В «Полуночном солнце» от Стефани Майер будет сцена, не вошедшая в «Сумерки»

Это терзало автора долгие годы. 

 

В «Полуночном солнце» от Стефани Майер будет сцена, не вошедшая в «Сумерки»

Поклонники «Сумерек» ликуют — спустя долгие годы вампирская сага получит продолжение. Причем сама Стефани Майер призналась, что в будущей книге «Полуночное солнце» будет сцена, которая не вошла в оригинальную историю.

В интервью Picture Start писательница рассказала, что речь идет о моменте на лугу, и его отсутствие в первой части саги терзало ее уже давно. Майер заявила, что «сможет вернуться к истории снова, а также написать небольшой пропущенный фрагмент с поляны», который «всегда сводил ее с ума». Кстати, тот факт, что эта сцена в итоге не попала в первую книгу, автор объяснила довольно просто.

Я просто ожидала, что редактор в какой-то момент уточнит, что там произошло, но этого не случилось, поэтому я решила, что это не так важно,

— заметила Стефани.

Майер начала работать над «Полуночным солнцем» сразу после того, как поняла, что увидеть всю историю с точки зрения Эдварда было бы по-настоящему захватывающе. Правда, ее интерес к этому проекту возродился лишь накануне празднования 10-летия первой книги.

Автор заметила, что повествование в «Сумерках» было очень подвержено влиянию пола рассказчика, ведь во всех книгах серии, за исключением части «Рассвет», историю рассказывает Белла Свон. А вот взгляд Эдварда должен помочь «переоценить все», что произошло на страницах саги, чтобы фанаты увидели знакомых героев в новом свете.

Старт продаж «Полуночного солнца» в США намечен на 4 августа.