Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 80
Пользователей: 10
valerianikolaevna471@gmai, Yl4ik, Annie0388, EllisCullen, Лен4ик1315, kuprienkonadezda20, marikabuzuk, kimohsehun94, dasha_merzlikina10, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Апрель » 27 » Дивергент/Избранная

«Я не читаю прессу, меня нет в соцсетях»: Кейт Уинслет о драме «Аммонит»

16:58
 Кейт Уинслет о драме «Аммонит» Недавно на стриминговых платформах состоялся релиз фильма «Аммонит». Мировая премьера картины должна была пройти на Каннском фестивале, но из-за пандемии ее показали лишь на кинофестивале в Торонто в сентябре прошлого года. Обладательница «Оскара» и четырех «Золотых глобусов» Кейт Уинслет играет в «Аммоните» палеонтолога-любителя Мэри Эннинг, совершившую научный прорыв благодаря находкам на побережье родного городка в графстве Дорсет. Действие фильма происходит в 40-е годы XIX века; фильм режиссера и сценариста Френсиса Ли — вольная интерпретация дружбы Мэри Эннинг и Шарлотты Мерчисон (ее сыграла Сирша Ронан), по сюжету перерастающей в роман между молодыми женщинами.

Что вы узнали о вашей героине, готовясь к съемкам в «Аммоните»?

Мне пришлось проделать серьезное исследование о том, кем была Мэри Эннинг. Мне хотелось узнать, откуда она, воссоздать картину того, что представляла ее повседневная жизнь в детстве и во взрослом возрасте до того момента, когда начинается наша история. Это было очень важно для меня, так что я читала, в основном, исторические книги. Дабы получить представление о палеонтологии, я провела две недели с ученым из Лайм-Реджиса по имени Пэдди Хоу, работая на тех же участках побережья, где когда-то делала свои находки Мэри Эннинг. Я старалась пройти теми же тропами, что и она. Мне пришлось научиться работать со старинными инструментами — они не сильно отличаются от современных, но определенно не так эффективны. Они были тяжелее современных, да и обувь тех лет сильно отличалась от той, к которой мы привыкли. Мне пришлось потренироваться ходить в той обуви, чтобы понять, как она меняет мою осанку, а осанка моя сильно изменилась, учитывая, что я большую часть времени проводила на ветру и под холодным дождем. (Смеется.) Если говорить об истории любви, для меня было очень важно понять, насколько дружеские отношения между женщинами в те годы отличались от современных. Я прочла очень много старинных писем, написанных двумя подругами друг другу. Иногда девушки, очень дружные и близкие почти как сестры, были чересчур откровенны друг с другом в выражении чувств, несмотря на то, что они обе могли быть замужем. В то время девушка обязательно должна была выйти замуж, чтобы получить общественный статус, финансовую поддержку, крышу над головой, одежду и уехать от родителей. Замужество представлялось единственным возможным условием для этого. У меня вызывает искреннее восхищение то, что Мэри Эннинг не вышла замуж и сама себя обеспечивала. Это было неслыханно, Мэри была совершенно экстраординарной женщиной. Очень сильная, невероятно умная, она смогла принять тот факт, что никогда не получит признания в научном мире в силу традиций, царивших в патриархальном обществе. В частности, она не могла стать членом Геологического общества Лондона. Сегодня она считается одним из выдающихся ученых своего времени. Когда ей было всего одиннадцать лет, она обнаружила первый скелет ихтиозавра, который и сейчас выставлен в Британском музее.

Как вам кажется, почему любовные сцены в этом фильме играют огромную роль?

Для нас с Сиршей и Френсисом Ли было невероятно важно, чтобы физическая близость в нашем повествовании максимально правдоподобно поддерживала любовь и притяжение, которые эти женщины чувствовали друг к другу. Мы обсуждали структуру каждого момента в этих сценах во время репетиций, и это нам очень помогло, потому что каждый участник сцен близости должен понимать каждое движение, которое он совершает. Это своего рода хореография, которая важна для непрерывности танца. Актеры не могут постоянно импровизировать в сценах близости, как не могут делать этого и в любых иных сценах. Для нас с Сиршей сцены, в которых у нас не было реплик, были отражением истинных отношений между Мэри и Шарлоттой. Вербальная коммуникация между ними весьма скудная, особенно это касается Мэри. Она достаточно замкнутая и стеснительная женщина, которая проживает очень одинокую жизнь. Давление и репрессии можно назвать визитной карточкой той эпохи. Мне кажется, то, что в сценах близости наши героини не произносят слов, позволило нам исследовать притяжение, желание и глубину их привязанности друг к другу, а также изучить женственность, которая рождается в отношениях между двумя женщинами. Мы очень хотели показать, что же на самом деле чувствуют наши героини за закрытыми дверьми. Возможность сыграть роль вне гетеросексуальных стереотипов была для меня большой удачей. Я действительно многое узнала. Это был совершенно новый опыт для нас с Сиршей.

Одной из важных линий «Аммонита» становятся отношения Мэри с ее матерью, которую играет Джемма Джонс. Расскажите об этом пожалуйста.

Отношения Мэри с ее матерью Молли полны невысказанного горя и потребности в любви и общении. Они не умеют говорить друг с другом. Вероятно, это связано с традициями той эпохи, но мне кажется, что это вызвано и горем, которое им пришлось испытать, особенно Молли. У Мэри Эннинг было несколько братьев и сестер, и четверо из них погибли в детстве: кто-то от оспы, кто-то в пожаре, кто-то при рождении. Эти грустные истории сильно повлияли на мать Мэри. Она не умеет любить, так как боится, что, если полюбит кого-то достаточно сильно, этого человека у нее снова отнимут. Мэри обеспечивает их обеих, они живут в бедности, по сути они выживают. Конечно, это влияет на их отношения, поскольку они больше не близки, их объединяет лишь стремление выжить. Мне кажется, что отношения между матерью и дочерью невероятно важны, — важна связь между женщинами, связь с мамами, бабушками, сестрами, особенно в наше время. Очень важно проявлять любовь и протягивать друг другу руки независимо от обстоятельств. Моей дочери уже двадцать лет, и я не менее привязана к ней, чем в те дни, когда она была совсем малышкой. Для меня наши отношения — огромная привилегия и благословение! Я не знаю, где бы была без них, как не знаю, где бы оказалась без моей мамы. Она умерла в 2017 году, мне не хватает ее каждый день, особенно в Рождество: она любила его больше остальных праздников.

Изменилось ли ваше представление о любви с годами?

Мне кажется, мы должны в первую очередь любить самих себя, и я определенно этому научилась. Без любви к себе мы не сможем по-настоящему полюбить другого человека. Я значительно комфортнее ощущаю себя сейчас, нежели в двадцать лет, и я в мире с самой собой, мне нравится, как я выгляжу. Мне кажется, наши представления о любви действительно меняются с возрастом. Я верю в настоящую бескорыстную любовь, но я так же верю в то, что человек в отношениях с другим человеком или в браке должен знать себя и понимать свое мировоззрение. Я уверена, у каждого должно быть право голоса, это часть любви к другому человеку, как и принятие мнения и чувств тех, кого мы любим, даже если не всегда с ними согласны. Мне кажется, именно это умение поддержать и принять друг друга без осуждения, проявляя любовь и веру в другого человека, делает наши отношения настоящими. Это не просто любовь, это и понимание, и поддержка, и страсть!

Не могу не задать вам вопрос об «Аватаре» и об актерском рекорде, который вы установили, задержав дыхание под водой на семь минут и четырнадцать секунд. Вы знаете, что до вас этот рекорд принадлежал Тому Крузу, и вы побили его на сорок пять секунд?

Я не знала этого: я не читаю прессу, меня нет в соцсетях, я не читаю обзоры на мои фильмы, у меня нет профиля в Instagram, так что у меня не было ни малейшего представления об этом. Кто-то меня недавно на работе спросил, действительно ли я могу задержать дыхание на семь минут, я ответила, что вообще-то на семь минут и четырнадцать секунд. (Улыбается.) Где-то у меня в телефоне среди других фотографий есть видео этого рекорда, муж снимал меня тогда.

А как вы готовились к этому погружению?

Я профессионально занималась дайвингом с двадцати четырех лет, но это не имеет ничего общего с тем, к чему я привыкла. Фридайвинг требует задержки дыхания, это совершенно иной механизм. Я прошла очень интенсивный тренинг, почти три недели тренировалась с экспертом, который для этого прилетел в Великобританию и работал со мной в очень глубоком бассейне для дайвинга. И после этого я улетела в Лос-Анджелес на съемки, где еще десять дней тренировалась в огромном резервуаре. Именно там и произошла рекордная задержка дыхания на семь минут и четырнадцать секунд. (Смеется.) Это было невероятно! Мне так понравилось! Признаюсь, иногда, когда нервничаю, я говорю мужу, что мне хочется нырнуть в бассейн и задержать дыхание. Это так расслабляет, когда ты можешь отключить мозг, замедлить биение сердца. Нужно ограничить движения и просто опустошить голову. Это настоящее искусство и потрясающий опыт.


За статью спасибо сайту InStyle.ru
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Сирша Ронан, Аммонит, Аватар 2, Ammonite, Кейт Уинслет, Френсис Ли, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зима в воздухе


Новости по теме: