Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 137
Пользователей: 14
mistyurinaviktoria, Rirysha, Nuka, 97sabino4ka, admolympya, 1992, Nastenka23, Gal13, Ani, 77777Змейка77777, simonovaxz92, Lia_Lia, анс95, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 10 » Актеры

Цитаты с «Вечер с...», званого ужина в честь Кристен Стюарт на Нью-Йоркском кинофестивале 2016

21:20
стюартEntertainment Weekly

Вероятно, Кристен раскраснелась бы, узнав, что её зовут царицей бала. Однако в среду на всех десяти этажах Alice Tully Hall, где проходил Нью-Йоркский кинофестиваль, Стюарт была главным фетишем специального ужина, организованного киноклубом при центре Линкольна. В то время как гости потягивали кофе и ели круапончики (п. п.: смесь круассана и пончика) с мороженым, она сидела с руководителем фестиваля Кентом Джонсом, ведя забавный, самоуничижительный, крайне громкий разговор о своей карьере и трёх фильмах – или точнее трёх с половиной, – которые она с воодушевлением продвигает.

«Персональный покупатель»

Ассайас, который привёл Стюарт к французской награде «Сезар» (впервые врученной американской актрисе) три года назад в «Зильс-Мария», воссоединился с Кристен для полусверхъестественного триллера, разворачивающегося в парижском мире моды.

«Интуиция редко меня подводит, – ссылается актриса на свои богатые, плодотворные отношения с Ассайасом. – Если я встречаю человека, который мне очень и очень нравится, и мы не влюбляемся друг в друга, то я начинаю думать: "Стоп-стоп-стоп, ты обманул меня, ты, социопат”. Однако такие случаи редки».

«Оливье попал в эту категорию?» – поинтересовался Джонс.

«Он социопат. – Невозмутимо ответила актриса, а сидевший за одним столом с ней Ассайас хихикнул. – Тем не менее он очень помогает мне с карьерой».

Сухой сарказм Кристен поутих, когда она более обстоятельно заговорила о режиссёре.

«Оливье удивительно образом удаётся вытащить наружу чувства. У меня дух захватывает от этого. Мы договариваемся, когда что-то получается и когда не получается, таким образом сильнее фокусируясь на наших общих планах. Я понимаю этого парня. Самые интересные разговоры происходят на вечеринке в честь окончания съёмок, при этом во время съёмок мы обмениваемся взглядами, словно термометры, которые обычно на одной температуре».

«Несколько женщин»

«Келли Райхардт снимает кино о том, что мы часто упоминаем вскользь, – охарактеризовала Стюарт режиссёра фильма о жизнях трёх женщин. – Мне претит сниматься в лентах в духе "давайте поговорим о женщинах!”. Большинство женских историй повествуют о невзгодах, с которыми сталкиваются женщины; женское трио в этом фильме борется с трудностями, но безрезультатно. "Несколько женщин” – приземлённая кинолента с уязвимыми персонажами. Я обожаю точку зрения Келли. Её фильмы такие естественные, она же собранна, точно бронепоезд».

«Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча»

Стюарт застенчиво призналась, что её завораживает кинопроизводство, но даже её любопытство было испытано Энгом Ли в новой революционной военной драме, снятой в суперчётком формате 120 кадров в секунду, который до этого не применялся в художественных фильмах.

«Для Джо Элвина, сыгравшего Билли Линна, это было первой ролью, – говорит Стюарт. – Мне нравится работать с новичками, особенно с любознательными. "Да, мужик, давай, б**, обсудим это!” Элвин частенько задавал мне вопросы, я же: "Без понятия, что тут творится.” Было тяжело. Каждый актёр уходил домой со словами: "Я не понимаю, что мы сегодня делали.” Отличный опыт. Только ненормальный. Я никогда не берусь за проект, если знаю, как всё закончится».

«Пойдём поплаваем»

Стюарт только что завершила съёмки короткометражки «Вода», в которой выступила режиссёром-сценаристом.

«Живописно получилось. Я не прячусь за съёмками авангардного кино и всё же надеюсь, что зрители перестанут размышлять до самого его конца. Мне хотелось, чтобы вы с головой окунулись в него».

Актриса описала короткометражку как «самое удовлетворяющее, что я когда-либо делала».

Indiewire

Согласно голливудским сведениям, ребёнком Кристен Стюарт никогда не видела себя актрисой, надеясь стать сценаристом и режиссёром и спрятаться за камерой, что дало бы ей возможность активно изучать любимую стезю своей жизни. Почти двадцать лет спустя Стюарт наконец-то достигла этого.

Несмотря на чествование актрисы на «Вечере с Кристен Стюарт», присовокупленном к Нью-Йоркскому кинофестивалю и киноклубу при центре Линкольна, легкомысленная Стюарт сболтнула парочку деталей о своём первом короткометражном проекте, объявленном ещё в мае 2016 журналом Refinery29, – серии фильмов, снятых женщинами-режиссёрами, в антологии Shatterbox. Фильм Стюарт называется «Пойдём поплаваем», и выйдет в конце этого года. (Можете ознакомиться с другими короткометражками этого журнала, включая картину Миры Менон тут.)

Для Стюарт, которая снимается с юных восьми лет и которая выросла в семье, тесно связанной с развлекательной индустрией (её отец – помощник режиссёра и телевизионный продюсер, мать – помощник режиссёра по сценарию, в прошлом режиссёр), съёмки собственных фильмов кажутся органичным переходом в её почти двадцатилетней карьере. Которая, похоже, уже успешна.

«Я никогда не была так счастлива, я поднялась на следующий уровень и так взволнована», – поделилась она публике.

Несмотря на любовь к новому карьерному пути, Стюарт в ближайшем будущем не планирует бросать актёрство. Собственно, она уже активно находит параллели между своей работой перед камерой и за ней.

«Я не разграничиваю эти профессии – для меня они схожи. Одна более нерегулярная, импульсивная и немного дерзкая – там работа заканчивается тогда, когда заканчивается. Это сродни мгновенному успеху. И её нельзя приписать себе; это случилось, и ваша реакция: "Было круто. Спасибо за возможность поучаствовать в этом, и я горжусь, что смогла”. В режиссёрском кресле можно зацепиться за нечто близкое вам».

Стюарт признаётся, что особо не рисковала в своём первом проекте, пояснив аудитории: «Лента немного экспрессионистская и живописная. Я не прячусь за съёмками авангардного кино в своей первой работе».

И всё же актриса приспособилась к специфическим ограничениям – и свободе – короткометражных фильмов; эти особенности пришлись ей по нраву.

«Я хочу снять такую картину, в которой зрители перестанут думать до самого её конца, – объяснила Стюарт. – Смотря короткометражку, вы постоянно задаётесь вопросом, почему этот фильм снят в таком формате, раз у вас так мало времени на размышления. "О чём она? Я знаю. Я разберусь в ней. Разберусь.” Мне хотелось, чтобы зритель окунулся в неё с головой».

Для начинающего режиссёра возможность сотрудничества кажется главной приманкой, и Стюарт с удовольствием собрала свою звёздную команду.

«Я билась головой о стену в плане съёмочной группы. Некоторые люди были слишком молодыми, жадными до денег, амбициозными, столь талантливыми, инициативными и странными, а другие – просто людьми, от которых я фанатею».

В качестве примера актриса вспомнила о работе со своим монтажёром: «Он будто бы понял мою взбудораженность и заразился ей. Он говорил: "Я взволнован, потому что ты взволнована”. Я же в ответ: "Замечательно, но, по правде, мне хотелось, чтобы твой энтузиазм проистекал из эгоизма и страстного желания, которое я вселила в тебя.” Так всё сложилось – было очень круто».

Делиться – искренне – своими взглядами, похоже, больше всего волнует Стюарт в данный момент. Свой энтузиазм она вложила в создание своего фильма.

«Это самое приятное, что я когда-либо делала. Актрисой ты помогаешь всем остальным ощутить это, но когда дело доходит до тебя – это самое ценное признание. Ты не один. И не в духе: "Вижу вас, девушка. Вижу вас и понимаю.” Скорее "да!”».

В завершение Стюарт не удержалась от фирменной самокритики:

«Наверное, хрень получилась! – рассмеялась она. – Нет, всё нормально вышло. Мне очень понравился фильм, это огромное удовольствие. Вам он может и не понравиться, однако не думаю, что вы скажете, будто он фигово снят».

Vulture


Французский режиссёр Оливье Ассайас не оказался в меньшинстве, назвав Кристен Стюарт величайшей актрисой своего поколения. Она стала первой американской актрисой, удостоенной награды «Сезар», и представила три совершенно разных фильма в этом году на Нью-Йоркском кинофестивале: «Персональный покупатель», «Несколько женщин» и «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» – каждый из которых получил высокую похвалу.

Стюарт не преминула почудить над комментариями Ассайаса.

«У него хороший вкус, – пошутила она Vulture в среду вечером на мероприятии в рамках кинофестиваля. – Нет, в самом деле, у Оливье отличный вкус. Он живёт своей работой. Я знаю, насколько она близка ему. Как знаю, что такая похвала из его уст означает, что я смогла породниться с его работой так же, как и он. Честно говоря, именно это заставляет меня чувствовать себя замечательной. Я бы пошла на многое, отстаивая эту точку зрения, а слова Оливье тому подтверждение».

Стюарт призналась, что её тянет к «изолированным и ужасным» ролям, как, например, в «Персональном покупателе», где она играет Морин, женщину, скорбящую по своему умершему брату-близнецу.

«Это абсурдная установка по умолчанию, – поясняет она. – Это сродни инстинкту самосохранения: подталкивать себя к тому, где я бы близка к... не хочу драматизировать и произносить "смерть”, но быть ближе к потере контроля. Когда ты всё потерял, то чувствуешь себя живым. Это чувство возникает у меня, когда я делаю нечто действительно стоящее».

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: цитаты, Кристен Стюарт, нью-йорк, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
3
3 elenakrav38   (11.01.2017 18:38) [Материал]
Кристен уверенно (подчеркиваю- не самоуверенно)движется к своей самой сокровенной цели - быть режиссером оставаясь при этом и играющей актрисой! Хочется пожелать ей успеха на трудном непредсказуемом пути! И. конечно. только признания зрителей . и критиков tongue

1
4 Rara-avis   (11.01.2017 20:38) [Материал]
Мастерство - уметь балансировать во всех гранях творчества. wink

4
Оо, сколько же тезисов интересных на самом деле! Поговорили обо всех проектах Крис, причем тех, где она выступает как актриса и часть команды, так и ее первая режиссерская работа. Про свою работу девушка отозвалась совсем скромно, но искренне так. И это самое главное, что все получилось именно так, как загадывала Крис. И вот про своих коллег или про режиссеров, с которыми работала, Крис может говорить долго и всегда с уважение и восхищением, это подкупает. Спасибо за перевод wink

1
2 Rara-avis   (11.01.2017 00:03) [Материал]
Свою работу сложно оценить, хотя увлечённо поговорить получится. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тень луны


Новости по теме: