Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 96
Пользователей: 5
ya-aranid, leser, ВядрО, Izzi-Izabella, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Апрель » 2 » Книга/фильм "Гостья"

"Гостья": 4 причины, по которым мы предпочитаем "сумеречным" вампирам инопланетян, а также одна, по которой это не так

22:26
фотоБлиже к концу «сумеречного» безумия, писательница Стефани Майер опубликовала крохотную научно-фантастическую историю, «Гостью». Автор выпустил роман за несколько месяцев до того, как ее безжалостный «Рассвет» пустил бы свои клыки в список бестселлеров.

История рассказывает о жизни Мелани (Сирша Ронан) и «души», которая захватила ее тело, по имени Анни (сокращение от «Странница»). Души принесли мир в нашу крохотную зеленую планету, вылечили все болезни и покончили с голодом и войной. Единственным недостатком является то, что это теперь не наша планета. Почти все люди были под властью душ: это доказывают ультра-яркие глаза. Как только захватывается твое тело, ты уходишь сам. Так что представьте удивление Анни, когда она услышала голос своего хозяина, Мелани.

В адаптацию на большом экране сценарист и режиссер Эндрю Никкол привнес свой собственный стиль, а также увидел Сиршу Ронан в роли как Анни, так и Мелани. Как и в его предыдущих фильмах, «Гаттаке» и «Времени», костюмы являются шикарными, а окружающая обстановка несет преднамеренное ощущение пустоты. Естественно, автор, который разделил читателей на команды Эдварда и Джейкоба - также есть любовный треугольник, - никогда не возражал против этого. Вот почему наличие паразитарных инопланетян предпочтительнее, чем клыки.

1. Вопрос свободы. Должны ли люди быть обузданы? Фильм делает хороший акцент на цене свободы. Мятежники затаились в пустынной пещере, где сбор урожая пшеницы – задача номер один. Радость. Между тем, город, находящийся под контролем Душ, выглядит как высококачественный мебельный каталог. И все это бесплатно! В пределах досягаемости, конечно. Не забудьте захватить серебряный «Лотус» (прим.: гоночная машина) и вертолет на кассе. Или Вы предпочитаете развлекаться в дождливом холодном Форксе с вампирами и другими чудовищами?

2. Мелани - сложный человек и любит целоваться. У находящейся в ловушке в собственном теле Мелани есть много причин, чтобы злиться и капризничать, что она и делает некоторое время, но она также куда более сильнее, забавнее и убедительнее, чем Белла Свон. Частью привлекательности «сумеречной» серии были истории очень целомудренного взгляда подростков на любовь. Белла едва могла поцеловать Эдварда в первом фильме. Мелани (и Анни) имела проблемы с «блокировкой губ». Но все потому, что обе девушки разрывались между тем, чтобы поцеловать Джареда (Макс Айронс) или Йена (Джейк Эйбел), проклятая вещь двух-отдельных-существ!

3. Продолжение истории. Хотя история была написана в качестве самостоятельного романа, «Гостья» может войти в убедительное ТВ-шоу. Сценарий мог бы разыграть новую версию «Темного ангела» (где снялась тогда еще неизвестная Джессика Альба), ведь здесь много действий, крутые тачки, а также взаимоотношения между мятежниками и Душами. Мы особенно заинтересованы в том, чтобы увидеть, кем же вырастет маленький брат Мелани Джейми (Чандлер Кантербери). Может быть, он оценит крутые вещи, которые должны предложить Души.

4. Искатель не боится испачкаться. Майкл Шин сжевал столько много декораций, сколько смог бы «сумеречный» Аро, лидер Вольтури, но эта часть была довольно маленькой. Плюс он просто не очень практичный: он получил миньоны, чтобы позаботиться о таких черных задачах, как убийство. В отличие от Искателя (Дайан Крюгер), более похожей на Агента Смита в «Матрице». Души по большей части бесстрастны, но она раздраженная 24 часа в сутки. Что с этим? Найти место, где скрывается группа Мелани, - ее задача номер один. Мы никогда не забудем этого, и не можем не смотреть на ее модный белое-на-белом костюм дизайнера Эрин Бенак – она одела Райана Гослинга в куртку со скорпионом в фильме «Драйв».

5. Здесь закадровое озвучивание. Читая книгу, обмен мыслями между Мелани и Анни является скрытым, потому что они в одном теле. Не большое дело при чтении, однако продемонстрировать это в фильме позволяет голос за кадром. Много. Как упоминалось выше, Мелани в исполнении Ронан гораздо более сложная, чем Белла, которую сыграла Кристен Стюарт – от лица Беллы были рассказаны «сумеречные» фильмы, - но мы сомневаемся, что даже Мэрил Стрип смогла бы преодолеть нелепый эффект эхо, который делает звучание каждой строчки «мысленного» диалога похожей на плохую теленовеллу.

Вы собираетесь смотреть «Гостью»? Поделитесь в комментариях!

Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Гостья|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 @ссоль   (09.04.2013 19:14) [Материал]
Я обожая СС, в том числе и "Сумерки". Но мне также понравилась и "Гостья". Я считаю, что не имеет смысла сравнивать эти два фильма. У них разные жанры, герои, идеи, миры...

1
Я обожаю сумерки и обожаю гостью)это две совершенно разные истории,разные жанры и их сравнивать нельзя happy

3
1 dashulay   (03.04.2013 07:27) [Материал]
Одним словом - Сумерки рулят, везде и всегда!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужской поступок


Новости по теме: