Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Апрель » 3 » Дивергент/Избранная

Нил Бёргер: Работать с молодыми актерами – это как тренировать котов ходить строем (часть 2)

17:35
Дивергент«Дивергент» поднялся на первое место по кассовым сборам в премьерные выходные, а подготовка сиквела «Инсургента» уже идет полным ходом.

Вторая часть из планируемой кинотрилогии, основанной на подростково-молодежной серии-бестселлере Вероники Рот, выйдет 20 марта 2015, а режиссером станет Роберт Шветке, германский создатель фильмов, среди работ которого «Жена путешественника во времени», «Иллюзия полета», «РЭД» и «Призрачный патруль».

Шветке берет бразды правления над «Дивергентом» после Нила Бёргера, заложившего основу для второго акта истории. Бёргер, который выразил сожаление из-за того, что покидает франшизу, сказал, что гордится своими решениями в первом фильме, особенно теми, что касаются актерского состава.

Шейлин Вудли, 22-летняя актриса, чье исполнение в «Захватывающем времени» и «Потомках» заставили критиков обратить внимание на себя, сыграла молодежную героиню, Трис Приор, девушки, которая пытается найти свое место в мире будущего, где люди разделены в зависимости от их личностных качеств и строго по фракциям, основанным на этих добродетелях. Эшли Джадд и Тони Голдвин играют ее родителей, Кейт Уинслет изображает ее заклятого врага, а Тео Джеймс – Четыре, наставника Трис и ее возлюбленного. Фильм также демонстрирует замечательный набор актеров, которых можно считать восходящими звездами, играющих таких же инициированных Бесстрашных, как и Трис, фракции, основанной на храбрости.

«Hero Complex» смог пообщаться с Бёргером среди работ которого «Область тьмы», «Иллюзионист» и «The Lucky Ones», о кастинге «Дивергента» и о многом другом.

В «Дивергенте» у вас замечательный актерский состав. Как вы собирали этих людей?

Все это началось с героини Трис и попытки найти актрису, которая была бы лучшей для этой роли, не обязательно ту, которая бы больше всего походила на нее, но той, которая лучше передала бы дух Трис и смогла бы показать то путешествие, что прошла Трис, от обычной девушки или молодой девушки к надирающему задницу воину. Так что мы нашли Шейлин, я видел Шейлин в «Потомках» и действительно был потрясен ее игрой там. Она обладает абсолютно верной комбинацией уязвимости и бунтарства Трис, и мы исходили именно от этого. Шейлин грозная актриса. Она действительно сильная, так что когда мы начали искать ее злодея, Джанин, нам нужен был кто-то, кому вы поверили бы в этой роли, и при этом действительно мощный. И мне на ум не пришла такая столь сильная актриса, как Кейт Уинслет. Мне нужен был кто-то, у кого есть реальная власть и реальная сила. Они не должны пытаться выглядеть важными или сильными или умными, они уже такими являются, и вы сразу чувствуете это во время прослушиваний. А затем был еще и Четыре, нам нужен был настоящий мужчина, действительно сильный. Шейлин актриса, которая давит на других персонажей, и нам нужен был кто-то, кто смог бы давить сильнее, так что понадобилось время, чтобы найти кого-то такого, но затем мы нашли Тео Джеймса.

Что такого было в тесте Тео, что вы посчитали его именно тем человеком?

Шейлин просто немедленно была запугана им, а такого не происходило ни с одним из актеров.

Так каково это было работать с таким молодым актерским составом?

Это было немного дико, на самом деле. Здесь были главные актеры и второстепенные. Их было полдюжины или больше, всем по 20-22, но затем была еще целая группа массовки, так что у нас были дюжины 20-летних людей, и все это напоминало обучение котов ходить строем. Но это было замечательно, потому что этот дух и это чувство веселья на съемочной площадке, эта игривость действительно облегчали работу, они играли замечательно, нам было весело и интересно.

Вы расстроены, что там много работали над созданием этого мира, а теперь вы передаете «Инсургент» кому-то другому?

Немного, да. Но я не мог продолжать работать и в следующем фильме. На самом деле изначально мы делали ставку на меня, как режиссера следующего фильма. Заканчивая этот, я уже сходил с ума. Я должен был заканчивать один фильм, и в то же время готовиться к следующему, и я думал, что смогу сделать это. Это было бы действительно очень напряженно, но я мог бы сделать это. Но затем мы сняли пару дополнительных сцен, чтобы дополнить этот мир. Это очень сложное общество – с фракциями и бесфракционными, и тем фактом, что она дивергент и как нам объяснить весь этот мир – так что мы сняли несколько дополнительных сцен, чтобы помочь понять его. И как только мы решили, что собираемся сделать это, это и стало той соломинкой, которая сломала спину верблюда. Этого было слишком много. Я готовился к пересъемкам фильма, «Дивергента», при этом должен был готовиться к «Инсургенту», и в то же время я пытался закончить редактирование, а еще выбрать музыку, и все говорили: «Забудь об этом».

Значит, не было никаких разговоров о том, чтобы хоть ненадолго отложить «Инсургент»?

Что ж, понимаете, они действительно непреклонны насчет мартовской даты. Мы говорили о переносе на шесть месяцев, а шесть месяцев – это передвижение даты на осень, а это значит премьера «Голодных игр». И выпускать фильм летом невероятно дорого, потому что вы сражаетесь со всеми этими фильмами «Marvel», у которых бюджеты в три раза дороже нашего фильма. Наш фильм не такой дорогой, как другие, и из-за этого маркетинговый бюджет не соизмерим с их. Это все цифры, но в этом-то и дело.

Оглядываясь теперь на «Дивергент», чем вы больше всего гордитесь?

Двумя вещами. №1: У меня было очень особенное видение этого фильма, и я чувствую, что добился его, также я действительно горжусь актерами, горжусь привлечением Шейлин, которая действительно одна из лучших актрис своего поколения, и Кейт Уинслет, которая, вероятно, одна из великолепных актрис своего поколения, а затем и этого парня, Тео Джеймса, который заслуживает всего, что получил, показав миру, что он действительно кинозвезда. Я действительно горжусь этим. И все другие второстепенные роли, Зои Кравиц, Майлз Теллер, Джай Кортни и Тони Голдвин, я люблю их всех, они действительно хорошие актеры. Я действительно горжусь выбранным актерским составом, мне они действительно нравятся, так что это одна из сложнейших вещей, отпустить это. С другой стороны, это был действительно напряженный процесс, и я горжусь им, тем, что у меня так хорошо получилось. Я вроде как испытал облегчение, что мне не нужно отправляться в безумие следующей части, и решать все эти проблемы, заставлять все это работать.

Прочитать первую часть интервью с режиссером можно тут.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Таблоид, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Lega   (24.04.2014 22:27) [Материал]
Бедная Шейлин, которая, по словам Нила, испугалась Тео - еще один удивительный факт об экранизации. На самом деле трудно представить, как ему удавалось работать одновременно с таким количеством людей, ведь массовых сцен было много. И, конечно, жалко, что он покидает франшизу sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зима в воздухе


Новости по теме: