Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
Bad8864, merry4mari, Ryabina, karma9501, белик, as2383187, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 15 » Актеры

E!Online: Кристен Стюарт и другие звезды, которые не боятся говорить о своей сексуальной ориентации

13:17
КрисИногда только кажется, что юный Голливуд начал что-то новое, когда дело касается сексуальности, воздержания от ярлыков, принятия сексуального непостоянства и гендерного нейтралитета, а также отказа от принадлежности к категории «он или она любит это».

Что ж, они ничего не начинали. Едва. На протяжении четырех лет ходят разговоры о ЛГБТК (прим.: первые буквы слов «лесбиянка», «гей», «бисексуал», «трансгендер» и «квир») и прочих, и это ни в коем случае не ограничивается шоу-бизнесом – хотя в последнее время некоторые большие звезды поднимали эту тему на поверхность, причем очень вовремя.

Если называть некоторые имена, то Майли Сайрус, Кара Делевинь, Эмбер Херд, Руби Роуз и теперь Кристен Стюарт рассказали о своих сексуальных предпочтениях или отсутствии таковых, не опасаясь (или, по крайней мере, не переживая) критики. И мы можем только представить, сколько еще знаменитостей – как старше, так и моложе этого поколения – последуют этому примеру, в то время как восприятие сексуальности будет становиться менее определяющим термином, а все больше просто определением того, кем ты являешься.

«Если вы на самом деле хотите определить себя, и у вас есть возможность сформулировать параметры, которые сами по себе определяют вас, то сделайте это, - заявляет Стюарт в последнем выпуске журнала «Nylon». - Но я актриса, чувак. Я живу в чертовой неоднозначности этого мира, и мне нравится это. Я не считаю, что для меня было бы верным заявить: «Я камин-аут!» (прим.: открытое и добровольное признание человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству). Нет, я выполняю свою работу. Пока не решу, что есть основа или какая-то перспектива, или мнение, которым необходимо поделиться с другими… Нет.»

Звезда «Ультраамериканцев» добавляет: «Я думаю, что через три или четыре года станет куда больше людей, которые не считают необходимым выяснять: гей ты или гетеросексуал. Просто занимайтесь своим делом».  

И в идеальном мире было бы так: люди развлекаются, встречаются или иным образом проводят время вместе, не отвечая за это. Но в то время как Голливуд действительно был готов к этому, приняв с мудростью (хотя и не так давно Тинселтаун, конечно, сыграл свою роль в продвижении знаменитостей, живущих по шаблону), общество, в целом, по-прежнему наверстывает то, что следует считать здравым смыслом.

Это помогает, когда подобные Стюарт способствуют продвижению данной беседы на шаг вперед.

В эссе на тему того, попадает ли сексуальная изменчивость в спектр ЛГБТ или же нет, Джерун Ювуджарен написала о повседневном феминизме в 2012 году, что «прямой отказ от ярлыков» еще не вошел в моду, потому что те, кто отказывается поставить ярлык на своих предпочтениях, часто неверно истолкованы обществом как запутавшиеся или искатели внимания, или просто нежелающие признать это, так или иначе. «Но только то, что язык ограничен для описания сексуальности, не означает, что люди не существуют вне этих пределов, и самоярлыкование в некотором смысле кажется им удобным», - написала она.

Ювуджарен продолжила: «Жидкость не имеет определенной формы, но она по-прежнему обладает фиксированным объемом и подвижностью. Так может быть и с сексуальной изменчивостью: только то, что человеку нравятся мужчины в данный момент, не означает, что так будет до конца его жизни или даже до конца недели».

Так какова же тогда разница между тем, чтобы быть бисексуалом и сексуально непостоянным?

«Сексуальное непостоянство – это более современный и всеобъемлющий термин, который говорит о том, что сексуальная ориентация человека открыта и изменчива, не основана на системе двух полов и может склоняться в большей степени к одному полу, вместе с тем открываться всем полам, – рассказал «Mashable» в мае доктор Крис Донахью, автор книги «Секс за гранью: Настоящая сексуальность в культуре с неправильными представлениями о сексе». – Я надеюсь увидеть больше людей, определяющих себя, как нечто изменчивое как в сексуальном плане, так и в половом, потому что большинство из нас такими и являются.»

Майли Сайрус, которая была помолвлена с Лиамом Хемсвортом в течение какого-то времени до их разрыва в 2013, недавно начала проводить время с моделью «Victoria Secret» Стелой Максвелл, и обе девушки не воздерживаются от случайных проявлений чувств на публике.

«Я буквально открыта всему, что не запрещено, и не включает в себя животных и совершеннолетних. Я согласна на все легальное, - рассказала двадцатидвухлетняя Сайрус в интервью «Paper» в июне. – Эй, я готова на все с любым взрослым - любым, старше 18 лет, кто готов любить меня. Я не отношу себя к мальчику или девочке, и мой партнер должен быть таким же.»

Она также рассказала «Time»: «Я надеюсь, что все больше детей не будут делать то, что делала я, сидя в комнате и плача, думая: "Я просто не знаю, какой должна быть". Но, когда я иногда говорю им: "Просто будь собой", то думаю: "Я надеюсь, ты сможешь сделать это. Ты правда сможешь?". Возможно, если ты наконец-то станешь собой, то это, скорее, праздник. Словно ты проживаешь свою чертову жизнь».

И пока звезды женского пола охотно рассказывают о своем нестандартном образе жизни, безусловно, существует большое количество джентльменов с аналогичными наклонностями.

На самом деле, все еще ведутся споры относительно этого, с тем заключением, что мужчины, скорее всего, не так устроены в этом плане, нежели женщины, и даже, если наоборот, то речь больше о самих половых актах, а не о партнере; другие же считают, что мужская сексуальная подвижность определенно существует, но исторически женская была более широко распространена.

Джеймс Франко, который годами распространял спекуляции о своей сексуальности и, кажется, сейчас просто в восторге от этого, был блаженно туманным в разговоре с «FourTwoNine» ранее в этом году, говоря, что он «гей в [своем] искусстве и гетеросексуал в жизни».

«Меня действительно не волнует, что подумают люди о моей сексуальности, и это не их дело, - сказал актер. – Поэтому я не определился со своей публичной персоной. Меня не интересует большинство естественных ритуалов мужской дружбы, но я также не отношу себя целиком к гей-сообществу, потому что не считаю, что кто-то верит в то, что у меня был однополый секс».

Рэйвен-Симоне, которая произвела фурор, когда заявила Опре Уинфри в прошлом году, что хочет быть не «типичной лесбиянкой», а «человеком, который любит людей», аплодирует Сайрус за ее решение быть такой же.

«Мы не должны вешать друг на друга ярлыки, потому что это создает напряжение между людьми… Давайте просто будем человечными и прекратим это», - сказала она на шоу «The View».

Но в то время как тот, кого ты любишь в любой момент времени, не обязательно определяет тебя, наши решения и право их принимать являются частью того, кем мы являемся.

Кара Делевинь, находящаяся в отношениях с певицей St. Vincent (настоящее имя: Энни Эрин Кларк), рассказала «The New York Times» в прошлом месяце без всякого навешивания ярлыков: «Моя сексуальность – это не временная стадия. Я та, кем являюсь».

И мы действительно не можем заставить всех людей понять, что жизнь состоит в том, чтобы быть собой и принять того, кем ты являешься. В конце концов, это только ваше дело.

Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: love-raging1 | Теги: Кара Делевинь, Кристен Стюарт, Эмбер Хёрд, журнал, Nylon, Руби Роуз, майли сайрус, ориентация|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 MarlenaRobsten   (16.08.2015 00:09) [Материал]
Она могла просто пропустить вопрос, хотя ей же нравится хаос, который она "создает". И этот культ ориентации бесит до жути. Одни понты на нем. Love wins все дела
Ну гей ты или нет. God, какая разница. Главное в жизни не тупи и не косячь.

1
Вообще ориентация вещь такая личная и эта тема не должна всплывать в интервью. Как будто больше не о чем говорить, больше нечего спросить, поэтому корреспондент начинает переходить на личные темы и неудобные вопросы dry
Просто подойдите к любому человеку на улице и спросите про ориентацию. Что будет? Будет плохо, потому что без проблем могут и послать. А чем знаменитости хуже звезд? dry Почему она должны выворачивать душу, хотя их собеседник не делает того же? Делать любые откровения тяжело, а тут ее и прямой эфир или на всю страну или мир статья surprised
Любой бы отказался от такого, но нет, от кого-то просто не могут отстать эти темы. Это печально и несправедливо до жути!!!
Если человек не против говорить об этом, это одно дело. Но когда тема всплывает постоянно и ответ примерно одинаков, зачем пытать человека и дальше?
Захотят - скажут cool И это относится не только к Крис, но и ко всем публичным людям wink

8
1 Pinenuts   (15.08.2015 19:06) [Материал]
Ещё раз напишу на всякий случай, что к людям другой ориентации я отношусь нормально, есть даже любимые нетрадиционные актёры. Да у меня даже знакомый гей есть biggrin

Но, всё-таки. Кристен открыто не призналась. Нет. Она отправила её погуглить, а это разные вещи. Проще говоря, она красиво отшила. В гугле можно найти что угодно, и тут уже решение каждого, чему ему верить.
Может быть своим заявлением она как-то попыталась защитить людей другой ориентации, ведь у неё есть подруга из этого общества. Так делают многие звёзды. Они защищают людей другой ориентации.
Брэд Питт, Стивен Спилберг, Энн Хэтэуэй, Дрю Бэрримор, Крис Пайн и т.д.
Кто-то поддерживает ЛГБТ из-за того, что там есть их друзья, родные, а кто-то просто не считает, что быть другим это плохо. Я тоже так считаю. Это не плохо. Просто другое.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Остров Каллена


Новости по теме: