Режиссер «Тора» рассказал о «не лучшем» прослушивании Криса Хемсворта и Тома Хиддлстона

Актерам предоставили второй шанс, и они им сполна воспользовались.

Киновселенная Marvel была запущена 12 лет назад, когда в свет вышел «Железный человек». Вслед за этим была выпущена еще серия фильмов во главе с разными супергероями, причем некоторые актеры до сих пор неразлучны со своими персонажами — например, Крис Хемсворт (Тор) и Том Хиддлстон (Локи), дебютировавшие в фильме «Тор» (2011). Режиссером этой картины стал Кеннет Брана. Вспоминая о своем сотрудничестве с Marvel Studios, Брана в интервью Collider раскрыл забавную подробность о том, как Хемсворт и Хиддлстон проходили пробы на роли в «Торе»:

Я по-прежнему на связи с каждым из них. Они стали хорошими друзьями. Думаю, они воспринимают меня как старого ворчливого профессора. То есть иногда я для них становлюсь этаким старшим советником. Они оба потрясающие парни, я очень их люблю. Они проделали удивительную работу… Я не подозревал, насколько эти роли изменят их дальнейшую жизнь, но это случилось, чему я очень рад. На меня это тоже повлияло. Но первое прослушивание Криса было не самым лучшим, так что Рэнди Хиллер, главная по кастингу в Disney, настояла, чтобы он сделал дополнительный дубль. Том и Крис в долгу перед Рэнди, равно как и перед [кастинг-директором] Сарой Финн.

Напомним, что в будущем Хемсворт вернется к своей роли в четвертой части «Тора» под названием «Любовь и гром», хотя в этом фильме первую скрипку будет играть не он, а Натали Портман в образе Джейн Фостер. Что до Хиддлстона, то его Локи вскоре получит собственный телесериал. «Локи» должен выйти на Disney+ в 2021 году, тогда как премьера «Тора: Любовь и гром» намечена на февраль 2022 года.