Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 116
Пользователей: 10
Rirysha, sobolevalena14071973@mail, sashashevcenko592, SDASHA1962, Girlка, kiss3478, jekaterinakrasnova, Marishik_V, lenarimsha091, mariammurvanidze94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Декабрь » 31 » Актеры

Дэвид Кроненберг говорит о работе с Робертом: «Каждый день он меня приятно удивлял»

00:50
гифка«Сумеречный» вампир Роберт Паттинсон играет кровососа в совершенно другом плане – на Уолл-стрит – в его новом фильме «Космополис», который появится на Blu-ray и ДВД под Новый год. Режиссер фильма Дэвид Кроненберг рассказывает ETonline, что он был довольно сильно впечатлен тем, какой вклад сделал в это дело Роб, и что после всего этого кастинга – однажды ты приходишь к тому моменту, когда ты уже на съемочной площадке, и камеры уже работают – «Сумерки» уже не относятся к делу».

«Каждый день он меня приятно удивлял, - говорит Кроненберг. – Я не устраиваю репетиций и пытаюсь не формировать актерскую игру с самого начала. Я хочу видеть, как его интуиция справится с этим. И тогда, если есть какие-то затруднения, я уже прикладываю к этому руку, формируя, подталкивая вперед и совсем немного манипулируя. С Робом я совсем немного проделывал таких вещей».

«Космополис», снятый по мотивам романа Дона Делилло, показывает один день из дикой жизни мульти-миллиардера, управляющего активами, Эрика Пэкера, который бесцельно путешествует по улицам Нью-Йорка в своем лимузине, одновременно совершая инвестиционные операции в заднего сидения. День идет, все перетекает в одиссею с другими персонажами, которые начинают вмешиваться в его мир.

«Совершенно точно он бы сейчас сказал вам «Я и понятия не имел, что делал все это время», и он бы это и имел в виду, - говорит заслуженный режиссер об актерской игре Роба. – Мне кажется, он действительно не понимал, как хорошо у него все получалось…Он удивлялся сам себе, но удивлял и меня своей точностью, безошибочностью. К концу съемок мы делали лишь по одному дублю. Честное слово, вся последняя сцена, весь последний кадр фильма с ним и Полом Джаматти – один дубль. Но он был и долгим. И он очень эмоциональный и очень вкрадчивый. Один дубль для них двоих, но было очень здорово.…На самом деле, мы закончили съемки на 5 дней раньше, все благодаря Робу».

Конечно, когда Роб впервые пробовался на роль у Кроненберга, Дэвиду пришлось побороть то, что он называет «сумеречным» «багажом», объясняя: «Вам часто приходится обдумывать, что мы называем багажом для актера, и вам нужно принять решение, проблема это или нет. Я ненавижу саму идею этого, потому что знаю, что буду на съемочной площадке с этим парнем в три часа утра, снимаясь на улицах Торонто, и к делу больше ничего не относится. Мы просто два человека, которые пытаются снять фильм. Что касается его прошлых ролей, его славы или недостатка таковой, или какой-то другой фактор – они совершенно не имеют значения. Уместно в этом случае лишь то, что мы можем создать, плодотворно поработав вместе».

«С другой стороны, когда ты вкладываешь деньги в фильм, у тебя должны быть актеры для главных ролей, которые имеют какой-то вес в этой индустрии, чтобы они привлекли инвесторов, и твой фильм был профинансирован. Вообще это странная ситуация, - продолжает он. – Отбросив в сторону тот факт, что да, он был захватывающим и интересным, инвесторы посчитали это удивительным выбором – и это сработало, потому что мы получили финансирование для фильма - и после этого «Сумерки» уже не относятся к делу, правда?».

Важным фактором для Кроненберга было то, чтобы исполнитель главной роли смог выдержать сцену с присущей харизмой и обаянием: «Начинается все очень просто - подходящего ли он возраста, та ли у него внешность, хорошо ли он смотрится на экране? – говорит он. – Он абсолютно в каждой сцене в фильме, что довольно таки редко. Даже в фильме с Томом Крузом вы не видите Тома в каждой сцене. Но в этом случае ты видите, и он должен обладать некоторой харизмой. Вы должны хотеть смотреть на него, не отрываясь, со всем напряжением, потому что я знал, что буду неравномерно снимать камерой его лицо».

Конечно, это был бы не фильм Дэвида Кроненберга без небольшой оральной или анальной фиксации – темы, которым уделяется заметное внимание в каждом его фильме, вроде «Обед нагишом», «Связанные насмерть», «Видеодром» - и особенно занимательная сцена в «Космополисе», в которой Роба в его лимузине осматривает врач, и тот сообщает, что у него «ассиметричная простата».

«Отверстия – это вход и выход в наших телах, и это действительно говорит об идентичности, где границы индивидуальности заканчиваются, и где начинается окружающая среда, - говорит с непроницаемым лицом Кроненберг, со смехом добавляя. – Я мог бы сделать академический анализ моих фильмов, но это не поможет мне создавать новые фильмы…Вы можете сделать анализ и провести параллель между фильмами, и вы окажетесь правы».



Перевод выполнен ★little◊♥SEXY♥◊hamster★ специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дэвид Кроненберг, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Flaming_Rose   (02.01.2013 12:08) [Материал]
И всё-таки, они хорошо поставили Космополис. Умнички! happy

1
1 Alin@   (31.12.2012 15:05) [Материал]
Надо найти фильм и посмотреть на его старания, думаю, что он не подкачал и его работу хорошо оценили smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Насильно мил не будешь?


Новости по теме: