Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 135
Пользователей: 8
roshaksvetlana, НР, Та-Нюша5560, 33224455wer, 97sabino4ka, Milochk@1504, ollaa, user1975
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Актеры

Критик LA Times говорит, что актерские таланты Кристен Стюарт не должны быть перечеркнуты ее личной жизнью

19:43
СтюартЛичная жизнь Кристен Стюарт произвела фурор на сайтах желтой прессы и у пользователей твиттеров, но это никак не сказывается на развитии ее карьеры.

Не смотря на давление таблоидов и твиттероманов, Кристен Стюарт торжественно вышла на красную ковровую дорожку в четверг вечером (6 сентября) для премьеры фильма «На дороге» в рамках Международного кинофестиваля в Торонто.

Ее появление должно было открыть завесу того, как разыграют карты разгневанные фанаты «Сумерек» перед выходом финальной части саги в ноябре. Но для тех, кто предпочитает смотреть фильмы, а не разбираться в скандалах знаменитостей, внезапно и глупо затмевающих их, одна из самых многообещающих актрис нашего времени, кажется, находится в опасности.

Безотносительно неосторожности Стюарт, даже учитывая такую широкую и нескромную распространенность, общество наградило ее слишком большим наказание за разбитое сердце Роберта Паттинсона, что вовсе не соответствует совершенному ею преступлению.

С каждой новой ролью ее выступления продолжают углубляться, она все показывает все более сложную паутину внутреннего мира ее героев. Стюарт получает удовольствие от актерского мастерства, как от своей работы, навыки в которой она постоянно улучшает, снимаясь почти без остановок с 8 лет – 30 ролей за 14 лет.

Она разбила стереотипы в 2010 году, когда сыграла рокершу Джоан Джетт в фильме «Ранэвейс», проблемного подростка и стриптизершу в «Добро пожаловать к Райли» вместе с очаровательным Джеймсом Гандольфини и не в первый раз стала знаменитой героиней Беллой Свон в фильме «Сумерки. Сага. Затмение».

Ее выбор, казалось, был сделан на основе разумной балансировки между коммерческими и оригинальными, выдающимися и более запоминающимися ролями в фильмах. Было бы жаль, если бы романтические мелодрамы стали основной направленностью актрисы, вместо более заслуженных сложных ролей.

Подобный прорыв можно было предугадать еще в 2002 году, когда она снялась в ее первой серьезной роли в фильме «Комнате страха». Сыграв дочь Джоди Фостер, ей было всего 11 лет, когда вышел фильм. Но, не смотря на свой юный возраст, немного застенчивая и слишком худая девочка идеально соответствует высокому уровню игры Фостер из сцены в сцене. Никогда не недооценивайте «игру» Стюарт, она просто куда более специфична, «ситуативна» и живет в испуганном теле Сары Олтмен (прим – героиня Кристен в Комнате страха).

С тех пор прошло много лет, сейчас актрисе 22 года, но, не смотря на столь юный возраст, она уже имеет за спиной немалое собрание фильмов и ролей — неизлечимо больного подростка в провинциальной драме «Поедатели пирожных», тихой изнасилованной выпускницы из фильма «Говори», впервые влюбившегося подростка в «Парке развлечений и отдыха». И это только часть из них. На большом экране вы можете увидеть все то время, которое она потратила на поиск того, что заставляет каждую из ее героинь жить.

Но одно общее все же есть в характерах ее героинь – в некотором роде их жизненность. И действительно, одна из самых сильных сторон Стюарт это ее способность выстраивать эмоциональные стены, которые зачастую скрывают от горьких разочарований. Но при этом они позволяют видеть все вокруг в чистом свете, вселяя двойственность даже характеру Беллы из Сумерек – роли, которая принесла Стюарт известность, которую она никогда не искала.

За шанс поднять свою карьеру над ожиданиями других и своих собственных, создается ощущение, что она вынуждена брать небольшие и наиболее сложные роли. А для чего еще тогда она так часто берется за серьезные и абсолютно независимые фильмы? Для чего еще сокращает свой гонорар ради работы в фильме «На дороге» с режиссером Уолтером Саллесом? Именно по этой причиной она и взялась за второстепенную роль в фильме «В диких условия» в 2007 году. Под руководством всегда очень требовательного режиссера Шона Пенна, Стюарт сыграла негативистку, которая влюбляется в героя Эмили Хирша – искателя своего места под солнцем Криса МакКанделса. Но всего пара эпизодов с ней были просто незабываемы.

Свободолюбивая натура ее задумчивого персонажа, играющего песню бродяг в «В диких условиях», согласно всем заявлениям, стало природным даром ее героини МэриЛу в «На дороге». Если в Стюарт характер, то МэриЛу – его воплощение. Это культовый персонаж, который требует чего-то отличного, но при этом аутентичного. Кого-то ненасытного в отношении к любви к ней и жизни, готового рисковать и ранится ради того, чтобы испытать это.

Фильм, основанный на популярном романе Джека Керуака, впервые был показан в Каннах, вызвав у критиков смешанную реакцию. Но в одном они сошлись единогласно – выделив на первом плане игру Стюарт. Сейчас фильм в Торонто проверяет на прочность тонкий лед, за которым могут скрываться сезонные гонки за различными для него наградами. Как будто со Стюарт может кто-то соревноваться.

Как и миллионы других, я признаю, что с нетерпение жду лебединой песни Беллы в финальной части «Сумерек». И я так же буду рада оставить позади эту широко известную роль. Надеюсь, что это позволит Стюарт спокойно расправить крылья и взлететь так высоко, насколько только может ей позволить ее талант.

А до этого времени я с уважением прошу Твайхардов всего мира притормозить. Можете сколько угодно сокрушаться по поводу причиненной боли Паттинсону, но позвольте Стюарт продолжить искать себя и ту, кем она по сути дела и является: чрезвычайно молодой актрисой, которая сама отвоевала каждый сантиметр своего высокого положения.

Перевод выполнен Морской Котик специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: измена, Кристен Стюарт, LA Times, что актерские таланты, критик|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 чиж7764   (18.09.2012 16:45) [Материал]
большое спасибо за адекватную статью об актрисе Стюарт. Очень лаконичный, грамотный и сдержанный перевод, как и должно быть в подобных случаях. smile
совершенно согласна с автором, личная жизнь - это Личное. Она очень талантливая актриса. Комнату страха смотрела из-за обеих и глаз не могла оторвать от экрана! местами потряхивало... surprised К сожалению, не видела "В диких условиях", но если это похоже на произведение Керуака хоть немного, то мне уже страшно - могу заболеть от переживаний. sad КСтю такая умница!)) wink

1
7 Ellisha   (18.09.2012 11:12) [Материал]
Да никто и не перечеркивает ее талантов. И вообще я не замечаю, что события личной жизни как-то негативно влияли бы на карьерные дела Кристен Стюарт. Она в центре внимания, о ее творчестве позитивно откликаются, а некоторые выпады в ее сторону более чем перекрываются масштабной поддержкой, которая тому же Паттинсону ине снилась. Даже на нашем сайте сообщения о Стюарт превышают по количеству сообщения о всех других актерах Сумерек вместе взятых. В то же время в сторону Роберта явно повеяло холодком. Что от него возьмешь: даже никакого интересного комментария для желтой прессы не подкинул. Кроме того, некоторые фанаты разочарованы его реакцией на известные события. Даже когда ряд критиков активно сливали актера за роль в Космополисе, что-то никто не вставал на его защиту. Предыдущим "комментаторам" понравилась статья, но неужели никто не замечает двойственную позицию автора, которая ратует за оценку Кристен Стюарт прежде всего как актрисы, но при этом не удерживается от того, чтобы не ввернуть "затертые фишки" личного плана. Вот и писала бы о неординарных талантах Кристен. Мы бы заценили. Я за то, чтобы Кристен взлетела высоко, но как для фаната прежде всего концепции Сумерек, а не актеров, думаю, для меня она будет дорога воплощением роли Беллы.

0
6 ^Lutik^   (18.09.2012 03:29) [Материал]
Встречи, расставания... Чё, последний раз что ли? Меньше надо трубить на весь мир, легче жить человеку будет))

3
5 АкваМарина   (16.09.2012 00:03) [Материал]
Благодарю за перевод.

5
4 Снежок2702   (15.09.2012 21:35) [Материал]
позвольте Стюарт продолжить искать себя и ту, кем она по сути дела и является: чрезвычайно молодой актрисой, которая сама отвоевала каждый сантиметр своего высокого положения
Полностью согласна с автором статьи и восхищаюсь КСтю. Коте спасибо за хороший литературный перевод.

6
3 nettisem   (15.09.2012 21:31) [Материал]
Как приятно читать адекватных людей, которые напоминают, что любить и ценить актера надо за его талант. А личное,на то оно и личное,чтобы не смешивать с работой.
Огромное спасибо!

6
2 Tara_Gray   (15.09.2012 20:39) [Материал]
а вот это верно!
Личная жизнь должна оставаться личной.
Человека нужно судить по его делам, в данном случае актера по его работам в кино, а не по грязному белью вываленному журналюгами на потеху публике.

5
1 люда88   (15.09.2012 20:15) [Материал]
спасибо за уважение к Кристен



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хаос


Новости по теме: