Возвращение мертвых? Шоураннер «Ривердейла» поделился постером к пятому сезону

Город настигнут старые тайны.

Возвращение мертвых? Шоураннер «Ривердейла» поделился постером к пятому сезону

Похоже, зрителей «Ривердейла» ждет зомби-апокалипсис или, как минимум, неожиданное воскрешение кое-кого из героев. Именно на это намекнул накануне создатель сериала Роберто Агирре-Сакаса: он опубликовал в Twitter постер предстоящего сезона, на котором отчетливо заметна жуткого вида рука, тянущаяся откуда-то из-под земли.

Понятное дело, никаких объяснений шоураннер давать не стал и просто указал в подписи к фото, что «ничто не остается похороненным навсегда». А еще он сопроводил свои слова множеством эмодзи — там оказалось и разбитое сердце, и череп с костями, и даже обручальное кольцо. И если с первыми смайликами все понятно, ведь любовных драм и шокирующих смертей в шоу всегда хватало, то намек на чью-то свадьбу выглядит весьма интригующе.

Конечно, если в «Ривердейле» действительно появится ранее умерший персонаж, так сразу и не получится предположить, кто это будет, ведь выбор у Агирре-Сакасы был огромный, начиная с брата Шерил (Мэделин Петш) Джейсона Блоссома, смерть которого лежала в основе дебютного сезона шоу. Вообще, в отличие от протекающих в той же вселенной «Леденящих душу приключений Сабрины», «Ривердейл» никогда не склонялся к сверхъестественным событиям, предпочитая им перипетии реальной жизни, но все еще может измениться.

Уже известно, что из-за задержек съемок, вызванных пандемией коронавируса, продолжение шоу начнется с трех эпизодов, которые не вошли в четвертый сезон. А уже после этого произойдет значительный скачок во времени и зрители встретятся с повзрослевшими героями. Пятый сезон «Ривердейла» стартует на The CW 20 января.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева