Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 135
Пользователей: 9
Nuka, ya-aranid, Бендида, mashenka1985, _Luca_, Марс67, adri, h3d123, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Май » 20 » Актеры

Кристен Стюарт в составе жюри присутствовала на подписании обязательства о гендерном паритете в Каннах

12:23
В понедельник художественный руководитель Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо в сопровождении членов жюри Кейт Бланшетт, Кристен Стюарт, Леа Сейду и Авы Дюверней подписал обязательство о гендерном паритете.

Как объявила французский режиссер Селин Скьямма, когда вошли жюри с Фремо, в помещении поднялась суматоха.

Фремо заметил, что обязательство подписали трое мужчин, поскольку к нему на сцене присоединились руководитель предстоящего Двухнедельника режиссеров Паоло Моретти и глава Недели критиков Чарльз Тессон, которые также подписались под повышением паритета. В аудитории также присутствовал президент кинофестиваля Пьер Лескур.

«Мы станем более вовлеченными», — упомянул Фремо в своих ремарках. В помещении царило праздничное настроение, толпа громко приветствовала Фремо и напевала «С днем рождения» президенту жюри Кейт Бланшетт.


«Когда перед нами стоят трудности и борьба кем-то подхватывается, это победа. Все дело в единении, а не разобщении, — сказала она. — Мы счастливы, что Тьерри Фремо стал таким ярым сторонником. Без Тьерри Фремо, давшего зеленый свет обязательству, нас бы здесь не было. Являясь частью проблемы, он является и частью решения».

«Фестивалю очень важно принимать в этом участие», — сказала Леа Сейду после церемонии подписания.

Принятые соглашения сошлись по трем пунктам: фестиваль будет документировано проводить исследования и предоставлять гендерную статистику; принимает обязательство по прозрачности выбора членов комитета; объявляет паритет руководства.

Новое обязательство, получившее название «Выполнение обязательства по паритету и вовлеченности в кинофестивали», получившее зачин благодаря «5050х2020» — французскому женскому движению, намереваются подписать и на других фестивалях.

Вслед за церемонией последовала конференция французских режиссеров Ребекки Злотовски и Селин Скьяммы с представителями «Time’s Up» от США и Великобритании, «Dissenso Comune» (Италия), «CIMA» (Испания) и «Greek Women's Wave».

Несмотря на то, что толпа освистала Фремо за исторически закрепившееся исключение женщин из отбора на фестиваль и преуменьшение ответственности фестиваля в содействии гендерному паритету, Злотовски упомянула, что Фремо должен быть союзником.

Маха Дахил вспомнила о презентации «Time’s Up» на «Золотом глобусе». «Говорят, что все пошло от «Глобуса», — сказала она, намекая на традицию являться на красную дорожку мероприятия в черном платье. «Вопрос не в глобусе, вопрос в сердце всех женщин, и это будет продолжаться», — заключила она, отметив, что фонд будет поддерживать женщин с низким доходом.

Их цель — в ближайшие месяцы представить обязательство на фестивалях по всему миру, и организаторы утверждают, что Торонто и Сан-Себастьян уже подписались под ним. «Давайте сделаем этот процесс глобальным, давайте сделаем его частью чего-то большего», — попросила Скьямма.

Важнейшие заключения обязательства включают сбор статистических данных: регистрацию пола кинематографистов и ключевых членов съемочных команд; обещание увеличить прозрачность процесса отбора, публично перечислив членов по отбору и составлению комитетов; а также работу в сторону паритета в руководстве.

Министр культуры Франции Франсуаз Ниссен также объявила о проведении конференции по гендерному равенству, намеченной на конец июня в Париже. Ниссен сказала, что в руках фестиваля «находятся ключи» для продвижения женщин вперед, не только в кино-, но и в других отраслях. «Мы должны бороться против стремления вернуться в прошлое ради наших дочерей и внучек. На нас лежит ответственность за это».

Перевод выполнен little_eeyore специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: Limon_Fresh | Теги: каннский кинофестиваль, Кейт Бланшетт, Кристен Стюарт, Леа Сейду, гендерный паритет, Ава Дюверней|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Что же, все требовали изменений, череда нововведений и новшеств началась, благодаря чему и Кейт стала председателем жюри, и молодые актрисы получили шанс войти в его состав! Но на этом, конечно же, никто не собирается останавливаться. Впереди будет не один кинофестиваль, и думаю, как и в Каннах, там так же будут подписаны такие обязательства в честности, открытости и справедливости wink Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Written in the Stars


Новости по теме: