Кристен Стюарт получила награду «Золотая икона» на кинофестивале в Цюрихе

Первый приз уже есть. Ждём номинацию на «Оскар»?

Кристен Стюарт получила награду «Золотая икона» на кинофестивале в Цюрихе

Едва была озвучена дата выхода в широкий прокат байопика режиссера Бенедикта Эндрюса, повествующего о жизни актрисы Джин Сиберг, как выяснилось, что исполнившая в нем главную роль Кристен Стюарт уже обзавелась первой наградой.

В минувший вторник Стюарт стала гостьей кинофестиваля в Цюрихе, появившись на красной ковровой дорожке в идеально сидящем платье от Chanel. Необычная для вечернего наряда расцветка и контрастная отделка белой каймой сделали актрису центром внимания фотографов. Свой образ она дополнила ярким макияжем с акцентом на глаза.

После премьерного показа фильма Стюарт удостоилась специального приза фестиваля – награды «Золотая икона», которая вручается за выдающиеся достижения в области киноиндустрии. На волне слухов о вероятной номинации актрисы на «Оскар» и «Золотой глобус» это признание её таланта кажется особенно важным.

Напомним, кинокритики и поклонники начали обсуждать шансы Кристен Стюарт на получение важнейших наград Киноакадемии сразу после того, как была объявлена дата выхода фильма «Назло врагам» в кино. Премьера назначена на 13 декабря. Учитывая тот факт, что номинироваться на «Оскар» в 2020 году смогут лишь ленты, попавшие в прокат до 31 декабря 2019 года, складывается ощущение, что Amazon Studios делает всё возможное, чтобы не упустить сезон награждений.

Претенденты на «Оскар» будут объявлена 13 января, а сама церемония награждения состоится 9 февраля 2020 года в голливудском театре «Долби».