Никки Рид на обложке издания Shape: «Я не идеальная, но осознаю свое влияние на планету»

Большинство зрителей знают Никки Рид как звезду «Сумерек» и возлюбленную Йена Сомерхолдера, однако не все в курсе, сколько сил она бросает на борьбу за чистоту окружающей среды. Об этом актриса на днях поговорила с изданием Shape.

Никки Рид на обложке издания Shape: «Я не идеальная, но осознаю свое влияние на планету»

По словам Никки, до людей нужно доносить правильные посылы:

Я не идеальная, но я осознаю, что должна равноценно платить за ресурсы, которые использую. Моя теория состоит в том, что как только вы осознаете свое влияние на планету, вы уже не можете оставаться равнодушными. Зная о преимуществах многоразовых бутылок для воды и продуктовых сумках, вы начнете брать их с собой. Зная о проблемах с нехваткой воды, вы не будете расточительно оставлять кран открытым. Вы начнете смотреть на мир по-другому. Вы станете прилагать дополнительные усилия, потому что ваша совесть не позволит вам сидеть, сложа руки. Быть ленивым легко, но так же легко быть внимательным и сострадательным.

Рид является основательницей компании BaYou With Love, выпускающую экологически чистые средства по уходу за собой и ювелирные украшения, изготовленные в сотрудничестве с Dell из материнских плат старых компьютеров. Ее супруг Йен в 2010 году стал основателем фонда по охране окружающей среды Ian Somerhalder Foundation, за деятельность которой супруги в 2017 году получили гуманитарную награду Jameson Animal Rescue Ranch Humanitarian Tribute.