Генри Кавилл, Милли Бобби Браун, Сэм Клафлин и другие в первом тизере «Энолы Холмс»

За дело берется младшая сестра Шерлока Холмса.

Генри Кавилл, Милли Бобби Браун, Сэм Клафлин и другие в первом тизере «Энолы Холмс»

Премьера детектива «Энола Холмс» на Netflix все ближе. Фильм, основанный на одноименной книжной серии Нэнси Спрингер, расскажет о приключениях девочки-подростка Энолы Холмс, которая приходится сестрой знаменитому сыщику из произведений Артура Конан Дойла. Заглавную роль в «Эноле Холмс» исполнит звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун, а компанию ей составят такие артисты, как Генри Кавилл (Шерлок), Сэм Клафлин (Майкрофт) и Хелена Бонем Картер (миссис Холмс). Вчера Netflix представил дебютный тизер к «Эноле Холмс», сопроводив его таким ребусом:

алонэ лосхм давцтатредьтье тянсебяр.

Несложно догадаться, что здесь зашифрована дата выхода «Энолы Холмс» на Netflix — 23 сентября. Очевидно, фильм будет следовать сюжету первоисточника, согласно которому Шерлок и его брат Майкрофт решают отправить Энолу в школу-пансион, чтобы она не путалась под ногами. Однако смышленая девушка сбегает в Лондон, где она начинает карьеру детектива. Случается так, что мать Энолы внезапно исчезает, так что девушка пускается на ее поиски. В то же время Шерлок и Майкрофт всеми силами пытаются вернуть Энолу в школу.

Режиссером «Энолы Холмс» является Гарри Брэдбир («Дрянь», «Убивая Еву»), тогда как автором адаптированного сценария стал Джек Торн («Гарри Поттер и проклятое дитя», «Аэронавты»).