Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 88
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Январь » 31 » Фильм "Сумерки"

Чем похож и чем отличается фильм «Тепло наших тел» от «Сумерек»?

00:44
фотоВ эти выходные Summit Entertainment запускает в прокат свою новейшую киноадаптацию сверхъестественной подростковой любовной истории «Тепло наших тел», и многие говорят о потенциальных сходствах между фильмом и Сумеречной Сагой.

К примеру, сайт Screencrush представил особо убедительный список Топ-10 сходств между двумя этими историями – вроде фактов о том, что Эдвард (Роберт Паттинсон) и Р (Николас Холт) разделяют очень похожие взгляды на бессмертие, а Джули (Тереза Палмер) – точная копия Беллы (Кристен Стюарт) – и даже самый первый промо-постер к «Теплу наших тел» лишь говорит в пользу эти сходств.

Но, однако, несмотря на похожие черты, есть у историй и довольно значительные различия, о которых полезно будет узнать тем, кому любопытно.

Начнем с того, что «Тепло наших тел» - это комедия. Книга Айзека Мариона, которая легла в основу картины, несколько менее комедийна, но фильм придал истории чуть больше веселой легкости, чем это было в литературном источнике. Так что, тон, несомненно, более легкомысленный, даже когда дело касается любовных отношений. Кроме того повествование ведется от мужского лица, потому есть, эм, некоторые гендерные отличия в восприятии противоположного пола.

Другим важным отличием могли бы послужить место действия и мотивы. Здесь мы имеем дело с мрачным обществом, в котором зомби правят миром – довольно ощутимая разница, если вспомнить, что в Сумеречном мире вампирам-вегетарианцам приходилось скрываться в неприметном маленьком городке. Зомби, как и вампиры, ведомы желанием полакомиться человечинкой, и они значительно превосходят численностью свой источник пищи. На втором месте после вопроса пропитания стоит страх превращения в «костлявых» - безнадежной, необратимой версии их самих (возможно, тут имеет место сравнение с Сумеречными вампирами, которые противостоят своей жажде человеческой крови, чтобы сохранить чувство сострадания).

Что же касается главных героев, то Р цепляется за остатки человеческих воспоминаний, которые еще сохранились в его ограниченной памяти, и он начинает испытывать сострадание к человеку лишь в присутствии другого существа мужского пола, чьими мозгами он, кстати, только что перекусил. Для Джули же приоритетно, прежде всего, самосохранение, и потом, когда появляется надежда на лекарство от зомбизма, она переключает на это все свое внимание. Ни коим образом, по виду или форме, она не желает становиться такой, как Р, в отличие от Беллы, которая стремится к вампирской жизни. Так что, в то время как оба героя мужского пола борются со своей сверхъестественной составляющей, героини-женщины совершенно по-разному относятся к их природе.

По части злодеев в «Тепле наших тел», как и в «Сумерках», конечно же, присутствует угроза со стороны зомби, но настоящая беда таится в упрямстве определенных представителей людей. Здесь разгорается битва воли между людьми, а не между двумя видами, подобное происходит и в кульминационный момент в «Рассвете».

Одно гигантское сходство между «Теплом наших тел» и «Сумерками» заключается в том, что оба автора вдохновлялись «Ромео и Джульеттой» Уильяма Шекспира, когда писали отдельные эпизоды истории.

В общем, зрители обнаружат, что, несмотря на серьезные сходства между историей «Сумерек» и «Тепла наших тел», кинематографический опыт будет сильно различаться. «Тепло наших тел» - приятная короткая история для тех, кто хочет провести эти выходные за просмотром веселого фильма.

Перевод выполнен LadyX специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Сумерки" | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Сумерки», «Тепло наших тел»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
2
10 чиж7764   (01.02.2013 17:58) [Материал]
"в отличие от Беллы, которая стремится к вампирской жизни" - спасибо, конечно, за перевод статьи, но я удивлена! автор ничего не понял в произведении? или только аннотацию читал?... Белла не к вампирской жизни стремилась, а к жизни рядом с любимым... если бы он был кактусом в пустыне, она бы хотела быть, допустим, его отростком (возможны варианты) surprised

0
8 Stervochk@   (31.01.2013 21:49) [Материал]
ну вот и опять САГУ сравнивают! и учитывая сколько в этом году нас ждет премьер фильмом, основанных на книгах - это лишь начало, поэтому желаю всем нам терпения чтоб это перенести!!!по мне эти сравнения можно объяснить лишь одним - боятся что фильм провалиться, а вот если пустить наживку в виде того что фильм вторые Сумерки, будет больше внимания! хотя почему то я уверена, что такого же никогда не будет, так как не все возможно повторить и всегда бывает что уникальное, и к такому я отношу САГУ!!!

4
7 ღSelenaღ   (31.01.2013 15:41) [Материал]
У меня стойкое ощущение, что теперь любой фильм о... вампирах, о любви, о зомби, о девушке, о парне, о людях, об инопланетянах... (нужное подчеркнуть) будут сравнивать с сумерками... Надоело ужас просто wacko

3
4 Flaming_Rose   (31.01.2013 12:10) [Материал]
Вот и начались все эти сравнения. Пошло-поехало, как говорится.
Что же, давайте мы теперь Сумерки будем сравнивать с каждой премьерой в этом году. Тепло наших тел, Прекрасные создания, Орудия смерти и что-то там ещё... давайте, дерзайте! Вот только какой в этом смысл?!
Никогда не понимала всех этих сравнений, последующих унижений фан-домов... на кой это всё вообще сдалось? Подобными статьями только развивают вражду между фанатами нескольких фандомов. И больше ничего.

0
5 НР   (31.01.2013 14:47) [Материал]
Сравнивать будут и знаете почему? Ответ очень прост и примитивен -деньги!Всем хочется срубить такие же деньги, что получили в прокате Сумерки.И с ними, с Сумерками,будут сравнивать и ГИ, и Тепло..,и Прекрасные создания,и другие подобные фильмы, которые снимают или снимут И вот когда такой фильм может быть выйдет(заработав больше чем Сумерки), тогда уже последующие фильмы будут сравнивать с новым.
Лично моё мнение-это случиться не скоро...Пока никакой из вышеназванных фильмов Сумерки не затмит, даже не снятый ещё, Прекрасные создания.

1
6 Flaming_Rose   (31.01.2013 15:26) [Материал]
Не знаю.. лучше бы они меньше сравнивали тогда, и делом занимались - пытались бы снять что-то, что затмило бы Сумерки... потому что большинство фанатов эти пустые статьи-сравнения просто раздражают biggrin

0
9 чиж7764   (01.02.2013 17:57) [Материал]
дорогая Роуз! кому же интересно делом-то заниматься? проще же мусолить сходства-различия велосипеда и камаза!(и здесь не велосипед-Сумерки, камаз-Тепло..., а просто как две вещи из разных категорий в принципе) wink

1
3 Киара   (31.01.2013 10:41) [Материал]
дочитала до сюда - а Джули (Тереза Палмер) – точная копия Беллы (Кристен Стюарт) – и даже самый первый промо-постер к «Теплу наших тел» лишь говорит в пользу эти сходств. - содрогнулась от идиотизма и бросила нафиГ читать дальше. Господи они и так соберут свою кассу и без этих экивоков в сторону сумерек.

1
2 Айгулечка   (31.01.2013 09:54) [Материал]
Нууу, пошло поехало. Это скопировали, то не скопировали, похоже - не похоже. Господи, кого это интересует? Это никого не волнует.
Сумерки - мелодрамма, а Тепло наших тел (ТНТ) - (какое совпадение) - комедия biggrin

4
1 Kissღ   (31.01.2013 01:37) [Материал]
Нет. Вот я никогда не понимала, к чему вообще искать все эти сходства? Смотрите и все! Есть два варианта: либо вам понравится, либо не понравится - третьего не дано.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Танцуй со мной


Новости по теме: