«Это как стать адреналиновым наркоманом»: Роберт Паттинсон порассуждал о своей популярности после «Сумерек»

Британский актер поведал, как в свое время ему пришлось справляться с обрушившейся на него популярностью.

«Это как стать адреналиновым наркоманом»: Роберт Паттинсон порассуждал о своей популярности после «Сумерек»

Новый фильм с Робертом Паттинсоном под названием «Маяк» должен выйти в широкий прокат уже скоро – в январе 2020 года. В связи с выходом этой картины актер дал эксклюзивное интервью журналу Esquire UK. В нем Паттинсон вспомнил, в частности, о своем участии в вампирской саге «Сумерки» и том давлении, которое на него оказывала бешеная популярность. На момент выхода первого фильма в 2008 году актеру было 22.

«Выходя на улицу, доводилось очень смущаться. Так продолжалось довольно долго. Приходилось часто прятаться, так что когда я оказывался на съемочной площадке, то у меня были все основания быть неистовым, безудержным. Это как стать адреналиновым наркоманом. Кроме того, когда вдруг сталкиваешься с трудностями и не знаешь, как что-то сделать, то думаешь: почему бы не броситься головой вперед прямо в стену? Видите, что из этого получается. Я понятия не имел, что еще можно было поделать в такой ситуации».

Также Паттинсон прокомментировал свою новую крупную роль – вскоре ему предстоит сыграть Бэтмена в одноименном фильме Мэтта Ривза: «Это какое-то сумасшествие. Я был так далек даже от мысли, что такая перспектива может оказаться для меня реальной. Я попросту не понимаю, как мне в итоге удалось получить эту роль». Премьера «Бэтмена» состоится в июне 2021 года.

Автор: Юрий Волошин