Звезда «Стрелы» Стивен Амелл заступился за «смоки айс» нового Бэтмена

Актер знает толк в макияже. 

Хоть сотрудничество Стивена Амелла с DC уже в прошлом, он явно пристально наблюдает за развитием киновселенной и всегда готов прийти на помощь тем, кого незаслуженно высмеивают фанаты. Когда на DC FanDome впервые показали трейлер «Бэтмена» Мэтта Ривза, зрители буквально взгляд не могли отвести от Роберта Паттинсона, который предстал в весьма эмоциональном виде благодаря дымчатому макияжу глаз. Отзывы на такое решение создателей фильма были не самые хорошие, и звезда «Стрелы» хоть и не сразу, но все же вступился за коллегу по миру комиксов.

Амелл поделился в своем Twitter разошедшимся на мемы изображением Паттинсона и добавил:

Если вы хотите запустить далеко идущую франшизу DC, то «смоки айс» — хорошая отправная точка.

Актер точно знает, о чем говорит, ведь отличительной чертой и его героя, Оливера Куинна, были щедро подведенные черным глаза. И уж если в Стар-сити такой образ воспринимался на ура, жителям Готэма он тоже должен прийтись по вкусу.

Кстати, в одном из интервью Стивен побеспокоился относительно того, будет ли удобно Роберту в его бэткостюме, а заодно рассказал забавную историю из своего прошлого. Актер признался, что перед самым началом съемок в «Стреле» понял, что его костюм, разработанный оскароносной Коллин Этвуд, абсолютно не позволяет двигаться. Съемочная группа вмешиваться в работу мэтра отказалась, и тогда актер просто резко присел на корточки, из-за чего его штаны порвались. Деваться дизайнерам стало некуда, и костюм пришлось переделать.

Планов на будущие сьемки у Амелла пока немного: он должен сыграть лишь главную роль в драматическом сериале Heels, про который ничего не известно. А вот «Бэтмен» выйдет на экраны 30 сентября 2021 года.