Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 95
Пользователей: 9
Ryabina, Elena_moon, Виттория109, Ch, CrazyNicky, Ů_M, RI3330, Amely8012, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 12 » Фильм "Рассвет"

20 вещей о «Сумерках», о которых вы, возможно, не знали, из комментариев с DVD обеих частей «Рассвета»

15:48
фотоВ выходные «Summit Entertainment» выпустили «Рассвет – Часть II» на Blu-ray, вместе с расширенной версией первой части, обеспечив фанатам последний и долгий-долгий взгляд на окончание Сумеречной Саги.

В их прокатном воплощении два фильма странным образом представили лучшее и худшее из того, что могла предложить серия: «Рассвет – Часть II» однозначно лучший и самый зрелищный из всех фильмов, предлагающий даже новичкам франшизы что-то для удовольствия, в то время как первая часть – самая «сопливая» и самая сентиментальная, и главное существует только для того, чтобы удовлетворить аппетиты постоянных фанатов, жаждущих увидеть свадьбу Беллы и Эдварда, воплощенную в жизнь по минутам. И оба Blu-ray, которые выглядят великолепно, способны воссоздать ощущения от просмотра обеих частей, во время самых восхитительных и грустных моментов.

Тем не менее, это домашнее видео обеспечит фанатов и критиков бесчисленными новыми откровениями – не только о двух частях финала, но и о Саге в целом. Так, мы разбирались с комментариями режиссера Билла Кондона с двух дисков, чтобы найти новые детали – о некоторых из которых не знают даже твайхарды.

1. Билл Кондон вырезал оригинальную первую сцену «Рассвета – Часть I» - показывающую Вольтури – потому что это сказывается негативно, так как Сага – это прежде всего история Беллы. «Вольтури воспринимаются как отвлекающий маневр», - говорит Кондон. Он также поясняет, что он добавил это обратно в расширенной версии главным образом для того, что это обеспечит истории «Рассвета» «соответствующее» начало.

2. Кристен Стюарт – совершенная твай-хардовка, и она помнит, что она чувствовала, когда впервые читала книги. Она помнила, что ей было интересно, что заставляло её плакать. По словам Кондона, частью написания финального сценария было то, что она лоббировала включение определенных моментов, или определенных сюжетных линий – и часто успешно. «Она знает это, также как любой другой», - говорит он.

3. Это настоящее возвращение к фильму Кэтрин Хардвик, использующее песню с выпускного (Iron & Wine’s «Flightless Bird») из первого фильма.

4. Актеры слегка приукрасили свои свадебные тосты после того, как Стефани Майер написала большинство из них.

5. Когда дошло до съемок любовной сцены из первой части, где Белла присоединяется к Эдварду в воде, шел дождь, не переставая, и было очень холодно. «Так что мы отказались от этой идеи», - поясняет Кондон. «И затем, когда фильм был закончен, мы поехали на Виргинские острова и сняли эту сцену там – что оказалось действительно последним днем съемок «Рассвета».

6. Была более откровенная сцена «завершения». «Это не намного отличалось», - говорит он. «Но в сцене было больше понятно, наверное, что они занимались сексом. И всегда все было романтично, но эти вещи становятся настолько субъективными: эти толчки, что он совершал, мы постепенно убрали, было больше этого».

7. Кондон рассматривал «Рассвет – Часть I» как хронику ранних дней брака. «Это о подстройке в первые годы брака, и это то, через что эти герои проходят. Они оба добились того, о чем мечтали, и теперь они проснулись и столкнулись с реальностью».

8. По словам Кондона, Кристен великолепный повар!

9. У Кондона большое видение перспектив его актеров в Голливуде. «Я могу представить Кристен в качестве режиссера. Я могу представить Роба [Паттинсона] в качестве сценариста. Я могу представить Тэйлора [Лотнера] в качестве продюсера и главы студии. Они большие любители кино».

10. Кондон был счастлив восстановить сцену «еда в волосах», где Джейкоб бросает тарелку с едой Розали в голову, после того как она высокомерно сделала из неё миску для собаки. «Мы убрали это, потому что это был такой напряженный момент», - объясняет он. «Но это было спорно, потому что это вносило некоторую разрядку в трагическую сцену, когда ты захотел этого». Кондон добавляет, что Лотнер стал экспертом в бросании тарелки в голову актрисы Никки Рид. Он хотел быть уверенным, что тарелка точно там, где должна быть, и он хорошо преуспел в этом за 12 дублей, или около того».

11. Были моменты в мифологии, которые не понял даже Кондон. «Элис представила эту сложную историю о том, как ребенок был недоступен её видениям, но это казалось очень запутанным – я не мог даже осмыслить это во время съемки».

12. Роберт Паттинсон – прирожденный папа. «Он невероятно нежен с детьми», - признается Кондон. «В нем что-то меняется, когда он общается с ними. Он так мил и заботлив, и я думаю, вы немного увидите это здесь».

13. Кондон говорит, что он придумал особый способ съемки сцены рождения Ренесми, не только из-за внимания MPAA [Американской ассоциации кино], но и из-за того, что это был лучший способ удержать точку обзора в фильме, соответствующую остальному повествованию. «Мы видим только то, что может видеть Белла», - говорит он. «Мы видим её, и затем мы видим все её глазами. Так что когда Роб уходит из кадра, если вы читали книгу, вы понимаете, что он делает там внизу, но мы не показываем, что он делает. Я думаю, что это делает сцену более убедительной».

14. Даже в кульминационной сцене смерти в «Рассвете – Часть I» Кондон использовал немного кино-волшебства, чтобы усилить эмоциональное значение момента – хотя Стюарт несомненно обеспечила им более чем достаточно «мертвой Беллы», чтобы получить все, что хотели авторы. «Когда Белла умирает, мы просто немного расширили её зрачки, и вы могли почувствовать это в день съемок. У Кристен Стюарт – огромный талант, но играя умирающую [смеется] – иногда я хотел бы, что бы я мог показать дубль, где она просто лежит полторы минуты, и не дышит, её глаза не двигаются, и я не знаю, как она сделала это».

15. Первая сцена в «Рассвете – Часть II», в лесу, на самом деле снималась на парковке в Канаде, на фоне зеленого экрана за спиной актеров Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона.

16. Когда была урезана сцена между Джейкобом и Эдвардом в первой части, где оба противостоят друг другу в сцене запечатления Джейкоба на Ренесме, Кондон был благодарен дать объяснение во второй части, особенно с тех пор, как он понял, что это нечто забавное, и критики также внимательно будут изучать это. Импринтинг всегда неясен – это означает что-то невинное, так что это сцена, где он не только объясняет, что это, но и как это наполняет все, через что они прошли».

17. Кондон был очень доволен сценой с Ли Пейсом в Новом Орлеане, потому что это позволило ему дать волю более традиционному, или возможно более сложному, описанию вампирских традиций. «Мне нравится смотреть, как вампиры убивают людей», - говорит он. «Они все милые, и это те, кто на нашей стороне».

18. Кондону не удалось отстоять сцену, которая могла дать актерам-индейцам возможность показаться в человеческом облике, и закрепить завершение истории их прошлого. «Я сделал сильный шаг, который был нужен нам в дополнительной сцене, где Джейкоб переходит из лагеря квилетов в лагерь вампиров, потому что он движется между двумя мирами, и это мог быть шанс для нас увидеть всех этих персонажей в человеческом обличье и дать какое-то решение». Среди деталей сюжета, которые могли быть включены – Лея, которую Сэм признает членом волчьей стаи, что никогда полностью не объяснялось в финальном сражении.

19. Момент сворачивания головы Джейми Кэмпбелла Бауэра был самым страшным с точки зрения MPAA. Кондон поясняет, что он был неудовлетворен мраморным эффектом, использовавшимся в ранних фильмах, когда отрывали головы персонажей, и хотел чего-то «более мягкого», но он, в конце концов, достиг компромисса с рейтинговой комиссией, приглушив звук, который сопровождает обезглавливание.

20. Согласно Кондону: «Мой любимый момент в этом фильме, и в любых других: совершенно безумный смех Майкла Шина».

Перевод выполнен Yulla специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk . При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: lenusik2209 | Теги: DVD, «Рассвет»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 20
Обновить комментарии
1
20 Mary_Masen   (14.03.2013 15:12) [Материал]
Роберт Паттинсон – прирожденный папа. «Он невероятно нежен с детьми», - признается Кондон. «В нем что-то меняется, когда он общается с ними. Он так мил и заботлив, и я думаю, вы немного увидите это здесь».
Ааааххх!!!!!

0
19 =^TwilighT^=   (13.03.2013 21:34) [Материал]
совершенно безумный смех Майкла Шина - о дааа, бесспорно момент бесподобный biggrin
Эх, жаль, что нет больше комментариев Роба и Крис, но и Биллу очень рада)))

1
18 Meda5540   (13.03.2013 19:10) [Материал]
тоже хоч дом версию, посмотреть..

1
17 Bells))   (13.03.2013 18:18) [Материал]
Половину из этого я знала, но всегда интересно читать какие-нить факту о твоём любимом фильме))

0
16 Korsak   (13.03.2013 18:04) [Материал]
Спасибо за статью!
Факты и в прям интересны!
Здорово,что они использовали музыку из 1 фильма!
Только лично мне не нравится музыка брачной ночи.Мне кажется было бы интереснее использовать музыку сцены"обольщения "Беллы из "Затмения" -Sia...была бы интересная вторая параллель!

1
13 Mleno4ka   (13.03.2013 10:15) [Материал]
Гифка отвлекает от статьи)) Уставилась на нее и зависла biggrin

0
11 Лока   (12.03.2013 23:40) [Материал]
"Первая сцена в «Рассвете – Часть II», в лесу, на самом деле снималась на парковке в Канаде, на фоне зеленого экрана за спиной актеров Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона."
ДА??? А выглядело все очень натурально...

0
12 Валлери   (13.03.2013 09:02) [Материал]
Посмотреть если видеоролики "за кадром" - так полфильма оказывается нарисованным wacko

1
14 Mleno4ka   (13.03.2013 12:16) [Материал]
ХД Поэтому я предпочитаю смотреть на фильм, а не на его создание)) Так разочарований меньше wink

1
10 love-raging1   (12.03.2013 21:12) [Материал]
Цитата
3. Это настоящее возвращение к фильму Кэтрин Хардвик, использующее песню с выпускного (Iron & Wine’s «Flightless Bird») из первого фильма.


Ах, как же я бы хотела увидеть ее версию 3 частей. У нее первая особенная, а уж эти...

1
15 Mleno4ka   (13.03.2013 12:18) [Материал]
да, жаль, что нашим мечтам не суждено сбыться... Все-таки фильм "Сумерки" получился самым лучшими из всех частей саги...

1
9 Lucinda   (12.03.2013 20:05) [Материал]
прочтя всё это-начинаю осознавать масштаб трагедии: это ж сколько мы упустили!!!

1
8 Olvia   (12.03.2013 19:52) [Материал]
как же я хочу этот диск

0
7 Marie_Meriuezer   (12.03.2013 19:41) [Материал]
Очень интересно smile
Спасибо smile

8
6 Валлери   (12.03.2013 19:03) [Материал]
эти толчки, что он совершал, мы постепенно убрали, было больше этого» - ааа, это безобразие, верните нам толчки!!

он, в конце концов, достиг компромисса с рейтинговой комиссией, приглушив звук, который сопровождает обезглавливание. - что же там тогда было до этого biggrin Даже с приглушенным звуком было круто! А вообще жаль, что кондону не дали размахнуться - уж он-то наснимал бы нам НЦ tongue НЦ не только на острове, я имею в виду НЦ везде tongue

20. Согласно Кондону: «Мой любимый момент в этом фильме, и в любых других: совершенно безумный смех Майкла Шина». - дааа, мой тожеее cool

0
5 Нася38   (12.03.2013 18:55) [Материал]
Спасибо за перевод,интересно.

0
4 Shkiper   (12.03.2013 18:10) [Материал]
Черт, а я уже успел забыть знаменитый смешок Аро biggrin

0
3 MissElen   (12.03.2013 17:43) [Материал]
Роберт Паттинсон – прирожденный папа. «Он невероятно нежен с детьми»

Да, мы все прекрасно знаем, что Роб любит женщин, детей и собак и это не просто констатация факта, это можно буквально почувствовать, глядя как он общается с ними, появляется та самая пресловутая "химия".

1
2 Lonely   (12.03.2013 16:21) [Материал]
ого, сколько нового и интерсеного! спасибо за статью happy

1
1 bel   (12.03.2013 16:06) [Материал]
спасибо за статью



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: