Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 147
Пользователей: 8
Marysya5731, Кадастрёнок, Волчица9464, Woloxina, Rirysha, mistyurinaviktoria, Nataly2784, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Август » 17 » Золушка

«Mamma Mia! 2»: приторный мюзикл с неочевидными песнями ABBA — и с Шер вместо Мэрил Стрип

16:06
Донна и Билл В российский прокат выходит фильм Ола Паркера «Mamma Mia! 2» — продолжение мюзикла 2008 года с песнями группы ABBA. Главные роли в нем исполнили Аманда Сейфрид и Лили Джеймс, а Мэрил Стрип, сыгравшая ключевого персонажа в предыдущей части, в фильме почти не появляется. Кинокритик «Медузы» Антон Долин считает, что картина понравится в первую очередь поклонникам первой «Mamma Mia!» — остальные, возможно, оценят ретро-атмосферу фильма, несколько музыкальных номеров и выдающееся камео Стеллана Скарсгарда.

Если вы влюбились в первую «Mamma Mia!» Филлиды Ллойд десять лет назад, то все равно пойдете смотреть продолжение и получите от этого процесса удовольствие, как бы вас ни отговаривали. Если тот мюзикл показался вам надуманным, слащавым и избыточно оптимистичным, на вторую часть вас не затащить. Так что поле для обсуждения тут заведомо ограниченное. Но кое-что важное о «Mamma Mia! 2» сказать можно.

Во-первых, минималистичный сюжет о девушке с веселой гулякой-матерью и тремя возможными отцами и в первой картине был растянут до полного метра исключительно за счет песен. Здесь же сюжет отсутствует в принципе. С точки зрения интриги фильм устроен так, что мог бы служить полнометражным dvd-бонусом к первой части.

Действие разворачивается в двух пластах — современном и историческом. В настоящем Софи (все та же Аманда Сейфрид) готовит к открытию после ремонта основанную ее матерью гостиницу и ждет на праздник троих папаш и мужа. Строго говоря, ничем, кроме ожидания, ее (и зрительское) время не занято. Это ожидание скрашивают воспоминания о шальной юности мамаши Донны — и том самом зачатии Софи, о котором так много говорилось в предыдущей серии. А здесь его показывают, хоть и со всем приличествующим голливудским целомудрием.


Все важное произошло в первой «Mamma Mia!», и вторая прилежно закрепляет пройденный материал. Серьезных сдвигов в фабуле всего два. Один из них — смерть Донны, героини Мэрил Стрип, на которой и держался предыдущий фильм (логичен был бы вывод об отказе дивы сниматься в очевидно пустячном сиквеле, но нет, она появится во флешбеках и споет пару-другую куплетов). Другой — кульминация, которую, во избежание спойлеров, скроем от читателей.

Во-вторых, пришедший на смену Ллойд режиссер Ол Паркер (более всего известный как сценарист двух серий «Отеля Мэриголд») не случайно использовал структуру «Крестного отца II» — пожалуй, наиболее респектабельного и удачного сиквела в истории американского кино. Самое интересное происходит в прошлом, и атмосфера ретро служит самоценным аттракционом, даже вне толкового сюжета. Тем более, что и песни ABBA значительно уместнее звучат в антураже лихих 1970-х. Три бойфренда-красавца юной Донны в равной степени привлекательны и невыразительны — как только из таких могли вырасти Пирс Броснан, Стеллан Скарсгард и Колин Ферт? — зато сама героиня удалась на славу. Улыбчивая, лукавая и певучая Лили Джеймс в роли живого воплощения диско-эпохи не менее органична, чем в качестве Золушки или Наташи Ростовой. Она — главное приобретение и богатство фильма.


Наконец, в-третьих, все-таки лучшие и наиболее подходящие для выстраивания последовательного нарратива песни шведского квартета уже были использованы в первой серии. Увы. Или солисты ABBA Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус подошли к подбору подходящих хитов менее ответственно, чем прежде. В «Mamma Mia! 2» есть несколько сильных музыкальных номеров (хотя хореография в них, в лучшем случае, тривиальная): прежде всего, боевитая костюмированная «Waterloo» и нежнейшая «Fernando», вызвавшая к жизни отдельного персонажа — сурового и романтичного пожилого мачо, которого сыграл Энди Гарсиа. Но ставка на такие песни, как «Iʼve Been Waiting for You» или «My Love, My Life» явно была сделана ошибочно. Не то чтобы они были плохи сами по себе — просто по-настоящему увлечь зрителя и убедить его подпевать не в состоянии. Вероятно, авторы фильма почувствовали это сами и вынужденно вернулись к уже звучавшим в первой части беспроигрышным «Dancing Queen» и, собственно, «Mamma Mia».

В этом нет решительно ничего плохого. Море, солнце, Греция, много музыки и танцев, вина и еды, любви и тепла. Искусственная бодрость, пожалуй, лучше естественной депрессии. В конце изнурительного лета, отнюдь не баловавшего хорошими фильмами, «Mamma Mia! 2» — заслуженный десерт: сладкий до умопомрачения и успокаивающий нервы. И даже явление Шер в роли бабушки, громко распевающей хиты ABBA (ей дали самые ударные, иначе поступить не посмели), почти не раздражает. Один абсурдный момент в фильме и вовсе хорош без скидок: неожиданное явление брата-близнеца героя Скарсгарда, сыгранного им же. Правда, длится эпизод меньше минуты, и это немного обидно. Лучше бы сократили песни: есть у Швеции и другие культурные достижения, кроме ABBA.

Автор: Антон Долин

За информацию благодарим сайт https://meduza.io
Источник | Категория: Золушка | Добавил: Deruddy | Теги: Лили Джеймс, сиквел, ABBA, Mamma Mia! 2|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Саня-Босаня   (20.08.2018 09:35) [Материал]
Ну... пока сам не посмотришь, до тех пор рано делать выводы и ориентироваться на мнение любого другого человека, будь он критик или простой зритель. Не знаю - называть уже прошедшие проверку временем песни АВВА невнятными - это как-то не комильфо. Может, я и в кинотеатр и не пойду, но позже обязательно фильм гляну. smile

0
2 Alin@   (19.08.2018 12:05) [Материал]
Намешали всего и получился винегрет. Что же они решмли отправить на покой главную героиню, без нее никак нельзя. Сделала вывод что мне может понравится фильм, несмотря на довольно двоякий отзыв

0
С учетом, что рецензия написана мужчиной, то это вполне положительная статья. И как правильно отметил автор: если вам понравился первый фильм, то продолжение для вас, так как это шанс вновь окунуться в ту атмосферу и настроение. Если же мюзиклы в целом не ваше, то просмотр второй части дело бессмысленное. А так зритель сможет окунуться в прошлое Донны и узнать, наконец-то, какой все же она была в юности, как ее занесло на остров и чем стала для новость о беременности wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Делай меня живым


Новости по теме: