Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 141
Пользователей: 12
РозаЛиндаЯР, Evridika, RedRose, lakunat, siliniene7, alisa2840, Katrina_Adel, 97sabino4ka, user1975, not_angelp, sashaloskutova89, irinademina96801
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Дивергент/Избранная

Кампания против Харви Вайнштейна: Кейт Уинслет, Джордж Клуни и другие голливудские звезды осудили продюсера

13:29
фотоСекс-скандал вокруг Харви Вайнштейна, которого обвиняют в сексуальных домогательствах, с каждым днем разгорается все больше. Продюсеру не только пришлось уйти в отставку из собственной компании, но и столкнуться с публичным порицанием: давние друзья и коллеги Вайнштейна, шокированные раскрывшейся информацией, жестко осудили киномагната. Вслед за Мерил Стрип, выпустившей официальное заявление на тему ("позорные, непростительные поступки!"), публично высказались Джордж Клуни, Кейт Уинслет, Джессика Честейн, Джулианна Мур и многие другие голливудские звезды.

Одной из первых после Мерил Стрип высказалась Кейт Уинслет, которой роль в фильме "Чтец" (The Reader), спродюсированным компанией Вайнштейна, принесла "Оскар" в 2009 году:

"То, что эти женщины открыто рассказали об отвратительных поступках одного из самых влиятельных и хорошо известных кинопродюсеров, — это невероятно смело, хотя и шокирует. То, как Харви Вайнштейн относился к этим талантливым и зависимым от него молодым женщинам, — это не то, как должны относиться к женщинам в принципе где-либо, на любой работе. Это неприемлемо. Я не сомневаюсь, что поступки Харви сильно травмировали и продолжают оставаться очень болезненными для этих женщин. Я полностью на их стороне, восхищаюсь их мужеством и полностью поддерживаю расследование вокруг человека, который вел себя предосудительно и отвратительно. Его поведение однозначно позорно, ужасно и в корне неверно.

Я надеялась, что все эти истории про Харви Вайнштейна были просто слухами. Может быть, мы все были наивны. Это меня так злит!
У нас не должно быть, не может быть терпимости к такому унизительному и подлому отношению к женщинам на любой работе в мире".

Джодж Клуни:

"История про то, что восьми женщинам платили за молчание — я ничего про это не слышал и не знаю кого-то, кто был бы в курсе. Ситуация зашла слишком далеко, невозможно мириться с ней. Что тут можно сказать, кроме того, что это неприемлемо?

Я знаю Харви 20 лет. Мы ужинали вместе, ездили на съемки, спорили друг с другом. Но я могу сказать, что на моих глазах никогда ничего подобного не происходило — никогда.

Возможно, эта история послужит благому делу: не только в Голливуде, хотя он сейчас в приоритете, но и вообще в мире — жертвы таких преступлений поймут, что должны рассказывать о случившемся, что им не стоит бояться говорить правду".


Джессика Честейн:

"Меня предупреждали о нем с самого начала. Эти истории были повсюду. Отрицать это теперь — способствовать тому, чтобы это повторилось вновь".

Америка Феррера:

"Это злоупотребление властью должно прекратиться, неважно, насколько агрессор влиятелен. Мы должны публично поддержать тех храбрых женщин, которые не побоялись публично выступить против него".

Гленн Клоуз:

"Я сижу здесь расстроенная, понимая, что да, многие годы я слышала бесчетное количество слухов о недостойном поведении Харви Вайнштейна по отношению к женщинам. Я злюсь, и не только на него и этот молчаливый заговор, покрывающий его действия, но и на феномен "в кино через постель", который до сих пор является реальностью в нашем бизнесе и вообще в мире: это ужасное давление на женщину, когда влиятельный и могущественный подлец ожидает сексуальных услуг в обмен на работу.

В нашей отрасли очень мало незаменимых актеров, а у женщин ролей всегда меньше, чем у мужчин, поэтому для нас ситуация тяжелее: мы более уязвимы перед людьми, наделенными властью. Я аплодирую храбрости этих женщин, рассказавших о том, что им пришлось пережить. Я надеюсь, что эта ситуация станет переломным моментом: мы узнаем еще больше правды и произойдут какие-то изменения. Изменения должны коснуться и всей нашей сферы и каждого в ней лично. Мужчины и женщины на руководящих дожностях должны создать такое рабочее пространство, в котором работа людей будет зависеть только от них самих, в которой люди будут чувствовать себя безопасно, знать, что они могут и должны сообщать о неадекватном поведении. Никого не должны принуждать к торговле честью и личным достоинством ради профессионального успеха.

Для всех нас в киноиндустрии, мужчин и женщин, пришло время объединиться и создать новую культуру уважения, равенства, расширения прав и возможностей, в которой агрессорам не будет места и в которой они больше не смогут процветать".


Джулианна Мур:

"Рассказ о сексуальных домогательствав и надругательствах — это страшно, и эти женщины ничего не выиграли, сделав это. Но благодаря их храбрости мы как общество сможем двинуться дальше. Поддерживаю Эшли Джадд, Роуз МакГоун и других".

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: увольнение. Харви Вайнштейн, Голливуд, Скандал, Джулианна Мур, Кейт Уинслет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 14
Обновить комментарии
1
14 Lenerus   (19.10.2017 17:06) [Материал]
Мне поражает, что как получать Оскар - так "Спасибо, Харви!".
А вот по сути вопроса - на такие моменты надо обращать внимание! Хотя если читать историю Голливуда выходит, что такая ситуация была всегда. Сейчас тот самый момент, когда это надо прекратить!

2
12 Валлери   (16.10.2017 17:27) [Материал]
Как Оскары получать, так все эти актрисы улыбались, обнимая режиссера. Что же такого произошло, что внезапно решили вытащить старое дерьмо на свет? Если было насилие, то очень все эти женщины молчали? Ну а раз насилия не было, то уж простите, это был из выбор.

1
13 MaryKent   (16.10.2017 21:42) [Материал]
Ну, принуждение всяко было - из серии "не переспишь - роль не получишь". Но все принимали это как должное. В Голливуде "постельные кастинги" не высмеивал только ленивый. И ничьи головы никогда не летели. Думается, перешел кому-то Харви дорогу или "крышу" свою хорошую потерял. Просто так такая травля не начинается, учитывая, что до этого ему двадцать лет позволяли "резвиться".

0
10 marykmv   (11.10.2017 18:35) [Материал]
Что-то не верится. Если верить слухам это продолжается уже около 20 лет. А что же раньше молчали? Думаю Вайнштейн просто перешел дорогу более могущественным силам. А Мерил Стрип любит в последнее время выступать по поводу и без.

0
9 Манник   (11.10.2017 15:51) [Материал]
Разумеется, все всё знали, но чтоб тайное стало явным обязательно кто-то должен сказать вслух и показать пальцем. Если Вайнштейн - голливудское зло, то очень приятно видеть, что зло наказано, а добро восторжествовало. Наверняка он там не один такой. Пусть его "коллеги" по интересам ждут своей очереди и боятся. Впрочем, никого это никогда не останавливало.

0
8 tanuxa13   (10.10.2017 23:52) [Материал]
Действительно странно.. Во-первых, почему заговорили именно сейчас об этом? Где были эти "храбрые" женщины до этого? Во-вторых, соглашусь с комментами выше: не думаю, что это единичный случай, но именно он был придан огласке.
Я не знаю всей ситуации, а кто именно заявил о домогательствах? Те, кому предлагали роль таким образом, но они отказались или те, кто все же снимался в его фильмах? Тут тоже вопрос....

0
7 Алиса8740   (10.10.2017 23:11) [Материал]
Слухи про Харви даже нам, далеким от Голливуда, были известны. Что уж говорить про актеров, которые получали от него роли. И это длилось десятилетия. Что же произошло? Почему заговорили об этом только теперь? Тут не только престиж Вайнштейна пошатнулся. Но и Оскара. И теперь все стали дружно вомущаться и высказываться. Или возможно, подошла точка кипения. И надоело о нем молчать?

0
5 natik359   (10.10.2017 21:50) [Материал]
К сожалению такое везде и всюду и многие молчат, а зря! А такие продюсеры думают, что им все позволено! dry

5
3 hope2458   (10.10.2017 17:46) [Материал]
Оказывается, слухи про Харви ходили по Голливуду десятилетия. За ним давно и прочно закрепилась слава сластолюбца, проводившего пробы актрис в номере отеля, как пишет пресса. Среди пострадавших за это время достаточно известные персоны в шоу бизнесе. И все эти годы ему все сходило с рук. Не верю, что никто из селебрити об этом не знал. Задворки кухни Голливуда всем участникам шоубизнеса хорошо известны. Но все продолжали целоваться и любезничать с ним в расчете на личную выгоду. Просто Харви и его компания приносили огромные деньги и Оскары. А сейчас его продюсерские показатели постоянно падают. Вот его и решили сдать. Как говорится: "Акелло промахнулся!" со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что победа женского достоинства получается с каким-то горьким привкусом.

2
4 MaryKent   (10.10.2017 20:46) [Материал]
Совершенно согласна. Даже я - далекий от Голливуда человек - не раз читала именно о Вайнштейне, что он дает роли актрисам через постель. И я в жизни не поверю, что все эти звезды не верили и были такими наивными все эти долгие годы. Просто видимо время Харви ушло или он потерял покровителя, и теперь его можно топтать сколько угодно. И более того, я на 100% уверена, что не он один так "продюсирует" актрис. Голливуд всегда был местом, где сексом платят за хорошие роли.

1
6 lyolyalya   (10.10.2017 22:31) [Материал]
Я, конечно, свечку не держала и возле кровати с камасутрой не стояла, НО! Тогда, судя по вашему комменту, Лоуренс и Кейт тоже прошли через 7 кругов ада, и получили свои Оскороносные роли так же? Я этого не понимаю, почему только сейчас открылась правда???? В Америке только косо посмотри и тебе уже "шьют" сексуальные домогательства. Может кому-то выгодно в таком свете выстовлять события???
Опять же я не говорю что этого не может быть!!!!!!

1
11 MaryKent   (16.10.2017 01:08) [Материал]
Подозреваю, что у Харви отвалился какой-то важный спонсор, он стал тонуть. А тонущего уже можно и пнуть. Раньше от него видимо реально много зависело, и он мог наделять Оскарами по своему желанию. Теперь на его место видимо пришел кто-то еще. Не зря же Джен уже не с ним. И да - я думаю, большая часть актрис прошли все круги ада с ним и не только с ним. И я даже не могу их осуждать. Веками карьеры актрис строились через постель. Печальная, но истина. И смешно утверждать, что этим страдает исключительно Харви. Это грешок большей части голливудских и телевизионных продюсеров.

0
2 Царька   (10.10.2017 14:09) [Материал]
Ужасная история. Безусловно, если все это правда, то очень жаль всех этих женщин. Такого не должно происходить и эта история должна будет послужить примером, что такое отношение к женщинам непростительно. Но также нельзя отрицать что есть небольшая вероятность того, что это все фейк. Голливуд то ещё место... И хотя нам непонятно зачем надо врать, но на это могут быть причины...

0
Такие инциденты происходят, и часто жертва отмалчивается, не желая привлекать к себе внимание. А это ведь не недавняя проблема, как показывает опыт, она тянется уже очень давно. И вот такие случаи рано или поздно всплывают (нарочно или нет - другой вопрос), будоража общественность. И конечно на такие заявления не могут не реагировать знаменитости, это то, чего от них ждут. Видно, что каждого напрягает данный случай smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомство в поезде


Новости по теме: