Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 72
Пользователей: 2
lidia2489, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 11 » Разное

Новое интервью Роберта Паттинсона и Дэвида Кроненберга в «CTV NEWS» - пресс-джанкет в Торонто

00:38
Роберт и ДэвидСумеречная звезда Роберт Паттинсон может быть и кажется его критикам никем иным как сердцеедом подростков. Но его недоброжелатели могут поменять свое мнение после просмотра его рискованной игры в новом фильме Дэвида Кроненберга «Космополис».

В канадских театрах в пятницу Паттинсон представляет эту властную и в то же время пугающую адаптацию романа 2003 года Дона ДеЛилло, «Космополис».

Согласно сатирической работе ДеЛилло, британский актер сыграл миллиардера Эрика Пэкера, молодого фондового менеджера, который в один прекрасный день переживает кризис, пока переезжает через Манхеттен на заднем сиденьи длинного лимузина. Пока поездка Пэкера к парикмахеру набирает обороты, он проникнет и выскользнет из жизни разных незнакомцев, бизнес-партнеров и своей жены Элис (которую играет Сара Гэйдон).

 Внутри этого странного мира на колесах, Пэкер может получить доступ ко всему необходимому: еде, информации о фондовом рынке, сексу, выпивке и туалету. Он даже проходит обследование в лимузине, где доктор говорит Пэкеру: «У вас ассиметрия простаты». 

Вне всех этих фантастических событиях, тем не менее, путешествие Пэкера заставляет его пройти что-то наподобие крещения, когда его состояние превращается в прах, а его личная жизнь растворяется в дыму, благодаря силам, которые он не смог предвидеть.

После премьеры фильма на Каннском фестивале 2012 года, Паттинсон признался журналистам, что испытывал смущение после прочтения романа ДеЛилло и он также не был уверен в том, как воплотить своего сложного героя на экране.

«Я отправил (книгу) своему лучшему другу, а также своим родителям», - сказал недавно Паттинсон CTV Canada AM.

«Мои родители совершено не поняли о чем эта книга», - говорил он с улыбкой.

Лучший друг Паттинсона также остался в недоумении, особенно в плане того, как Кроненберг вообще сможет перенести сложную книгу ДеЛилло на большой экран.

«Это абсолютно невозможно», - вот что он сказал Паттинсону.

Несмотря на эту неопределенность, 26-летний Паттинсон согласился на эту роль, которую раньше прочили Колину Фарреллу.

Для карьеры Паттинсона это был рискованный шаг, но он ухватился за возможность поработать с Кроненбергом, что могло стать самым умным шагом в его карьере.

«Я подумал, что чтение сценария немного отличается от чтения книги», - говорил Паттинсон Canada AM.

«Книга достаточно короткая, но не из-за этого ее легко читать. Сценарий читается действительно быстро и в нем значительно больше энергии. Я даже подумал, что должен сделать более энергичную версию своего героя», - сказал Паттинсон режиссеру Кроненбергу, который сидел рядом.

Интервью было сделано в начале июня, когда Паттинсон и Кроненберг останавливались в Торонто во время промо их нового фильма. Все это время пара откровенно говорила об адаптации книги ДеЛилло в фильм.

Было б легко, сказали они, изобразить Эрика Пэкера хладнокровной, безумной версией основателя Facebook Марка Цукерберга. Но главным, по словам Паттинсона, было найти правильный уникальный голос.

«Я пытался походить на менеджеров фондового рынка, но это совершенно различные вещи», - говорит Паттинсон.

«Этот фильм не о деньгах или жадности. Эрику не нужно ничего доказывать. Многие из этих ребят на фондовом рынке такие ненадежные. И именно отсюда идет эта невероятная энергия».

Паттинсон сосредоточил все свои усилия, чтобы управлять вниманием зрителей.

«В основном я думал о голосе. Это самая важная вещь. Ритм был очень специфичен как в книге, так и в сценарии».

Паттинсон также изучал ораторские записи американского политика Говарда Дина и серийного убийцы Джеффри Дамера, чтобы усовершенствовать свою подачу и найти правильную грань этой новой роли.

Кроненберг, однако, понял, что важный ключ к съемкам «Космополиса» в собственном волнении Паттинсона в работе над романом ДеЛилло.

«Я пытался не думать о кастинге, я не хотел, чтобы мое понимание того, каким должен быть актер и что он должен делать, формировало персонажа. Я хотел, чтобы вначале появился именно герой», - говорил Кроненберг.

Тем не менее, в его мыслях уже был определенный образ, когда он выбрал Паттинсона на главную роль.

«Вы должны подумать о том, сколько лет вашему герою. Может ли он говорить с нью-йоркским акцентом? Даже многие американские актеры не могут убедительно изобразить этот акцент», - сказал Кроненберг.

Эти простые основы и многое другое также использовалось, когда Кроненберг отбирал других своих звезд, таких как Джей Барушель, Пол Джаматти, Кевин Дюран, Жюльет Бинош, Саманта Мортон, Сара Гэйдон и Матье Амальрик.

С Пэкером, который присутствует почти в каждой сцене «Космополиса», Кроненберг понял, что актер, который будет играть его, должен быть «достаточно смотрибельным», как выразился режиссер.

Паттинсон принял этот вызов и сделал свою работу, не полагаясь на свое красивое лицо, согласно кинокритику Canada AM Ричарду Крузу.

«Я подумал, что Паттинсон создал взрыв своей работой в этом фильме», - сказал Круг на CTVNews.ca.

«Не думаю, что кто-то из нас мог бы сказать, что «Космополис» был бы лучше или хуже с Колином Фарреллом в главной роли. Но зрители знают так много о жизни Фаррелла вне экрана, - говорил Круз.

«Они видят в нем декадентскую фигуру. Думаю, это повлияло бы на то, как люди восприняли бы Пэкера в этом фильме», - добавляет он.

«Тонкое, и в то же время сложное исполнение Паттинсона можно сравнить с исполнением Дэвида Боуи в фильме «Человек, который упал на Землю» (1976)», - говорит Круз.

Как и персонаж Боуи, Томас Джером Ньютон, Паттинсон создал потустороннюю фигуру, которая проживает свои дни в утонченной и причудливой среде.

«Сложная и зрелая игра Паттинсона в «Космополисе» будет сюрпризом для его фанатов и критиков».

««Космополис» - фантастический фильм от режиссера, который находится на вершине своего потенциала», - говорит Круз.

«Это может быть и не самый легкий фильм для просмотра, и многое зависит от зрителей. Они действительно должны обратиться во внимание и это не то, что привыкли делать сегодня зрители. Тем не менее, я не думаю, что сумеречных фанатов напугает эта лента», - признается он.

«Они придут, чтобы увидеть Паттинсона. Но все же их ждет сюрприз».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: «CTV NEWS», Дэвид Кроненберг, Роберт Паттинсон, Пресс-джанкет, Интервью, Торонто|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Viorne   (15.06.2012 03:00) [Материал]
Хм... не знаю за смотрибельность, но заслушиваться им точно можно будет, если в оригинале конечно biggrin

0
2 laluna   (11.06.2012 14:41) [Материал]
Спасибо за высококлассный перевод! Очень интересная статья.

1
1 @Люльчик@   (11.06.2012 01:27) [Материал]
Спасибо за статью!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фисташковое дерево


Новости по теме: