Тесса Томпсон ждет, что в Marvel будет больше «цветных» героев, инвалидов и геев

Это должно помочь молодым людям принять себя. 

Пока в одних странах к радуге в любых проявлениях начинают относиться с подозрением, дабы не пропагандировать гомосексуальную любовь, в более толерантных местах все движется к тому, что геи и представители расовых меньшинств вот-вот будут объявлены новыми супергероями.

В недавнем интервью изданию Variety Тесса Томпсон, которой в киновселенной Marvel досталась роль Валькирии, заявила, что хочет видеть в фильмах студии людей всех рас, сексуальной ориентации и способностей. Актриса заметила, что эти фильмы широко представлены во всем мире, а потому нельзя упускать возможность заявить о всеобщем равенстве.

Показывать цветных людей, людей с ограниченными возможностями, представителей ЛГБТ — это довольно серьезное событие,

— подчеркнула Тесса. Также она добавила, что подобное расширение границ восприятия супергероев наверняка поможет многим молодым людям принять себя.

Если ты можешь показать им кого-то, похожего на них, они почувствуют, что их ценят,

— заметила актриса. И тем, что ее героиня Валькирия будет первым бисексуальным персонажем в киновселенной Marvel, Томпсон по-настоящему гордится.

В комиксах так много классных нетипичных персонажей, и им должно быть место на экране,

— заявила она.

Понаблюдать за тем, как Валькирия подыскивает себе жену, можно будет в «Торе: Любовь и гром». Премьера ленты назначена на февраль 2022 года.