Нил Гейман объяснил, почему в «Песочном человеке» роль Люцифера не досталась Тому Эллису

Все дело в переосмыслении персонажа.

Нил Гейман объяснил, почему в «Песочном человеке» роль Люцифера не досталась Тому Эллису

На прошлой неделе Netflix наконец раскрыл имена главных актеров предстоящего одноименного шоу, основанного на культовой серии комиксов Нила Геймана «Песочный человек». Но фанатам хорошо известно, что благодаря этой же истории появился и сериал «Люцифер» с Томом Эллисом, а потому они надеялись, что он вернется к своей роли.

Однако выяснилось, что Люцифера в «Песочном человеке» сыграет Гвендолин Кристи («Игра престолов»), и у Геймана нашлось логичное объяснение такого решения. Отвечая на вопрос поклонника в Tumblr, он заявил:

«Теология и космогония «Люцифера» далеки от теории «Песочного человека». Он вдохновлен «Песочным человеком», но версию персонажа не так легко модифицировать, если вы понимаете, что я имею в виду».

Гейман добавил, что создателям грядущего шоу было куда «проще и веселее» поработать с отдельной версией героя — той, которая полностью соответствует канону.

Также в одном из интервью он упомянул, что подходит к проекту Netflix так, будто впервые создает «Песочного человека», а потому опирается именно на современные реалии. Это означает не только обновление временной шкалы, доработку сюжетных линий, но и, очевидно, изменения в персонажах, как в случае с полом Люцифера.

«Мы смотрим на это так. Хорошо, сейчас 2020 год, допустим, я делаю «Песочного человека», начиная с 2020 года, что бы мы тогда сделали? Как бы мы изменили ситуацию? Какого пола будет этот персонаж? Кем будет этот человек? Что будет происходить?» — заявил писатель.

Дата премьеры «Песочного человека» пока не оглашается.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева