Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 141
Пользователей: 8
admolympya, Adel_Shirman, Ritz, Ellie, Феяяяя, SDASHA1962, siliniene7, Bellissima
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Июнь » 10 » Разное

Лунные хроники, Ночной цирк и другие молодежно-подростковые романы, по которым снимают фильмы

22:12
книгиПосле успеха фильмов, созданных по мотивам молодежно-подростковых книг, вроде «Гарри Поттера», «Голодных игр» и «Сумерек», литературный жанр становится все более популярным, а киностудии обращают внимание на романы с многообещающим содержанием и адаптируют их.

Несмотря на то, что, как правило, эти книги рассчитаны на аудиторию в возрасте от 12 до 18 лет, «Publishers Weekly» доказал, что пятьдесят пять процентов читателей молодежно-подростковой литературы – это люди старше восемнадцати. Это значит, что молодежно-подростковые книги интересны и взрослому поколению, бывшему когда-то молодым.

«Теперь мы знаем, что людям, которые читают «Голодные игры», и «Сумерки», и «Дивергент», может быть и пятьдесят пять, и тридцать восемь, это могут быть и женщины, и мужчины, а это значит, что данная категория больше не ограничивается возрастом, и это весьма примечательно, - рассказала нам Джин Фьюэл, издатель «Feiwel and Friends». – Мне кажется, это потому, что эти люди выросли на «Гарри Поттере» или «Мурашках», что делает их привлекательной серией с настоящими героями, поэтому они возвращаются в категорию «знают и любят». Среди публикаций «Feiwel and Friends» есть книги «Монумент 14», «Девушка, которая могла летать» и «Лунные хроники».

Между тем, президент «Penguin Young Readers Group», Дон Уайсберг рассказал нам: «Мне кажется, молодежно-подростковая литература приобщает к вселенскому опыту взросления. Это поворотный момент, когда каждый может найти точки соприкосновения». Среди публикаций «Penguin» такие книги, как «Легенда», «Если я останусь», «Виноваты звезды», по которым планируют снимать или уже снимают фильмы. 



Что же касается ключей к успеху для молодежно-подростковой книги, адаптированной под фильм, Фьюэл сказала, что мощный сюжет, сильные герои и проникновенная история любви могут повысить продажи таких книг.

«Независимо оттого, является ли внешняя атрибутика сверхъестественной или антиутопической, я бы сказала, что это романтика, - продолжила она. – Это настоящий центр тех многих подростковых серий. Это хорошо смотрится в фильмах, поэтому люди всегда будут проявлять большой интерес к этому».

Говоря о преобразовании книги в фильм, и Фьюэл, и Уайсберг сказали, что, как правило, авторы и киностудии работают вместе, чтобы поддержать целостность книги, которая адаптируется.

«Сумерки» уже полностью отсняты, из серии «Голодные игры» сняли две части, так что же на очереди? Фильмы, основанные на романах писателей вроде Джона Грина («Виноваты звезды»), Гейл Форман («Если я останусь»), и есть те самые счастливчики, по словам Уайсберга. «Виноваты звезды» стартовал в кинотеатрах в эти выходные, а «Если я останусь» появится в августе.

Между тем, Фьюэл рекламирует «Монумент 14», вышедший из под пера Эмми Лейбурн, автора молодежно-подростковых произведений, стремительно набирающего популярность, поскольку по ее книге также будет снят фильм. 



Однако, не каждая молодежно-подростковая книга успешна на больших экранах.

«Я – четвертый», например, с бюджетом в 60 миллионов принес в прокате всего 22,6 миллионов долларов, в результате чего в свой первый уикенд он остался позади двух более сильных соперников. Хотя фильм и был основан на серии книг-бестселлеров, однако съемки фильма начали еще до того, как первая книга поступила в продажу. Поэтому рынок у нее получился скудный в отличие от тех же «Сумерек» или «Гарри Поттера», что соответственно привело к низким позициям в бокс-офисе.

Между тем, «Прекрасные создания» собрали всего 7,5 миллионов долларов в свой первый уикенд.

По словам экспертов, фанаты книги не показались на фильме, поскольку киноадаптация значительно отличалась от оригинального текста. «Если вы не насытите свою основную аудиторию, то обожжетесь кипятком, когда дело дойдет до бокс-офиса», - сказал аналитик бокс-офиса из компании «Exhibitor Relations» Джефф Бок о бокс-офисе фильмов, основанных на книгах в 2013 году. Ко всему прочему, фильм назвали жалкой пародией на «Сумерки», о чем так громко заявляли Твайхарды, совершенно незаинтересованные в просмотре данной картины.

«Орудия смерти», «Гостья», «Перси Джексон» тоже не стали хитами и принесли заработка меньше, чем ожидалось.

По словам «Vulture», фанбаза самых провальных фильмов, которые были сняты по молодежно-подростковым франшизам, состояла лишь из подростков… и все. Успешные картины, однако, переступили через этот возрастной порог. «Это рецепт ошеломительного успеха, - рассказал сайту Бен Шранк, президент и издатель «Razorbill». – Когда вы видите, как взрослые люди в метро достают твердые переплеты этих книг, это значит, что у данного фильма намного больше шансов».

Что ж, давайте посмотрим на молодежно-подростковые книги, которые вскоре станут фильмами!

  

«Общество воров» Элли Картер: компания «Elizabeth Banks production», а также «Brownstown productions» в прошлом году приобрели права на эту книгу после того, как истекли права Дрю Бэрримор и «Warner Bros.». Книга – бестселлер «New York Times» - повествует о молодой воровке, которая попадает в беду, когда ее 16-летний друг-миллиардер организует ее депортацию из страны.

«Разрушь меня» Тахиры Мафи: Этот роман фокусируется на истории девушки, которая может убить любого одним лишь прикосновением. Студия «Fox» приобрела права и начала адаптировать книгу в 2011 году.

«Проклятие тигра» Коллин Хоук: 17-летняя девушка влюбляется в меняющего форму тигра, которого она встречает в цирке. Студия «Paramount» приобрела права на книгу.

Трилогия «Trylle» Аманды Хокинг: этот сверхъестественный роман повествует о девушке, которая узнает, что она принцесса троллей, и пытается спасти свое царство, над которым нависла угроза исчезновения. «Media Capital Rights» будет экранизировать книгу.

«Артемис Фаул» Йона Колфера: Эта популярная серия рассказывает историю 12-летнего миллионера и криминального гения. «Disney» и «Weinstein Co.» решили заняться экранизацией книги в июле 2013 года. Однако дата выхода еще не была объявлена. По данным прошлого года было продано двадцать миллионов копий по всему миру.

Трилогия «Легенда» Мари Лу: Серия, действия которой разворачиваются в Лос-Анджелесе будущего, начинается с парня, который является самым разыскиваемым преступником республики, и девушки, любимицы элиты, чьи пути пересекаются, когда убивают ее брата. Девушку нанимают, чтобы выследить парня, но в итоге они узнают шокирующую правду.

«Монумент 14» Эмми Лейборн: «Strange Weather Films» приобрели права на книгу, которая повествует о четырнадцати детях из Монумента, штат Колорадо, запертых в супермаркете, пока за дверьми магазина погибает цивилизация.

«Лунные хроники» Мариссы Мейер: Эта сказочная серия, не лишенная изюминки, состоит из четырех книг – «Синдер», «Скарлет», «Кресс» и «Уинтер» (поступит в продажу в 2015 году), которые рассказывают истории Золушки, Красной шапочки , Рапунцель и Белоснежки в футуристическом мире. Подробности о том, какая студия примется экранизировать серию, не разглашаются.

«Ночной цирк» Эрин Моргенштерн: Эта история повествует о двух магах, с детства обученных применять свои знания на практике – и лишь один остается в живых, но никто из них не знает об этом. В 2011 году «Summit Entertainment» приобрела права на экранизацию.

Перевод выполнен Nikki6392 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Лунные хроники, Фильмы, Ночной цирк|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
2
12 Lenerus   (12.06.2014 11:13) [Материал]
С одной стороны, это хорошо, что есть молодежное кино. Но с другой стороны, молодежи нужно не только развлечение, но и что-то серьезное. Голливуд слишком рьяно взялся за экранизации современных книг. Надо бы может и классику вспомнить что ли. Сейчас в кино либо тупая комедия, либо боевик, либо фильм-катастрофа, либо какая-нибудь экранизация современного молодежного произведения. Про серьезное кино мы узнаем только из новостей различных кинофестивалей. Но в кинотеатрах их нет, тк они не собирают кассу. Но это на мой взгляд не правильно. Надо не только о деньгах думать, в конце концов.

1
11 traum_al   (11.06.2014 15:24) [Материал]
Может, что-то и прочитаем)

0
10 серп   (11.06.2014 14:47) [Материал]
Спасибо за перевод статьи. Кое-что из списока можно было бы и прочитать

1
9 Нулька   (11.06.2014 10:50) [Материал]
вот я и нашла что почитать...

4
7 Миравия   (11.06.2014 09:32) [Материал]
Мм.... возникла мысль, что кое-что из перечисленного неплохо было бы прочитать... biggrin

0
8 МуРРРка   (11.06.2014 10:37) [Материал]
вот-вот! я тож для себя парочку отметила.

1
6 Mari:)   (11.06.2014 07:40) [Материал]
Вау... Побыстрее бы фильм уже снимали happy

1
5 nefelim   (11.06.2014 06:58) [Материал]
хм... очень интересно)))
некоторые книжки, краткое описание зацепили... может прочитаю что-нибудь а там... глядишь и в кино если что можно будет сходить)))
спасибо)))

2
4 чиж7764   (10.06.2014 23:58) [Материал]
За перевод статьи большое спасибо. Должна заметить, что мои мальчики (муж и сын) читали Фаула, когда он только появился. Сын не особо проникся (по моим наблюдениям), а муж прочитал всё, что издали в России. Книга была интересной. Проблема, как мне видится, в умениях сценаристов. Потому что если из Фаула сделают такой же кошмар, какой сотворили из первой книги саги, у меня лично будут чесаться кулаки...

1
3 ★Tishka★   (10.06.2014 23:33) [Материал]
Вау! Столько интересных книг. smile

3
2 Mleno4ka   (10.06.2014 23:15) [Материал]
Ой-ой-ой, сколько всего вкусненького!))) И обсмотреться и обчитаться можно!) *побежала за блокнотом, срочно все законспектировать)*

1
1 Эlиs   (10.06.2014 23:14) [Материал]
Да ла-а-а-адно! Они экранизируют Фаула! *О*



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



На прощанье ничего он не сказал 2


Новости по теме: