В 4 сезоне «Короны» не покажут свадьбу принца Чарльза и Дианы: «Можете посмотреть ее в Интернете»

Актеры сериала объяснили, почему не стали снимать свадебную церемонию.

В 4 сезоне «Короны» не покажут свадьбу принца Чарльза и Дианы: «Можете посмотреть ее в Интернете»

15 ноября на Netflix состоялась премьера четвертого сезона «Короны». Многие поклонники шоу среди прочих событий ожидали увидеть на экране свадьбу принца Чарльза и принцессы Дианы, однако, похоже, их мечтам сбыться не суждено: создатели «Короны» отказались от идеи в деталях воссоздать знаковое событие. В новом интервью The Hollywood Reporter Эмма Коррин и Джош О’Коннор, исполнившие роли принцессы и принца Уэльских, рассказали, почему было принято именно такое решение.

«Мы никогда не делали реконструкцию ради реконструкции, — пояснила Эмма. — Думаю, если мы воссоздаем какую-то сцену, например, помолвку, когда герои объявляют о свадьбе — это должно быть с чем-то связано. Это должно быть частью истории и способствовать дальнейшему развитию сюжета». Также 24-летняя актриса добавила, что все желающие могут увидеть настоящую свадебную церемонию в Интернете — достаточно нескольких кликов.

Коллегу по сериалу поддержал Джош О’Коннор. «Питер Морган (шоураннер проекта) не заинтересован в том, чтобы показывать зрителям свадьбу, потому что, как сказала Эмма, вы можете просто зайти на YouTube и посмотреть ее. Думаю, все исторические события в сериале нужны для того, чтобы мы понимали, о каком временном отрезке идет речь».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Плотникова