Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 129
Пользователей: 10
Катерина15, Sunshine87, roshaksvetlana, Rirysha, Malvina_Malvina, Natashka0158, Mi-ka, 77777Змейка77777, Karlsonнакрыше, lenarimsha091
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Февраль » 12 » Дивергент/Избранная

«Дивергент»: здесь нет ерунды о любви с первого взгляда, здесь тесная, вдумчивая связь

20:21
фотоВ мае прошлого года «Fandango» удалось посетить съемочную площадку в Чикаго экранизации романа Вероники Рот «Дивергент», и недавно фильм был отослан в Лос-Анджелес на монтаж, чтобы проверить, какую работу проделал режиссер Нил Бёргер, который подходит все ближе к финальному варианту фильма.

Для тех, кто не освоил азы, события «Дивергента» разворачиваются в постапокалиптическом мире, где все население разделено на пять фракций, основанных на базовых человеческих ценностях: Отречение за самоотверженность, Бесстрашие за храбрость, Дружелюбие за мир, Искренность за честность и Эрудиция за интеллект. Героиня Шейлин Вудли Беатрис Приор была рождена в Отречении, но, прейдя на Церемонию Выбора, она получает возможность решить для себя: остаться со своей семьей или довериться интуиции и оставить их, перейдя в новую фракцию.

К счастью, Беатрис не приходится делать этот меняющий жизнь выбор самостоятельно. До Церемонии Выбора все шестнадцатилетние проходят тест на способности, который показывает расположение человека к определенной фракции. Проблема в том, что результаты Беатрис «неокончательные», и вот где начинается наш тизер фильма.

1. Тест возможностей

Сцена 

Трейлер нас подразнил, показав краткое взаимодействие Беатрис и ее распорядителя теста Тори, персонажа Мэгги Кью. Тори вручает ей пузырек с прозрачной жидкостью, и Беатрис выпивает его, как было указано. В одну секунду Беатрис лежит на столе, разговаривая с Тори, а в другую, выпив сыворотку, – она оборачивается, и Тори здесь больше нет. Мгновение спустя Беатрис видит себя на месте Тори. Она приближается к зеркальному отображению, но как раз перед тем, как их ладони касаются, камера отходит назад, показывая нам еще больше отражений Беатрис, а затем еще раз открывая нам вид на бесконечное число отражений. Наконец одна начинает говорить, требуя, чтобы Беатрис №1 выбрала между ножом и большим куском сырого мяса. Беатрис спрашивает: «Зачем? Что мне с ними делать?»

Сразу после этого она получает ответ на свой вопрос.

Прямо перед ней злобная, рычащая собака. Камера остается на Беатрис, как только она наклоняется, и когда нам показывают вновь собаку, она превратилась в восхитительного, безобидного щеночка. Затем, точно как в книге, ребенок появляется в комнате, но на ребенке в фильме одета серая одежда Отречения, что должно создавать впечатление, будто это маленькая Беатрис. Девочка кричит: «Щеночек», и собака возвращается к исходной форме и бежит на нее. Просто в самый последний момент взрослая Беатрис прыгает сверху животного, и оба они опускаются под разжиженный пол. После мы возвращаемся в комнату тестирования, где сама не своя Тори настаивает на том, чтобы Беатрис сказала своей семье, что сыворотка вызвала у нее тошноту. Когда Беатрис любопытствует о своих результатах, Тори объясняет: «Твои результаты неокончательны», и предупреждает: «Такое крайне редко. Они называют это Дивергентом».

Мнение 

Даже притом что Бёргер отметил, что визуальные эффекты еще в стадии работы, зеркальный трюк выглядит фантастично. Мы не можем оказаться в голове Беатрис во время ее теста, как это было в книге, но видя, что она испытывает, через игру Вудли, сцена приводит в восторг и выглядит выразительной.

Пейзажи страха 

Позже мы узнаем, что есть другая сыворотка, которая относится к последней половине процесса инициирования Бесстрашия, – пейзаж страха. Бёргер объяснил: «Первая половина тренировок Трис связана с физическими навыками, борьба, стрельба и метание ножей. Затем вторая половина обучения психологическая, где приходится встречаться со своими наихудшими страхами». Бергёр отметил, что в книге страхи очень определенные, в фильме же их расширили. «В книге они очень ограниченные, и мы своего рода выпустили их – некоторые из них – в реальный мир, ну или в дикий реальный мир. В определенных местах мы отправляем ее за границу забора».

Вопросы Веронике 

Бёргер держал Рот поблизости, чтобы знать наверняка, правильно ли он понимает ее книгу и как работает этот мир, но также он делал шаг вперед, пытаясь концентрироваться на мельчайших деталях, некоторые из которых настолько маленькие, что они даже не были упомянуты в книге. «Когда она пишет определенную сцену, определенные вещи не имеют для вас значения, но когда вы смотрите ее в фильме, возникают вопросы типа, о, ну ладно, и как же она освещена? Что питает эти лампочки или что это за штука? У них есть деньги? А домашние животные? Откуда у них еда? Не с ферм Дружелюбия, но как выглядит магазин или вообще такой есть? Где он находится?». Когда спросили, увидим ли мы одну из этих вещей в фильме, особенно домашних питомцев, Бёргер рассмеялся и объяснил: «Вы не увидите питомцев. Только чуть-чуть. Немного прочувствуете мир книги. Но фильм ведь с точки зрения Беатрис, так что вы отправитесь в путешествие вместе с ней, а не будете блуждать по миру».

Об «Эллегенте» 

Если вы читали последнюю книгу Рот «Эллегент», почти невозможно смотреть на некоторое детали «Дивергента» тем же взглядом, особенно на кучу разнообразных сывороток. Когда спросили, изменило ли чтение «Эллегента» его работу над «Дивергентом», Бёргер заявил: «Да, нет, своего рода да, и я разговаривал с Вероникой, пока она писала последнюю книгу; я не знал всех подробностей, но знал часть сюжета, и мне хватило этого, чтобы понять, что я иду на правильном пути. Но да, в «Эллегенте» складывается интересная ситуация, я бы даже сказал, слегка экстремальная в некотором смысле, но думаю, этот фильм выдерживает заданный курс».

2. Учимся метать ножи

Сцена 

На территории Бесстрашия персонаж Джая Кортни Эрик ведет инициированных учиться метать ножи. Героиня Зои Кравиц Кристина указывает, что Трис «вроде хороша в этом». Герою Кристиана Мэдсена Алу, с другой стороны, совсем нелегко, и Эрик это замечает. Эрик настаивает, чтобы Ал забрал обратно свои ножи, хоть другие новички все еще метают их. Эрик видит, как Ал колеблется, и спрашивает: «Ты боишься?» Ал прямо отвечает: «Того, что меня заколют летящим ножом? Да». Эрик не ценит его честность и настаивает на том, чтобы Ал встал прямо перед целью, пока герой Тео Джеймса Четыре будет метать ножи в его направлении.

Но прежде чем они начинают, Трис делает шаг вперед и говорит Эрику: «Любой может стоять перед целью. Это ничего не доказывает». Это только приводит Эрика в ярость, и он говорит, чтобы Трис заняла место Ала. Не колеблясь, она занимает его место, и Четыре начинает метать, его ножи все ближе и ближе. В отличие от книги, там нет ядовитых фразочек от Четыре, только Эрик, который требует, чтобы Четыре метал свои ножи ближе, пока один не зацепляет ее ухо, пуская кровь. После этого Эрик объявляет: «Очки за храбрость, Стифф. Не так много, как те, которые ты потеряла, открыв свой рот». Он заканчивает тренировку, оставляя Трис и Четыре позади. Четыре признает, что специально порезал ее, потому что Эрик не отпустил бы ее без царапины. Он указывает: «Ты бы все еще стояла там, не попади я в тебя», на что Трис ему отвечает: «Я типа должна поблагодарить тебя?» Четыре заканчивает разговор фразой: «Если бы я хотел причинить тебе боль, то давно бы уже это сделал».

Мнение 

Даже притом, что некоторые звуки бросков и звуки ударов еще не совпадают, напряжение все еще ощутимо через абсолютно безупречный взгляд Кортни, объединенный с его несомненной силой.

Трис против Китнисс 

Когда главная героиня – это девушка, которая борется за свою жизнь в постапокалиптическом мире, сравнения с «Голодными играми» неизбежны, и Бёргер знает это. Однако он настоял: «Эта история намного более сложная, чем «Голодные игры», и если вы знаете книгу, Трис начинает подвергать сомнению свое место в обществе и заканчивает тем, что сама усомнилась в обществе, в действительности». Он отметил, что Китнисс никогда не меняется. «Для начала она хороший стрелок, и она хороша в конце». Трис, с другой стороны, «Проходит через эту огромную тропу, это невероятно обширное изменение от кого-то, кто очень робкий и отчасти хочет исчезнуть, чтобы ее никто не замечал, к кому-то, кто просто собирается смело встретить все что угодно на своем пути».

Слава Вудли растет 

Как только «Дивергент» окунется в шумиху, Вудли сама может очень сильно измениться. Бёргер объяснил: «Шейлин свободно садится в свою машину и едет в магазин, катается по городу, и все без всяких препятствий». Он настоял: «Не думаю, что это изменит ее, и считаю, самое тяжелое, что не значит, что все не изменится, потому что люди смотрят на тебя иначе и не могут видеть тебя настоящую. Думаю, она знает об этом, но также она очень непреклонна к тому, чтобы это ее не изменило, и надеюсь, она с этим справится».

3. Пялимся на татуировки Четыре

Сцена 

В фильме разговор между Трис и Четыре в его комнате происходит на своеобразном балконе, расположенном внутри с видом на закат, который купает парочку в оранжево-розовом свете. Под заданный тон песней Элли Гулдинг Трис начинает беседу, спрашивая о татуировках Четыре. Он снимает свою футболку, показывая те же самые тату, как и на плакате фильма, включая все пять символов фракций. Трис спрашивает: «Почему у тебя здесь все фракции?» Четыре отвечает: «Я не хочу быть одним из них. Не могу. Я хочу быть храбрым и хочу быть самоотверженным, эрудированным и честным, добрым». Он шутит: «Я все еще работаю над добротой», после чего они обнимаются и целуются.

Мнение 

Если честно, когда смотрели на Вудли и Джеймса на съемках в мае, было трудно определить и прочувствовать прямую связь – что-то, что особенно и неудивительно, потому что нам тогда удалось только увидеть работу каждого по отдельности. Однако, увидев их совместную сцену, четко видно, что между ними что-то есть, и когда вы сравниваете их взаимодействие в конце сцены метания ножей и этим моментом, это и предполагает, что это не будет какой-то ерундой о любви с первого взгляда; мы получим тесную, вдумчивую связь в финальном материале.

Кастинг на роль Четыре 

Когда спросили о закреплении роли Четыре за Джеймсом, Бёргер объяснил: «Я всегда говорил, что Шейлин очень сильная актриса [например, на съемочной площадке]. Она яркая сама по себе. Нам нужен был кто-то, кто был бы просто эффектнее ее, и такого человека было трудно найти. И мы нашли кое-кого, кто практически буквально устрашил ее».

О романе 

Легко насмехаться над огромным изобилием похожих отношений и любовных треугольников в экранизациях подростковых книг, но в «Дивергенте» Бёргер стремится сделать связь между Трис и Четыре выделяющейся через атмосферу вечно витающего сексуального напряжения весь фильм. «Есть роман, который весь из поцелуев и уступок одного из партнеров, а есть кот, мышка и танец, который приводит их к такому роману, вот такого тут полно». Бёргер продолжил: «Фильм невероятно романтичен таким образом, и имеет черту романа, потому что они не сводят друг с друга глаз и своего рода на цыпочках ходят вокруг друг друга, каждый в своей манере, так что здесь весь фильм присутствует действительно ощутимое чувство влечения, конфликта, напряжения и электричества между ними».

Элли Гулдинг 

Когда спросили, является ли песня «I’m Dead in the Water» финальной или постоянной в саундтреке, Бёргер пояснил: «Это не финальная версия, но это Элли Гулдинг. Она поработает над саундтреком фильма».

Не пропустите премьеру «Дивергента» в России 10 апреля!

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, режиссер, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Caramella   (28.02.2014 21:01) [Материал]
И мысли не было, что бы сравнить Трис с Китнес по мне так они очень разные и каждая хороша по своему.
Ключевые и самые интересные моменты из книг вроде обещаны в фильме, а вот будут ли они все ещё большой вопрос, остается дождаться фильма, что бы удовлетворить свое любопытство. happy

0
1 АнгелДемон   (23.02.2014 13:23) [Материал]
Рада, что не огранили с пейзажам страха, и что сцену с тестом тоже оставили.
Жаль, что убрали фразочки Четыре во время метания ножей, все-таки он их не просто так говорил - он показывал свои переживания за Трис.
Сцена с татуировками одна из самых долгожданных! biggrin Они изменили место действия, но думаю, что так будет даже романтичнее.
Тео прекрасно подошел на роль Четыре! Они с Шейлин хорошо сочетаются вместе biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вампир в подвале / The Vampire in The Basement


Новости по теме: