«Голодные игры» заставили Джоша Хатчерсона пересмотреть взгляды на карьеру: «Дали мне пощечину»

Актер понял, что всеобщая известность и внимание ему не по душе.

До того как сняться во франшизе «Голодные игры», Джош Хатчерсон прославился еще ребенком, снявшись в таких фильмах, как «Затура», «Дурдом на колесах» и «Мост в Терабитию». Тем не менее именно роль Пита Мелларка стала поворотным моментом в его карьере. Вспоминая свое участие в «Голодных играх», 27-летний актер в интервью Entertainment Weekly признался, что он был не вполне готов к той славе, которая на него обрушилась в то время:

Жизнь до и после — это совершенно разные миры. Ранее мне никогда не доводилось испытывать нечто подобное. Это палка о двух концах. Конечно, было здорово получать больше приглашений на участие в новых проектах. Но в самом начале, когда я стал актером в 8 лет, слава и узнаваемость не были на моем радаре. Я просто хотел сниматься в кино. Эта наивность оставалась со мной до тех пор, пока «Голодные игры» не дали мне пощечину.

Такой поворот непросто пережить каждому, особенно ребенку из Кентукки. Это вынудило меня осознать, каким актером я хочу быть. Перспектива сниматься в масштабных проектах, которые только приумножают твою известность, звучит не очень привлекательно. Если мне выпадет еще одна такая возможность, то я серьезно задумаюсь, стоит ли оно того.

В этой связи Хатчерсон с ностальгией вспоминает о годах своей юности, которые он очень ценит. На роль в «Голодных играх» актер был утвержден, когда ему было 19. Эта сага завершилась спустя четыре года, когда на экраны вышла «Сойка пересмешница. Часть II». Впоследствии Хатчерсон действительно решил держаться несколько в тени, берясь за роли в менее популярных проектах.