Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 98
Пользователей: 8
Saturn2763513, mar-sv-1, Woloxina, datashasmart, sashashevcenko592, Mi-ka, hel_heller, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 28 » Актеры

Новая роль Майкла Шина: приобщение детей из малообеспеченных семей к искусству театра и кино

10:19
Майкл ШинУэльский актер поддерживает проект привлечения бедных учеников к кино и театру.

Майкл Шин, известный актер театра и кино, рассказал о своих опасениях, что у британских учеников из бедных семей нет путей для изучения культуры.

Высказываясь в поддержку нового проекта взяться за недостаток культуры, актер призвал к тому, чтобы дети любого происхождения получали больше возможностей увидеть как можно больше фильмов и участвовать в местных драматических кружках. Шин, выросший в Уэльсе, и в школе понявший, что любит театр, расстраивался из-за отсутствия сегодня у множества бедных учеников доступа к молодежным театрам и классическому кино.

«Сейчас я понимаю, что у меня были большие преимущества, пока я рос в Уэст-Гламоргане, - сказал он. - Не только с точки зрения моей семьи, но и потому что это была золотая эпоха, когда мне были доступны все неограниченные культурные возможности».

Шин, которому исполнилось 43 года, живущий в Лос-Анджелесе и снявшийся в фильмах «Полночь в Париже» и «Фрост против Никсона», посещал общеобразовательную школу в Порт Талбот, где его преподаватель полагал, что ему следует заниматься в местном молодежном театре. «В моей старой школе не было драмкружка, так что не было вопросов в том, чтобы кто-нибудь мог пойти по моим стопам. Все это унеслось прочь», - сказал он.

Актер приветствовал начинание Форума «Children's Cultural Poverty Forum» в Уэльсе и добавил, что участие в этом Кино-клуба, государственной благотворительной организации, которую он поддерживает, позволит большему числу школ познакомить учеников с кино. Кино-клуб, в который входят более чем 7 000 школ по всей Британии, каждую неделю публикует отзывы детей на своем веб-сайте.

«Фильмы – это очень хороший способ для привлечения детей, которых не так-то просто увлечь культурой другим способом, - пояснил Шин. - Посредством фильмов они становятся членами общества, и обсуждают то, что они видят. Они не подозревают, что учатся таким образом, так что это особенно хорошо для тех детей, для кого обычное образование тяжело, но это также подтягивает и других детей. У них у всех более высокая самооценка, что положительно сказывается на их учебе».

Шин вошел в благотворительное общество, основанное в 2006 году кинорежиссером Бибаном Кидраном, после того, как послушал его лекцию о важности культурного образования. «Бибан ясно показал, что наше понимание самих себя формируется тем, что мы говорим друг другу. Смешно думать, что культура - это просто некая добавочная вещь, - добавил Шин. - Это в самом сердце нашей культуры».

Молодой Шин изучал кино, глядя черно-белые классические фильмы на BBC2 по воскресеньям. «Вот что развивало меня, - рассказал он. - Но в наше время существует не просто проблема качества фильмов, которые смотрят дети, но и проблема, смотрят ли они вообще что-нибудь. Нужно сфокусироваться на том, доступно ли искусство вообще. Это просто поражает меня, но в Уэльсе в бедности живут 32% детей. Так что я очень рад, что правительство Уэльса поддерживает новый Форум».

Форум прошел в этом месяце, при сотрудничестве с организациями «Welsh Film Agency», «Children's Commissioner for Wales», «Save the Children Wales» и «End Child Poverty Network Cymru». Аби Бекон, помощник руководителя в младшей школе в Ньюпорте, ведет школьный кино-клуб, и она уверена в его ценности для места, где 25% детей имеют право на бесплатные школьные обеды. «Сходить в кино просто недоступно для многих наших учащихся, - сказала она. - Ближайший кинотеатр находится на расстоянии около пяти милей и стоимость слишком высока для большинства семей, живущих в нашем штате».

Шин уверен, что клубы – это вход в мир культуры. «Конечно, не все становятся актерами, но это то, что каждый ребенок должен иметь возможность попробовать, в то время, когда люди проводят много времени, разговаривая друг с другом по компьютеру».

Актер, который снимается в фильме «Признание» (Admission) в паре с американской комедийной актрисой Тиной Фей, добавил, что он также с подозрением относится к коммерческим театральным школам. «Они делают деньги, но учат ли они детей чему-нибудь? Я не совсем уверен. Часто, то, что предлагалось - это стандартный набор методов».

Перевод выполнен Yulla специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: •Тортик• | Теги: Children's Cultural Poverty Forum, Майкл Шин|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 ^Lutik^   (28.06.2012 13:51) [Материал]
Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не такой, как в кино


Новости по теме: