Гарри Поттер уже не тот: Читатели недовольны новой книгой Роулинг

Новая книга о Гарри Поттере расстроила читателей

Последняя книга о жизни и приключениях волшебника Гарри Поттера уже появилась на прилавках книжных магазинов. Первые читатели признались, что новое творение Роулинг им совсем не понравилось.

Книга поступила в продажу в ночь на 31 июля. Толпы фанатов в Великобритании, США и Австралии простояли у магазинов всю ночь, лишь бы скорее получить долгожданное продолжение. Отмечается, что стоимость книги - первое, что шокировало читателей. Каждый экземпляр стоит около двух тысяч рублей. Соответственно, если весь тираж будет распродан, авторы произведения, а также издательство заработают более ста миллионов долларов.

Однако уже на следующий день после покупки первые читатели написали в социальных сетях и на книжных сайтах, что книга их разочаровала.

"Жуткое разочарование", "Мои соболезнования всем, кто любил Гарри", "Дрянь и халтура", "Книга-обманка", "Позорный фанфик", "Книга, которая не стоит ваших денег" - так пишут о новой книге на форумах. Большинство читателей поставили произведению оценку "1 из 5".

"Не могу поверить, что я впустую потратил свою жизнь на Гарри Поттера, чья эпопея завершилась "Проклятым дитя". Как можно было сделать это так ужасно?", - пишет один из пользователей социальных сетей.

"Как жаль, что нельзя вернуться во времени к тому моменту, когда я ещё не читал этой пьесы!", - делится впечатлениями другой.

Также холодно книгу встретило издание The Hollywood Reporter, назвав ее "глубоко неоригинальной".

Отмечается, что продолжение "Гарри Поттера" писала не Джоан Роулинг, а Джек Торн и Джон Тиффани, но при ее участии. Восьмая часть саги о мальчике, который выжил, родилась из спектакля "Проклятое дитя".

Сюжет постановки разворачивается через 19 лет после событий седьмой книги о Поттере "Гарри Поттер и Дары смерти". Повзрослевший Гарри будет работает в Министерстве магии и воспитывает троих детей, параллельно разбираясь со своим прошлым, а его младший сын Альбус сталкивается с семейными проблемами.

В России эта книга выйдет только к ноябрю, так как сейчас ее переводят на русский язык. Отмечается, что она будет стоить не менее 1700 рублей, а это высокая цена для российского книжного рынка.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить