Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 87
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Февраль » 21 » Орудия смерти

Автор Кассандра Клэр говорит о кастинге, изменениях книги и о многом другом на съемочной площадке «Орудий смерти: Город костей» (часть 1)

14:03
фотоВ отличие от некоторых авторов, которые подписывают соглашение о передаче прав на фильм, а затем самоустраняются от процесса его съемок, автор Кассандра Клэр являлась активным участником в процессе воплощения в жизнь «Орудий смерти: Город костей».

Вопрос: Так каково это для вас наконец-то находиться на съемочной площадке этого фильма?

Кассандра Клэр
: Это уже мой второй визит на съемочную площадку, но это удивительно видеть, как все это воплощается в жизнь. Съемки действительно восхитительны. Они сложные. Надеюсь, вы увидите их, когда пройдетесь по съемочной площадке, но они действительно воссоздали эти воображаемые места с невероятным вниманием к деталям. В книгах есть место под названием Город костей… книга названа в его честь… подземный город, построенный из человеческий костей и трупов, и, думаю, они воссоздали 1000 или даже 2000 различных моделей черепов и каждый был разного возраста и выглядел по-разному, у каждого были свои черты и каждый был изменен по своему, хотя вы, вероятно, и увидите их в фильме только мельком, но я знаю, что каждый из них отличается от предыдущего и думаю, что это добавляет невероятной текстуры фильму.

Какой была ваша первая реакция, когда вы узнали о том, что вашу книгу рассматривают как одну из тех, что можно экранизировать?

КК
: Я подумала, что у них есть столько вариантов, что им будет не легко выбрать что-то одно, и я подумала: «Что ж, хорошо, это замечательно, что кому-то нравятся эти книги так сильно, что они хотят выбрать их», и в самом начале в проект была задействована студия «Unique Features» Майкла Линна и Роберта Шэя, которые являлись продюсерами «Властелина колец», моей любимой фанатической серии, так что я подумала, если они собираюсь продать твою фантастическую серию кому-то, то кому я могу больше доверять, чем им в этом решении? Так что я подумала: «Что ж, я счастлива, что именно эти люди выбрали мой проект; вероятно, ничего плохого не случится».

Когда этот проект начал действительно расширятся, вы захотели стать его участником? И каково было здесь работать?

КК
: Это было довольно естественно. Они задействовали «Constantin», нашли со-продюсеров и помогли с финансированием, а затем, когда мы начали заниматься кастингом с «Sony», нашим североамериканским дистрибьютором, «Constantin» и «Unique Features», было много различных мнений, но я позвонила в «Constantin» и спросила, могу ли я поговорить с кастинг-режиссером, позже я подумала, может быть, никто так и не сказал им, что они должны отвечать мне: «Нет, вы не можете поговорить с кастинг-режиссером, потому что… зачем, собственно, вам это?», но они ответили: «Конечно, вы можете поговорить с кастинг-режиссером», и они дали мне ее номер и мы действительно очень сблизились, так что мы поговорили о кастинге, а затем мы должны были поговорить с Харольдом, режиссером, об этом, а также с Робертом, чтобы это было групповым решением и я не знала, такой ли бывает официальная политика, когда студии обычно экранизируют что-то или все это органично вылилось из того факт, что в самого начала я предполагала: «Вы хотите знать мое мнение, но зачем вам это?», а они никогда… может быть потому, что они никогда раньше не занимались экранизациями книг… никогда не было пункта, что они не должны подключать к работе автора.

Когда вы писали эти шесть книг, очевидно у вас было собственное виденье того, как выглядят эти герои. Так что когда они начали кастинг, каково было ваше впечатление? Были ли моменты, когда вы говорили: «О, это интересно» или становилось ли все понятней, когда вы начали просматривать тех, кто приходил кастинг?

КК
: Я не знаю, является ли это обычным делом для всех писателей, но, конечно же, в моей голове было ясное виденье того, как выглядят эти люди и я не ожидала, что они будут выглядеть точно также, потому что такое в принципе невозможно. Я хотела, чтобы они выглядели естественными, чтобы мы могли подобрать людей, которые будут воплощать в себе дух или отражать сущность этого персонажа и это было для меня более важным, нежели цвет их глаз, который можно подкорректировать или их рост, потому что и это корректируется, и думаю, мы справились с этим. Робби Шиэн обладает этим игривым духом Саймона, и я почувствовала, что он отличный комик и было так забавно, что он сможет привнести это и в роль. Джаред Харрис восхитительный в игре противоречивых персонажей, так что я сразу почувствовала – он будет отличным Ходжем. Он не выглядел точно также как герой, описанный в книге, но это было для меня не так важно, как тот факт, что он сможет воплотить его в жизнь. Единственным условием, которое у меня было – это исполнитель Магнуса, который был азиатом в книгах, и поэтому сыграть его должен был азиат.

В вашей книге где-то 500 страниц. Очевидно когда вы что-то адаптируете, никогда не получается перенести все события книги в фильм. Можете рассказать о конкретных событиях, которые они хотели вырезать, а вы говорили: «О нет, это должно быть в фильме».

КК
: Это обычно касалось предысторий, нежели фактической последовательности событий в книге. Всегда существует баланс между… то, как вы рассказываете предысторию всего в книге, отличается от того, как вы можете показать это в фильме. В фильме очень сложно показать одного героя, который просто говорит, говорит и говорит полчаса, фильм должен вызывать интерес, быть динамичным, так что мы всегда спорили с Харольдом, снова возвращаясь к одному и тому же, я говорила: «Этот факт очень важен и нам нужно как-то включить его», а он отвечал: «Что ж, как мы можем сделать это динамично?». Одно из самых важных вещей – прошлое одного из героев, Джейса, и я чувствовала, что это очень существенный момент в его предыстории и его детстве, так что мы должны были оставить это, поэтому мы снова начинали спорить о том, как же включить это в фильм, а затем Харольд просто решил снять флэшбек, такой себе молчаливый флэшбек, где не будет никаких слов и думаю, что это был действительно отличный способ вернуться в его прошлое. В фильме есть эта визуальная краткость, которую вы можете использовать здесь, но уж никак не в книгах, где все должно быть описано, но в фильме вы можете просто использовать повторяющиеся визуальные фрагменты, и думаю, то как, мы пришли к согласию о том, как же «включить это в фильме» довольно интересная часть процесса.

Как вы думаете, Лили Коллинз сможет стать Клэри Фрей?

КК
: Лили очень интересна, она была единственной, на чьем кастинге я не присутствовала. Она подписалась на участие в проекте действительно рано, что было замечательным для нас, потому что это было после того, как она закончила работу в «Невидимой стороне» и до того, как она стала участницей многих других проектов, так что нам очень повезло. Думаю, что Лили, если рассматривать ее с точки зрения воплощения Клэри, она уже давно является фанатом книг, так что я думаю это действительно помогло ей, поскольку она вроде как восхищается Клэри, даже имеет что-то общее с ней и думаю, она придаст какую-то основательность этой героине. Она – настоящая Клэри, ей нравится манга, она любит эту ее странную музыку, ее собственная комната обклеена постерами ее любимых групп и ее эскизами; так что вы действительно чувствуете, что она делает эту девушку реальной, девушку, которая неожиданно для себя обнаруживает, что она также и воин.

Каковы были ваши чувства, когда вы впервые увидели Лили и Джейми на прослушивании вместе?

КК
: Это было действительно волнующе. Я плакала. Я была так счастлива. Мы долго искали Джейса. Это был сложный процесс. Каждый молодой светловолосый актер в Голливуде пробовался на эту роль и Лили, благословенная душа, снова и снова проходила этот тест на химию, читая текст с этими людьми, но Джейс довольно характерный персонаж. Он – парень, который скрывает свою уязвимость и настоящую личность под огромным количеством внешних слоев, выглядя как придурок, и если вы сыграете его неверно, он так и останется просто придурком, но если вы сыграете его правильно, он получится вроде как: «Я использую свой ум, чтобы прятать разбитое сердце и боль, я уязвим на самом деле, любите меня». Никто не мог правильно передать это, так что Лили снова и снова приходилось прослушиваться с очередным парнем, и я уже начинала думать: «Может быть, никто и не сможет сыграть эту роль, может быть, я создала такого странного персонажа, которого невозможно сыграть», а затем появился Джейми, он проделал долгий путь из Лондона и буквально сразу приехал в студию по прилету, в своих джинсах и футболке, и его прослушивание с Лили было удивительным.

Он всех ошеломил, он был потрясающим. Он был забавным, когда ему нужно было быть смешным, он был уязвимым, когда должен был быть уязвимым, и он с такой легкостью показал нам все те слои, которые должны были быть у его персонажа. «Sony» позвонили мне и сказали, что они отсылают мне запись с прослушивания и что это Джейми Кэмпбелл Бауэр, и я подумала: «Ох, малыш из «Суинни Тодда»… действительно?», а затем они сказали: «Не надо этих предубеждений, это было много лет назад, так что просто посмотрите», я ответила: «Я посмотрю без всяких предубеждений», так что я начала смотреть. Я просто сидела, когда они только начали читать диалоги из книги, а затем начала плакать, потому что это было как: «Это мои герои». Это было идеально. Так что с тех пор я постоянно утверждала: «Я люблю Джейми» и я не хотела никого другого на эту роль.

Не могли бы вы рассказать о сцене, которую воссоздали на прослушивании Джейми и Лили?

КК
: Это был набор различных сцен. Я надеюсь, что не ошибусь, но, кажется, это была сцена, когда они впервые заговорили и когда он объясняет, что является Сумеречным охотником, затем была романтическая сцена и сцена, где они сражаются. Мы просто пытались посмотреть на разный диапазон химии, которую они могли представить нам.

Продолжение следует...

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: Кассандра Клэр, «Орудия смерти: Город костей»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Анна-детектив + Русалка


Новости по теме: