Слух: Мэтт Ривз запретит своему Бэтмену убивать врагов

Режиссер хочет отразить истинные ценности героя.

Слух: Мэтт Ривз запретит своему Бэтмену убивать врагов

Могущественный миллиардер Брюс Уэйн, который день за днем оберегал Готэм в костюме Бэтмена, известен жесткими принципами. Хоть на его пути и встают самые отъявленные негодяи и преступники, он обычно старается не опускаться до их уровня и наказывает их, оставляя в итоге в живых. Правда, без исключений не обошлось, и это понятно, учитывая, сколько экранизаций получили комиксы об этом супергерое.

Фильм Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» даже подвергся критике из-за того, что Брюс Уэйн, которого тогда играл Бен Аффлек, безжалостно уничтожал врагов, в том числе взрывая их. Конечно, создатель фильма твердо заявил, что даже тогда обошлось без смертельных исходов, но в это верится с трудом. Все-таки трудно представить, чтобы после такого кто-то мог остаться живым и невредимым, даже если сделать скидку на то, что все происходит в выдуманном мире.

Между тем первый трейлер «Бэтмена» Мэтта Ривза показал, что герой не прочь сразить противников в рукопашном бою, а накануне издание We Got This Covered поделилось любопытной инсайдерской информацией. Если верить ей, режиссер строго придерживается правила, согласно которому его версия персонажа в исполнении Роберта Паттинсона не будет никого убивать.

Внутренние источники Warner Bros. утверждают, что Ривз не планирует напрямую вовлекать Бэтмена в чью-либо смерть, причем этой линии он будет придерживаться на протяжении всей трилогии. Тем самым режиссер хочет создать мир героя таким, чтобы отразить основные ценности куда точнее и ярче, чем это удавалось в предыдущих экранизациях. Конечно, по ходу работы все может измениться, но пока намерения у Ривза именно такие.

Премьера «Бэтмена» запланирована на 3 марта 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева