Кристен Стюарт и Маккензи Дэвис изображают влюбленную пару на первых кадрах ЛГБТ-ромкома «Самый счастливый сезон»

Вот такой веселый праздник.

Кристен Стюарт и Маккензи Дэвис изображают влюбленную пару на первых кадрах ЛГБТ-ромкома «Самый счастливый сезон»

Тема ЛГБТ в кинематографе в последнее время звучит всё чаще, а теперь показать, что происходит с родителями, которые обнаружили, что их ребенок влюблен в человека своего пола, решила и Клеа ДюВалл.

Режиссер готовится выпустить в прокат ленту «Самый счастливый сезон» с Кристен Стюарт («Опасная роль Джин Сиберг») и Маккензи Дэвис («Терминатор: Тёмные судьбы») в главных ролях. Сама Клеа в интервью изданию People заявила, что обожает рождественские фильмы, но никогда не видела ничего похожего на свою историю. «‘’Самый счастливый сезон’’ стал отличной возможностью представить универсальный сюжет с новой точки зрения», – заметила она.

Накануне в сети появился первый кадр из грядущего ромкома, на котором Кристен и Маккензи изображают счастливых возлюбленных, катающихся на коньках в компании олененка Рудольфа. Стюарт, похоже, получила немало удовольствия от своей роли, и это только подтверждают её слова. «Я всю жизнь мечтала увидеть рождественскую комедию про геев. Я очень счастлива и горжусь тем, что Клеа смогла принести это в наш мир», – заявила актриса.

Также Кристен заметила, что стресс от пребывания в семье – это то, с чем может столкнуться каждый, кто едет домой на каникулы, независимо от их сексуальной ориентации. «Мне нравится, когда праздничный фильм заставляет вас задуматься о доме, но также исследует, насколько забавной и сложной иногда может быть жизнь в семье», – сказала она.

«Самый счастливый сезон» расскажет историю Эбби (Стюарт), которая планирует сделать предложение своей девушке Харпер (Дэвис) прямо во время семейного рождественского застолья. Правда, внезапно обнаруживается, что избранница еще не рассказала о своей ориентации консервативным родителям.

В мировом прокате фильм стартует за месяц до католического Рождества, а вот российские зрители смогут посмотреть «Самый счастливый сезон» лишь с 14 января 2021 года.

Источник фото: people.com