов жадным 1%-ным меньшинством, тема превратностей и опасностей мгновенной славы и тема хлеба и зрелищ, а «И вспыхнет пламя» позволяет зрителям проникнуться метафорами или оставить их без внимания по их усмотрению. На авансцену выступают захватывающие отношения – Китнисс продолжает любить Гейла (Лиам Хемсворт), хотя в пылу битвы она начинает понимать, что ее чувства к Питу не такие уж и вымышленные, – и на этот раз характеры героев раскрыты богаче.

Кроется ли причина в еще более тонком исполнении Элизабет Бэнкс и Стэнли Туччи ролей причудливо разодетой сопровождающей трибутов и приторного телеведущего, или в том, что подобные им нелепые персонажи можно отыскать и в реальной жизни, но они стали еще более интересными. Лоуренс с ее напором и страстью, без сомнений, является ключевой фигурой фильма, но исполнение Хатчерсона и Уиллоу Шилдс (в роли Примроуз) также становится сложнее и многограннее.

Произошло и пополнение актерского состава несколькими достойными кандидатами: кроме Хоффмана, мы имеем Джефри Райта, Аманду Пламмер, Сэма Клафлина, Линн Коэн и Джену Мэлоун в роли новых трибутов.

В ходе работы возникло несколько идей, которые, к несчастью, не были воплощены – в предыдущих играх Китнисс очевидно пережила постравматическое стрессовое расстройство, а Сноу и Хевенсби замыслили план настроить против нее общественность, в буквальном смысле слова обращая ее в Кардашьян, – но за все 146 минут (которые пролетают в одно мгновенье) в фильме не встречается ни одного провального места. Даже повторный показ самих Голодных Игр, в которых распорядитель Хевенсби направляет все смертоносное оружие на трибутов, начиная с ядовитых лягушек и заканчивая обезьянами-убийцами, кажется абсолютно не похожим на предыдущий.

«Голодные игры: И вспыхнет пламя» служит в равной степени и пищей для умов, и источником адреналина, а это гораздо больше того, что обычно предлагает основная масса адаптаций молодежных произведений. Можете считать его очередным попкорновым фильмом, если хотите, но это будет, по крайней мере, попкорн, приправленный настоящим маслом и трюфельной солью.

Перевод выполнен LadyX специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: обзор, Дженнифер Лоуренс, Китнисс Эвердин, И вспыхнет пламя, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 vsthem   (21.11.2013 17:38) [Материал]
Сегодня вот сходила в кино, попкорн не брала, да и не думаю, что смогла бы хоть что-то есть, когда на экране столько событий разворачивается, и любовь, и борьба за выживание... Очень эмоциональный фильм и даже тяжелый, я бы сказала.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тень луны


Новости по теме: