Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 63
Пользователей: 2
Юрана-Файлин, Mi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Разное

Джодель Ферланд - первая фанатка «Голодных игр», но также мечтающая о роли в фильме

17:15
Кастинг и подготовка к съемкам фильма «Голодные игры» довольно долго были в секрете, но это не остановило фанатов свободно высказывать свои мысли по поводу фильма и тех, кто должен играть главные роли. И в «Голодных играх», самой популярной части трилогии Сьюзен Коллинз, есть персонаж, о выборе актера которого спорят в первую очередь фанаты. Конечно же, это Китнисс Эвердин - главное действующие лицо серии и от чьей точки зрения читатели видят события в трех книгах.

В то время как фанаты разделены на несколько лагерей в отношении актрис, которые должны получить роль Китнисс, одно можно сказать наверняка: актриса Джодель Ферланд просто желает посмотреть великолепный фильм, несмотря на то, является она его частью или нет. Дело в том, что когда речь заходит о «Голодных играх», Ферланд склонна рассматривать себя сначала как фаната, а уже потом как претендента на роль.

В свои шестнадцать лет Ферланд может отлично подойти на роль - и, безусловно, фанаты и другие развлекательные сайты выдвигали её кандидатуру. Но она не дает всей этой шумихи - или всему негативному отношению, которое появляется время от времени - добраться до нее. В действительности, когда сталкиваешься с критикой на тему её интереса ролью, Ферланд отвечает энергично и вежливо всем (при всем при этом она так молода).

Ферланд недавно согласилась на интервью тет-а-тет с Экспертом по Голодным Играм, чтобы поговорить о «Голодных играх», почему она является их фанатом и об её надежде на участие во франшизе. Вам представлена первая часть интервью:

Эксперт по Голодным Играм: Как ты впервые познакомилась с «Голодными играми»? Расскажи, почему ты так сильно любишь эти книги?

Джодель Ферланд: Я увидела статью о том, кто должен играть роль Китнисс и потому, что я никогда не читала прежде эти книги, решила все-таки это сделать. Сюжетная линия показалась интересной, и мне действительно захотелось прочитать книги, но я не думала об этом некоторое время, пока на премьере фильма «Затмения» один из фанатов не спросил: «А ты бы хотела сыграть Китнисс?». Во время ожидания в аэропорте рейса до дома я нашла книжный магазин и именно тогда купила первую книгу. Я прочитала её к концу дня. Книга просто УДИВИТЕЛЬНАЯ, я полностью в неё влюбилась. Мне нравятся книги с большим количеством каких-либо действий и неизвестности, и в «Голодных играх» без сомнения этого полно и даже больше. Конечно, существует и романтический аспект, который держал меня в постоянном напряжении от скитаний Китнисс в выборе, и помимо этого я не могла определить, кому симпатизирую, Гейлу или Питу. Но нет ничего такого, о чем вы думаете, ей ведь всего 16, это так нелепо. После прочтения «Голодных игр» я приобрела «Воспламенение» на следующий день. Книга была такой же сказочной, как и первая, если не больше. Ожидание «Сойки-пересмешницы» было страшным, но оно того стоило. В целом, это одна из моих любимых серий книг, которые я когда-либо читала.

ЭПГИ: Как ты знаешь, много фанатов выдвигали твою кандидатуру в качестве возможной актрисы на роль Китнисс. Но кого бы ты выбрала на эту роль (кроме себя, естественно)?

ДФ: Хмм… это, в самом деле, очень жестоко. Трудно выделить одного человека.
Много актрис делают большую работу на пути к совершенству, но они либо слишком стары, либо слишком молоды или не имеют ничего общего с Китнисс. Я знаю, многие хотят на её роль Каю Скоделарио, но, на мой взгляд, она слишком стара для этой роли (ей уже восемнадцать лет). Кого бы не взяли на главную роль, я надеюсь, этот кто-то не будет старше двадцати. Китнисс всего шестнадцать, и должны подобрать близкую к этому возрасту актрису. Если они не могут взять известную актрису, которая будет соответствовать этому, то неизвестная, наверное, будет лучшим выбором.

ЭПГИ: Когда я отправил Твиттеру вопросы для интервью, получил множество прекрасных ответов. Но среди этого были критически настроенные фанаты «Голодных игр». Некоторые сказали, что не думают, что ты подходишь на роль Китнисс, а другие сказали: «В «Голодных играх» не должно быть ни одного актера из «Сумерек», так что кандидатуре Джодель, определенно, нет». Что ты скажешь этим критикам?

ДФ: Я понимаю, откуда это исходит. Многие люди любят «Сумерки» и по понятным причинам «Голодные игры» не хотят смешивать их. Я не пытаюсь сказать, что Сумерки так плохи (что было бы странно, учитывая, что я снималась в третьей части Саги), но я не думаю, что их нужно сравнивать. Когда люди говорят: «Может быть «Голодные игры» - это следующие «Сумерки»?», они не подразумевают под этим сам фильм, а успех, который сопровождает его. Да, я являюсь частью «Сумерек», но хотелось бы напомнить, что это не единственный мой фильм. Я снимаюсь уже на протяжении двух лет и «Затмение» не определяет в какой-либо мере мои актерских способности. Если честно, моя роль не такая огромная для фильма и это притом, что я снялась только в одной части. Если бы я играла Беллу или кого-то подобного, то, очевидно, стать звездой «Голодных игр» будет плохой идеей. Но я считаю, что несправедливо оценивать меня по одному фильму. Я прекрасно понимаю, что они хотят, чтобы фильм вышел идеальным, но я хочу узнать у них, как они думают, смогу ли я выполнить свою работу хорошо. Мне хотелось бы, что бы поклонники дали мне шанс.

ЭПГИ: Помимо Китнисс, в какой другой роли ты себя можешь увидеть в «Голодных играх»?

ДФ: Ну, есть несколько вариантов. Мне исполнись шестнадцать лет девятого октября. У меня светлая кожа и темные волосы. В книге есть Мадж… она блондинка, значит, вероятно, я не смогу играть её. Есть Рута, которой двенадцать лет и у нее очень темная кожа и волосы… тоже нет. И есть Прим, которой тоже двенадцать, худенькая и блондинка, значит, опять нет. Я не могу думать ни о ком другом, кто играет достаточно важную роль. Я знаю, несколько людей предлагали мне роль Прим или Руты, но это действительно не имеет для меня смысла. Даже если бы у меня была темная кожа и волосы, я слишком стара для этих ролей. Я не вижу себя в другой роли, кроме Китнисс, но если вы думаете, что мне подойдет другой персонаж, которого я могу сыграть, дайте мне знать! Я хотела бы услышать ваше мнение по этому поводу, ребята.

ЭПГИ: Вопрос пришел от @kimmymary (которая управляет сайтом mockingjay.net) на Твиттер: Ты планируешь проходить пробы?

ДФ: Если мне представится такой шанс, я ни за что на свете не упущу его! Это было бы удивительной возможностью для меня и я, в самом деле, надеюсь, что это произойдет.

Перевод выполнен Stasya_Nastya специально для сайта www.twilightrussia.ru. При полном или частичном копировании ссылка на сайт и автора перевода обязательна.
Источник | Категория: Разное | Добавил: little_eeyore | Теги: Джодель Ферланд, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 21
Обновить комментарии
0
21 Djuliawolf   (08.11.2011 11:05) [Материал]
Только узнала (и то, здесь боковым зрением увидела банер), что будут снимать фильм по голодным играм. Очень рада этому факту.)))
А актрису, я верена, подберут хорошо)

0
18 Кас   (01.11.2010 08:26) [Материал]
что стоит подуть ветру - и она сломается

А вы посмотрите Сайлент Хилл!Вот там она играет трёх разных личностей.Она вас и напугает.И поплакать заставит.Мимолётные эпизоды в роли Бри не раскрывают её полностью.И судить только по этим 10-15 минутам невозможно.


1
20 Stasya-Nastya   (01.11.2010 18:54) [Материал]
Cмотрела я Сайлент Хилл и знаете, своего мнения не поменяю. Джодель продолжает казаться мне слишком хрупкой для роли Китнисс, поэтому не понимаю, честно говоря, к чему Ваша фраза про фильм. Тем более я не говорила, что она бездарна как актриса, просто она не подходят внешне под роль Китнисс, вот и все.

1
17 sIRenA_   (01.11.2010 00:44) [Материал]
Джодель может и замечательная актриса, но внешность у неё не подходит под роль. У неё такое выражение лица, как будто она в любой момент может расплакаться, а Китнисс наоборот с первого взгляда должна вызывать у людей осторожность и опаску.

1
19 sarrrran4a   (01.11.2010 11:59) [Материал]
Это даже не просто внешность, это глаза! Смотрела я "Сайлент Хилл", да жутковато местами...Но у неё нет огня в глазах того, который д.б у Кит. ИМХО, но я его хоть убей не вижу. Одну невинность чтоли...даже не знаю как ещё обозвать. Бывает же так, что актриса хорошая и талантливая и на многое способна, а роль не её.

4
9 AnnaVologda   (31.10.2010 18:37) [Материал]
Не представляю Джодель в роли Китнисс. Китнисс - сильная, цельная личность, а Джодель - слишком хрупкая и добродушная. А вот Кая Скаделарио, судя по фото, очень бы даже подошла. Главное - не тянули бы, очень уже фильм хочется.

2
10 sarrrran4a   (31.10.2010 18:56) [Материал]
Во-во, и я о том же))) Даёшь Каю в массы, т.е. в Китнисс biggrin

1
11 miss_darkness   (31.10.2010 19:20) [Материал]
поддерживаю happy

0
13 AnnaVologda   (31.10.2010 21:02) [Материал]
Вот только фильм планируют выпускать только в 2013 году. А 2 и 3 части значит еще позже. Может Кая уже и не сможет играть 16-летнюю.

0
14 sarrrran4a   (31.10.2010 21:45) [Материал]
У гримеров есть волшебная палочка))) в "Суррогатах" они же превратили на то момент 54 летнего Брюса Уиллиса в 30 летнего, а тут +/- 2-3 года - дык ваще ерунда biggrin biggrin biggrin

0
15 miss_darkness   (31.10.2010 22:18) [Материал]
просто для примера: а Паттинсону то сколько? уже давно не семнадцать... ну это как самый яркий пример, который пришел мне в голову в связи с тем, на каком сайте мы находимся...
так что судить о том, что актер не подойдет на роль, только потому что старше героя - бред..
это же голливуд

0
16 Stasya-Nastya   (31.10.2010 22:33) [Материал]
Полностью соглашусь! Тем более в наше время можно и не так загримировать человека. Экспериментируй, сколько хочешь smile

2
12 Stasya-Nastya   (31.10.2010 20:22) [Материал]
Я тоже поддержу. Мне Кая нравится smile

1
8 Lovely_Emily   (31.10.2010 18:36) [Материал]
Я думаю что у Джодель Шансов меньше чем у кого-либо другого, она абсолютно н7е для этой роли, я считаю dry

1
7 Fifka777   (31.10.2010 17:57) [Материал]
Китнисс себе немного по-другому представляю))
А вот Прим)))

2
4 Aya_x   (31.10.2010 17:44) [Материал]
По-моему, Джодель имеет далеко не призрачные шансы. Но не исключено, что все равно актрису возьмут более взрослую. Может Джодель и шестнадцать, но выглялит она младше.

0
2 sarrrran4a   (31.10.2010 17:38) [Материал]
Реальная информация, огромное сиба smile
А я вот вижу в роли Китнисс Каю Скоделарио... С инфой по поводу съёмок ГИ и правда как-то туго. Кстати, по поводу съемок Гостьи тоже молчат :(( А ведь они уже вроде должны в нач 2011 начать... smile

1
1 miss_darkness   (31.10.2010 17:31) [Материал]
Нааасть, спс за перевод)))
Джодель - умница, с этим не спорю, но никак не Китнисс, и это конечно же только лично мое мнение...
но так приятно почитать хоть какую-ту информацию о съемочном процессе ГИ, ведь они настолько все скрывают, что это уже начинает бесить.. одни догадки - никакой реальной инфы dry

1
3 Stasya-Nastya   (31.10.2010 17:42) [Материал]
Я тоже думаю, что Джодель - не Китнисс. Она такая маленькая и хрупенькая для этой роли. Такое чувство, что стоит подуть ветру - и она сломается wacko

1
5 miss_darkness   (31.10.2010 17:46) [Материал]
вот прям мои мысли в точности!! и Джодель слишком утонченна для Кит..

1
6 Stasya-Nastya   (31.10.2010 17:51) [Материал]
Мне кажется, было бы неплохо Джодель на роль Прим. Внешне очень подходит)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шанс на счастье для Джейка и Беллы


Новости по теме: