Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
Ryabina, Мист9171, Ritz, Огрик, sashaloskutova89, miroslava7401, DariaVladi, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » "Голодные игры"

«Голодные игры: И вспыхнет пламя»: Это было великолепие или фиаско? В спор вступают молодежные авторы

23:16
фото«MTV News» просит литературные круги вставить свои два цента о сиквеле «Голодных игр».

С уверенностью можно сказать, что шансы определенно в пользу фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя», когда дело доходит до отзывов критиков и кассовых сборов после премьеры сиквела на прошлой неделе. Но что же скажут самые жесткие критики? Знаете, те, кто в состоянии понять автора «Голодных игр» Сьюзен Коллинз? Те, чьи книги послужили исходным материалом для качественно нового витка фильмов?

Конечно же, мы имеем в виду молодежных авторов.

Китнисс Эвердин появилась на больших экранах на прошлой неделе в кинофильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя», второй части дико популярной серии молодежных романов, которые превратились в столь же популярную серию фильмов «Голодные игры». Потрясающий и вызывающий рыдания фильм заработал свою долю похвалы от критиков и ловко перебил рекорд ноябрьских премьер, который в свое время установил фильм «Сумерки. Сага. Новолуние». Совсем неплохо для сиквела.

В последнее время экранизация книг стала довольно популярна, когда дело доходит до молодежной литературы. Премьера «Дивергента» состоится в марте 2014 года, «Бегущий по лабиринту» появится в феврале, также запланирован выход новой части «Орудий смерти», и это далеко не все.

В честь этой тенденции «MTV News» попросили нескольких авторов, работающих над молодежной литературой, высказать свои мысли о новом фильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Прочтите их отзывы ниже и держите ухо востро, может быть, одна из их книг станет следующим блокбастером.

Одета для успеха:

«Больше чем жизнь фильм «И вспыхнет пламя» нажал на все мои «эмоциональные» кнопки. Параллели с реальным миром, с людьми, восставшими против слишком могущественного, диктаторского правительства вызывают ощущение близости. Сильная, умная девушка [не идеальная и не блондинка], которая решает проблему, была глазурью на торте. И то загорающееся платье? Я хочу такое же. Удивительно», ― Лиз Фичера, автор книг «Hooked» and «Played».

Слезы и страхи:

«В «И вспыхнет пламя» было все, чего я хотела. Тревожность. Жестокость. Пища для размышлений. Темы были сложнее, чем в первом фильме, и мотивы тоже. Дженнифер Лоуренс была чертовски захватывающей, я не могла отвести от нее глаз. Речь о Руте просто сломила меня, а я не плачу над фильмами. Просмотр этого сиквела был напряженным, но это также то, что сделало его настолько блестящим», ― Эйприл Женевьева Тухолки, автор книги «Между дьяволом и глубоким синим морем».

Успех продолжения:

«Я думаю, что «И вспыхнет пламя» превзошел «Голодные игры» во всех смыслах! Дженнифер Лоуренс сделала экранную Китнисс и жестче, и уязвимее книжной. И Джена Мэлоун перетягивала на себя одеяло в роли Джоанны», ― Кара Тейлор, автор книги «Prep School Confidential».

Следующие «Звездные войны»?

«Адаптация «Голодных игр» была замечательным всплеском адреналина, но «И вспыхнет пламя» это нечто другое: это полностью понятный фильм, который стоит в стороне от исходного материала, и как «Империя наносит ответный удар» это углубляет и затемняет сагу. Это фильм, который достигает качества мифа и кошмара, и дает аудитории ощущение истинного мира, находящегося за краем экрана. Я люблю это», ― Майкл Мартин, автор книги «Конец игр».

Страница на экране:

«Это так характерно для фильмов ― смягчать темные элементы в книге, затушевать их спецэффектами и компьютерной графикой, пока они далеки от картинок, которые мы видим в новостях, и страхов, живущих в дальних углах наших умов. Как и книга, киноверсия «И вспыхнет пламя» сталкивается лицом к лицу с темнотой нашего мира и нашей натуры. Конечно, это беллетристика, но темы власти, неповиновения и преданности слишком реальны, так что успокаивает осознание того, что все это происходит только на большом экране», ― Анна Шумахер, автор книги «Конец времен».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: фиаско, И вспыхнет пламя, Великолепие, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тень луны


Новости по теме: