«Ею сильно пренебрегли»: фанаты «Короны» шокированы провалом сериала на BAFTA

Нашумевшая драма от Netflix проиграла четыре номинации другим проектам.

«Ею сильно пренебрегли»: фанаты «Короны» шокированы провалом сериала на BAFTA

В воскресенье, 6 июня, в Лондоне состоялась церемония вручения премии BAFTA TV Awards 2021. Исторический сериал «Корона», рассказывающий о жизни Елизаветы II начиная с её свадьбы в 1947 году, был номинирован на премию сразу в четырех категориях.

Проект от Netflix мог завоевать золотую маску как «Лучший драматический телесериал». Награда «Лучший актер» едва не досталась Джошу О'Коннору, сыгравшему принца Чарльза, а Тобайаса Мензиса и Хелену Бонем Картер номинировали как актеров второго плана. Но в итоге «Корона» не получила ни одной награды, что поразило поклонников сериала.

«Только мне кажется, что "Короной" сильно пренебрегли на премии BAFTA TV Awards?» — написал один из пользователей Twitter.

Лучшим драматическим сериалом был признан «Спаси меня», Пол Мескал из «Нормальных людей» обошел Джоша, Мензис уступил награду Малачи Кирби, снявшемуся в мини-сериале «Голос перемен». А вот Хелену Бонем Картер, по словам зрителей, «ограбила» Рэки Айола.

«Не могу поверить, что "Корона" не выиграла ничего, я в шоке», «Хелена Бонем Картер заслуживает лучшего #BAFTA», «И как это "Корона" проиграла лучшую драму?» — возмутились фанаты.

Единственной звездой исторического сериала о Елизавете II, которую на BAFTA отметили наградой, стала Ванесса Кирби. В 2018 году она получила золотую маску за роль принцессы Маргарет.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна