Кристен Стюарт и Маккензи Дэвис в образе гей-пары на кадрах «Самого счастливого сезона»

Стюарт обещает веселый фильм об однополой любви.

Кристен Стюарт и Маккензи Дэвис в образе гей-пары на кадрах «Самого счастливого сезона»

Романтическая комедия «Самый счастливый сезон» уже находится на этапе постпродакшн, в связи с чем создатели поделились несколькими эксклюзивными кадрами из своего предстоящего фильма. Это будет история о влюбленных друг в друга девушках Харпер (Маккензи Дэвис) и Эбби (Кристен Стюарт), которые на Рождество отправляются в загородный дом к консервативной семье Харпер. Эбби собирается сделать Харпер предложение, но выясняется, что родители Харпер до сих пор не в курсе, что их дочь лесбиянка.

Постановщицей и соавтором сценария «Самого счастливого сезона» станет 43-летняя Клеа ДюВалл, которая прежде всего известна как актриса. На ее счету ведущие роли в таких фильмах, как «Факультет», «Прерванная жизнь» и «Десятидюймовый герой». Для ДюВалл «Самый счастливый сезон» — личный проект, ведь она сама является открытой лесбиянкой. Комментируя важность будущего фильма, Стюарт в интервью Entertainment Weekly сказала:

Я выросла на подобных традиционных фильмах. Когда наблюдаешь за тем, как [смещенные на периферию] люди любят друг друга в неких стандартизированных обстоятельствах, это вдохновляет и внушает ощущение свободы. Клеа сумела избежать замешательства и обобщений в изображении однополой пары. Я хочу, чтобы люди увидели, что любовь между девушками — это на самом деле весело.

Мировая премьера «Самого счастливого сезона» намечена на 19 ноября, тогда как в российский прокат фильм должен выйти 14 января 2021 года.