Хлою Морец рассматривают на роль в спин-оффе «Джона Уика»

Убийца в отставке хочет отомстить.

Как сообщает портал ComicBook по данным информированных источников, студия Lionsgate начала работу над фильмом «Балерина», действие которого будет происходить в том же мире, что и события фильмов про Джона Уика.

Логлайн фильма гласит:

Отставной киллер хочет отомстить за смерть всей своей семьи и раскрывает секреты тихого городка.

Главную героиню фильма зовут Руни Браун, она — сирота, выращенная Директором, главой одной из криминальных организаций вселенной Джона Уика. Руни — профессиональный киллер с принципами — отказывается убивать тех, кто, по ее мнению, не заслуживает смерти. В какой-то момент она уходит в отставку, но после убийства ее семьи возвращается, чтобы отомстить.

Сценарий фильма написал Шейм Хаттен («Джон Уик 3», «Армия мертвых»). Режиссером картины будет Лен Уайзман («Крепкий орешек 4», «Другой мир»). На роль главной героини студия хочет пригласить Хлою Грейс Морец. Кроме того, в сценарии есть Директор и Джон Уик, студия ведет переговоры с Анжеликой Хьюстон и Киану Ривзом, чтобы они сыграли те же роли, что и в фильмах про Джона Уика. Кроме того, есть также Уинстон и Харон, но нет никакой информации, что эти роли опять исполнят Ян Макшейн и Лэнс Реддик.

Предоставивший информацию инсайдер предполагает, что съемки могут начаться в этом году. В этом случае вполне возможно, что «Балерина» появится на киноэкранах раньше, чем «Джон Уик 4», премьера которого перенесена на май 2022 года.