Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 140
Пользователей: 6
Марс67, dianochkaluchko, Yasi4kaaaa, Marysya5731, 77777Змейка77777, kiss3478
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 30 » Актеры

Интервью Роберта Паттинсона в журнале «Choices» (Германия): «Я всегда делал то, что хотел»

11:41
ПаттинсонРоберт Паттинсон о «Королеве пустыни», его опыте в «Сумерках» и Джеймсе Дине.

Почти за одну ночь, рожденный в 1986 году в Барнсе, Роберт Паттинсон стал международно известен благодаря своей роли Эдварда Каллена в очень успешной франшизе «Сумерки». Еще до окончания пяти частей этой саги, сам Паттинсон пошел на многое, чтобы доказать разнообразными сложными ролями свою универсальность, как актера. «Космополис» и «Звездная карта» Дэвида Кроненберга свидетельствуют именно об этом, как и «Помни меня» или «Воды слонам». В новом фильме Вернера Херцога «Королева пустыни» его можно будет увидеть на большом экране с 3 сентября в исторической роли Лоуренса Аравийского.

Мистер Паттинсон, каково это было для вас играть Лоуренса Аравийского в «Королеве пустыни»?

Роберт Паттинсон: Очень волнующе, но я никогда бы не согласился сыграть эту роль в ремейке «Лоуренса Аравийского», я просто хотел воспользоваться шансом и поработать с Вернером Херцогом. Я подписался на этот фильм больше четырех лет назад, и было время, когда я уже даже не верил, что этот фильм когда-либо будет снят. Но съемки были очень веселыми, особенно езда на верблюде по пустыне в течение шести дней (смеется). До этого я вряд ли что-то знал о Лоуренсе Аравийском, но после я был совершенно очарован его личностью. Я считаю, что нам удалось странным образом рассказать другую историю. Этот персонаж, которого я играл здесь, совершено отличается от того, которого продемонстрировал Питер О’Тул в фильме Дэвида Лина, здесь он совершенно другой человек.

Чего вы ожидали от съемок, не только в отношении Херцога и верблюдов, но возможно и в отношении работы с Николь Кидман?

Р.П.: Николь отличается от того образа, который я создал себе. Я не знал, чего ожидать от нее, но она оказалась веселой и довольно дикой. И это странно, потому что она всегда выглядит такой элегантной и аккуратной, но она на самом деле очень веселая и гораздо более смелая, чем вы можете ожидать от нее. Она действительно потрясающая. 



На данный момент вы носите бороду, чем напоминаете Лоуренса Аравийского. Она связана с фильмом или вам так хочется? 

Р.П.: Я приехал вчера сразу после съемок в новом проекте и просто понял, что у меня нет бритвы. Вот почему я с такой легкостью сохранил свою бороду в стиле короля Эдуарда (смеется). Я только что закончил съемки в «Детстве лидера», режиссером которого выступил мой друг Корбет, который сыграл в «Забавных играх» Михаэля Ханеке. Он также создал увлекательный сценарий для этого фильма, в котором я сыграл вместе с Беренис Бежо. Было действительно здорово, веселая небольшая роль в очень необычном фильме. 



Когда Сумеречные фильмы выходили в Германии, они всегда сопровождались армадой пиарщиков и помощников. Не желали ли вы тогда немного больше личной свободы, чтобы не видеть себя как часть огромной рекламной машины?

Р.П.: Даже в то время, когда я снимался в Сумеречных фильмах, я жил своей жизнью. Когда я только начал заниматься актерством, у меня было наивное преставление об этой профессии, что здесь ничто и никогда не может пойти не так. Я просто всегда делал то, что хотел. Когда я давал свое первое интервью, тогда я рассказал одну из самых глупейших шуток, ведь я появился на пресс-конференции с похмельем и дал повод людям начать беспокоиться обо мне. И даже после этого я продолжал верить, что ничего плохого не может случиться (смеется). Хотя, на самом деле, ничего плохого и не случилось! И я никогда не чувствовал слишком сильного давления на себе. Единственное давление, что я испытывал, исходило от моих фанатов, их ожиданий касательно моей реальной жизни. Это было очень сложно, люди уже сложили определенно представление обо мне и верили во что-то лучшее, чем все было на самом деле. Фанаты «Сумерек» хотели видеть меня героем из их любимой франшизы.

А после «Сумерек»… «50 оттенков серого», которые были проектом фанатки «Сумерек». Вы когда-либо хотели сыграть роль мистера Грея?

Р.П.: Я не знаю… Я даже не могу вспомнить, предлагала ли студия когда-либо мне эту роль (смеется). Если быть честным, я так и не прочел этот роман. Выбор моих ролей всегда зависит от режиссеров и тому подобного. Но я знаю Дорнана довольно хорошо, и забавно, что теперь я могу посмотреть, как он занимается сексом на экране.

Каково ваше отношение к наготе и сексу на экране? У вас возникают какие-то проблемы с этим?

Р.П.: Не то, чтобы мне так уж часто приходилось делать это… (смеется). Но в случае с «50 оттенками серого», это действительно интересно, ведь это не очень частый случай в мире кинематографа, когда снимаются подобные фильмы с эротическим смыслом. Люди, особенно в США, прямо-таки испытывают страх перед чем-нибудь сексуальным. Я не могу вспомнить, когда фильм с подобной центральной темой имел подобный большой успех. Вот почему этот фильм был, так или иначе, важен в социальном плане, что довольно-таки забавно.

В «Жизни», которая выходит через несколько недель, вы играете Дэнниса Стока, который своими фотографиями сделал Джеймса Дина иконой. Что Джеймс Дин как актер означает лично для вас?

Р.П.: Когда я начал играть, как и большинство актеров в какой-то момент их карьеры, у меня был свой этап Джеймса Дина, когда на каждом прослушивании, и не важно на какую роль, я пытался подражать Джеймсу Дину (смеется). Но будем честными: познакомившись с фотографиями Дина, такими яркими, он вновь поразил меня, ведь в 1955 году он уже был знаком с камерами. В то время люди, однако, не всегда и везде снимали, и все же камеры преследовали его, но он был естественным перед ней, ни в малейшей степени не выглядя искусственным. Абсолютно невозможно найти плохую фотографию Джеймса Дина. Он всегда точно знал, что должен делать перед объективом камеры, и его снимки невероятно стильные. 



Вы ведь видите параллели в вашей карьере и карьере Джеймса Дина, который стал известен буквально за одну ночь?

Р.П.: Да, но я все же думаю, что между нами есть небольшие различия. Думаю, фотографии Дэнниса Стока послужили невероятно успешной кампанией для Джеймса Дина. Эти фотографии были отредактированы так, чтобы представить человека, который был полон конфликтов. Он показал парня из глубинки, жителя большого города, артиста и деревенского парня, как это и было задумано. Это был еще мир, где у людей был контроль над чем-то подобным и они могли выбирать, какие именно фотографии будут показаны общественности, а какие нет.

Вы бываете счастливы, когда вас фотографируют? Как вы справляетесь со всеми этими фотосессиями, которые время от времени публикуются в глянцевых журналах?

Р.П.: Это полностью зависит от фотографа. Особенно в начале моей карьеры, когда я едва ли представлял, как справляться с этими постоянными фотосъемками, и немного беспокоился из-за этого. Вы постоянно волнуетесь, чтобы в конечном итоге снимки получились хорошими. Однако, хотя было сделано уже бесчисленное количество снимков, но я до сих пор смущаюсь. И я конечно не самый большой поклонник фотосессий (смеется). Всегда выгляжу на них обеспокоенным.

И, конечно же, лучше ситуация не станет из-за всех этих молодых людей, которых в настоящее время можно встретить везде и повсюду со своими смартфонами…

Р.П.: С течением времени у вас вырабатывается определенное отношение к камерам, и когда вы слышите звук затвора, сразу же отворачиваетесь. Но в настоящее время все кардинально изменилось.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Интервью, Роберт Паттинсон, choices|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 14
Обновить комментарии
0
14 MissElen   (31.08.2015 10:03) [Материал]
Вот так почитаешь интервью Роба, так работа у него сплошное веселье, где можно посмеяться над собой, своей игрой, над коллегами и друзьями. И хорошо, что такое веселье отлично оплачивается. wink

1
13 kotЯ   (30.08.2015 22:40) [Материал]
Цитата
Но в настоящее время все кардинально изменилось.

Заинтриговал неимоверно! Что такое случилось, он что прошел специальный курс обучения не реагировать на звук затвора? biggrin

2
12 SvetlanaSRK   (30.08.2015 22:03) [Материал]
Замечательное интервью! Огромное спасибо! Роберт - великолепен и как актёр, и как человек! дай Бог ему здоровья, счастья, успеха на долгие годы! А мы будем радоваться за него и наслаждаться его творчеством!

3
10 Launisch   (30.08.2015 16:57) [Материал]
Хорошее интервью получилось, охватывающее большинство громких ролей Роберта. А уж за то, что в статье отсутствовали вопросы про личную жизнь или отсылки к текущим или прошлым отношениям Роба, вообще отдельное спасибо.

5
9 LanaLuna11   (30.08.2015 16:33) [Материал]
Но я знаю Дорнана довольно хорошо, и забавно, что теперь я могу посмотреть, как он занимается сексом на экране.
Занятно biggrin А должен был ты, с тебя писали. Хаха.

А вообще, спасибо за интервью. wink

2
8 VolchicaSiarra   (30.08.2015 16:14) [Материал]
Большое спасибо!

2
7 Sveta25   (30.08.2015 15:38) [Материал]
Спасибо за перевод статьи интервью веселое и интересное получилось! tongue

4
6 Rara-avis   (30.08.2015 14:54) [Материал]
Умелые слова интервьюера могут раскрыть кого угодно. Роберт не перестаёт удивлять меня глубиной. А ещё этичен: об отсутствующих при разговоре лицах говорим либо ничего, либо только хорошее. smile

3
4 GASA   (30.08.2015 14:07) [Материал]
Однако, хотя было сделано уже бесчисленное количество снимков, но я до сих пор смущаюсь. И я конечно не самый большой поклонник фотосессий (смеется). Всегда выгляжу на них обеспокоенным.

От его "обеспокоенности" душа замирает,глядя на его фото,вот сколько снимков,а везде разный и потрясающий

5
Цитата Текст новости
и забавно, что теперь я могу посмотреть, как он занимается сексом на экране

Забавно значит? Ну да, нет ничего веселее, чем увидеть друга в эротических сценах на экране biggrin
Джейми и Робу есть о чем поговорить, чем поделиться (в плане опыта) друг другом, рассказать про это безумие вокруг них, что поднялось после одной единственной роли. И эти парни всегда поймут друг друга, даже не будь они друзьями.

Я вот заметила такую вещь: что когда Роб говорит про своих коллег, не обязательно про тех, с кем работает конкретно сейчас, он себя как будто отпускает. На темы такого рода его проще вывести и легче разговорить,сама беседа становится проще. А вот когда Роб говорит про себя, включается жесткий фильтр.

Спасибо за перевод интервью wink Весело получилось!

2
5 Rara-avis   (30.08.2015 14:51) [Материал]
Цитата ♥ღАврораღ♥
Я вот заметила такую вещь: что когда Роб говорит про своих коллег, не обязательно про тех, с кем работает конкретно сейчас, он себя как будто отпускает. На темы такого рода его проще вывести и легче разговорить,сама беседа становится проще.

Это эффект третьего лица: повлиять на человека или же расслабиться легче, приводя в пример другого человека (третье лицо). smile

2
11 Launisch   (30.08.2015 17:04) [Материал]
Цитата ♥ღАврораღ♥
Я вот заметила такую вещь: что когда Роб говорит про своих коллег, не обязательно про тех, с кем работает конкретно сейчас, он себя как будто отпускает. На темы такого рода его проще вывести и легче разговорить,сама беседа становится проще. А вот когда Роб говорит про себя, включается жесткий фильтр.

Ага, есть такой момент. Просто про других говорить ему намного проще, тут на интуитивном уровне знаешь, какую информацию можно доверить, а какую лучше оставить при себе. Когда же речь заходит непосредственно о нем самом, то тут, хоть говори откровенно, хоть взвешивай каждое слово, но найдутся личности, которые перевернут все сказанное с ног на голову.

3
2 Mari:)   (30.08.2015 12:53) [Материал]
Цитата Текст новости
Но я знаю Дорнана довольно хорошо, и забавно, что теперь я могу посмотреть, как он занимается сексом на экране.


Это немного меня позабавило)) biggrin
Будто бы он заинтересован в Дорнане в плане секса, хоть и знаю, что это не так, но удержаться от такого комментария я не могу biggrin biggrin biggrin

Спасибо за перевод статьи!) Как оказалось, с Робом бывают и милые интервью)

3
1 Маш7386   (30.08.2015 12:46) [Материал]
Интересное интервью. Большое спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественская история любви


Новости по теме: